Автор Тема: Позиции ПВО (продолжение)  (Прочитано 75988 раз)

Оффлайн Flammy

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Позиции ПВО (продолжение)
« Ответ #10 : 10 Апрель 2009, 03:45 »
Уважаемый Flammy, Вы все-таки организовали в "Музее ракетных войск" новую тему.

Уважаемый модератор ! Эта "новая" тема является продолжением старой, открытой уже 2 с половиной года назад. Сожалею, но вы как модератор, уж наверное лучше меня знаете, что старый форум был закрыт. Его участникам, если мне не изменяет память, было официально предложено открывать продолжение тем на новом форуме.

Я могу согласиться, если это будет тема "Войска ПВО" , где будут разбираться все ПВОшные моменты и не только в Прибалтике. Ни к чему разводить местничество.

Эта тема открыта ещё два с половиной года назад для обсуждения нюансов позиций ПВО. Прочтите, пожалуйста, ещё раз её название. Разве тема декларирует только Прибалтику или кто-то кому-то препятствует обсуждать позиции ПВО в какой-то другой точке земного шара ?   

А то, как-то писали, что этот форум украинский, ссылаясь на название "Музей в Первомайске", и начали требовать здесь применение мовы...

Извините, но это меня абсолютно не касается. Я вроде бы пишу по-русски и ничего не требую.

Если же Вы будете в своих сообщениях уходить в тему "Краеведение", где раньше располагалась указанная Вами старая ветка, то, милости прошу, "Краеведение" перешло и в новый форум, продолжайте там свою ветку.

"Копи-пэйст" из пояснения к заголовку "Краеведение":

На старом форуме - Военно-исторический туризм. Здесь объявляются экскурсии, предлагаются и обсуждаются походы, полевые исследования и публикуются результаты "на скорую руку".

на новом форуме - Различные нефортификационные памятники истории, дворцы, усадьбы, храмы, монастыри

А теперь к заголовку "Музей ракетных войск" - любые ракетные темы

Вы модератор, вам решать где эта тема должна быть - в ваших руках масса возможностей. Позволю себе лишь напомнить то, что на старом форуме не было раздела, относящегося к ракетным темам. Поэтому если вы решите куда-то тему перемещать - будьте любезны в "Общий".

Я просмотрел Вашу старую ветку "Позиции ПВО". Меня заинтересовали первые страницы, где Вы задали тон, любому любопытному человеку есть смысл с ними ознакомиться.

Благодарю вас.

Но, дальше!!! То, что у вас творилось на последних 4-х страницах  :o :o(а их там всего-то было 9), я думаю, мы здесь не потерпим. 8)

1. Я никогда не был, не являюсь и не собираюсь быть модератором или другого рода администратором на этом сайте. Напомню вам, что я рядовой участник форума и не более. А вот вы являетесь модератором, а значит одним из официальных лиц этого сайта. Посему творилось это не у меня, а у вас. Чему я был немало возмущён, но с пониманием относился к проблемам форума. Именно из-за них существует новая версия, не правда ли ?
2. Приветствую это самое "не потерпим". Надеюсь не будет больше спама.

ИМХО, и Вы сбежали от этой лабуды на нашу часть форума.

Простите, я не совсем понимаю вашу формулировку. Вы не могли пояснить, что такое "наша часть форума" ? О первой части фразы я промолчу.
Итак, два вопроса. Ветку переименовываем в "Войска ПВО"? Есть смысл перенести последние посты, касающиеся ПВО, сюда, чтоб были в одном месте?

1. Нет. Ветка называется "Позиции ПВО". Ваше право переместить её, вернуть обсуждение в заданное русло или удалить какие-то посты - вы модератор.
2. Было бы логично. Однако вы модератор и решение принимать вам.

Хотел бы добавить, что вы меня сильно удивили не в самую приятную сторону. Завтра я уезжаю, а по возвращении напишу вам личное сообщение. Думаю, есть что обсудить. 
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 03:50 от Flammy »

Оффлайн Vladimir

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 10 Апрель 2009, 18:53 »
SkiVit

Посмотрел ПВОшную ветку на старом форуме. К сожалению, ранее на глаза она мне не попадала. Получается, что ваше КП бригады находилось возле моста, который и своротил, грузинский танкер. Столько раз проезжал рядом. Теперь знаю где в Лиепае “Воздушный мост”.
На ветке нашел Гуглу с Приекульской “двухсоткой”. Теперь понятно, почему  не удалось в августе найти БП. Получается, что кабины высотомера, СРЦ и видимо СНР (это кажется кабина К-1 ?) находились на одном берегу речки, возле передающего радиоцентра РВСН, ближе к военному городку и станции, а два дивизиона, то бишь старты, базировались на противоположном, рядом с колхозом “Приекуле”, кажется так он назывался. А как через речку бегали? Мостик был? Забавно!
Кстати, на этой же ветке, есть Гугла Гробини и очень хорошо видна позиция с пятью каналами. Странно, что на сегодняшней Гугле-Земля, правая половина фото, где сейчас свалка, вообще плохого разрешения. А на левой просматриваются только три канала слева от дороги. Снесли позиции двух дивизионов после переезда их в Приекуле?
Сегодняшняя Гугла Приекуле тоже плохая. Может авторы подскажут откуда взяли фото представленные на старом форуме?

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 10 Апрель 2009, 19:09 »
Дедок

Может не будем столь суровы к   Flammy . Я его встречаю на разных форумах много лет, начиная с ветки в "Фортификации Латвии ХХ век". Думаю, это первый форум, где заговорили и о РВСН. Кажется, живет он в Лиепае и работа у него разъездная по Прибалтике. При этом ,ухитряется лазать по объектам бывшей СА. Человек любознательный, что безусловно достойно уважения. Просто, очень энергичен! А много в нашем государстве увлекающихся людей?

Оффлайн SkiVit

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 20:00 »
Господа! Зечем выяснять отношения. Просто общайтесь. Всем не угодишь.
Теперь для Vladimira: В Венспилсестоял полк 8-ми дивизионный и смешаного состава. По крайней мере в 1987г.Состав С-125 и С-75. Границы зоны его ответственности не знаю, поэтому приведенные населенные пункты мне ничего не говорят. Не исключено, что каналы С-200 могут относится к Рижской бригаде. Там 100% были 200. Позиция С-200 очень характерна. Там при заряжании пусковой ракета двигалась автоматом по рельсам. КП С-200 была кабина К9, КП дивизиона - К3, кабина управления старта -К2 и антенная кабина-К1.

Оффлайн kluz

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Апрель 2009, 21:26 »
В Венспилсестоял полк 8-ми дивизионный и смешаного состава. По крайней мере в 1987г.Состав С-125 и С-75.
Вот только не надо ничего выдумывать. Это была 77-я зрбр (поз. "Шкипер"). Состав: группа зрдн С-200В (Ужава) и 6 зрдн С-125, плюс тдн, конечно.

Оффлайн SkiVit

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 10 Апрель 2009, 21:35 »
Прошло уже много лет, поэтому могу ошибаться. Спасибо, что напомнили  позывной. Про свою бригаду и то не все помню. Но мне всетаки кажется, что это полк. У меня там однокашник служил.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 11 Апрель 2009, 00:41 »
SkiVit

Похоже я слегка ошибся. Фото не с Гуглы, а видимо аэрофотсъемка. В Приекуле видно, что два дивизиона находятся ниже речки. А остальная техника обнаружения целей базируется выше и чуть левее на другом берегу. Фото с латвийского сайта Антик-Вар.

http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?p=101250

Там же и фото с тремя дивизионами в Вентспилсе. И хорошо видна Гробиня с пятью дивизионами, два из которых, видимо и уехали в Приекуле. Хотел перетащить фото на этот сайт, но не получается. Что-то, где-то у него не фурычит.

Оффлайн SkiVit

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 11 Апрель 2009, 00:52 »
Kluz прав. В Венспилсе были 200. Начал вспоминать. Точно. Еще вспомнил. На "Порт-6" стояла РРЛ П-14 "Лена" а на "Гренаде" - "Оборона".

Оффлайн miso

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Апрель 2009, 04:14 »
зрдн С-200 входили в зрбр как Группа дивизионов. Полк не мог входить в зрбр.
Ventspils - 57°16'31"N   21°28'6"E
Grobinja -  56°33'50"N   21°10'56"E
Priekule  -   56°26'57.83"N, 21°38'0.28"E

Были ещё 2 группы дивизионов - двойканалная - Тукумс(Слампе) и тройканалная под Ригой

Оффлайн miso

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Апрель 2009, 04:22 »
Ventspils

Grobinja

Priekule