Автор Тема: Техника Германии  (Прочитано 190421 раз)

Оффлайн Дедок

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Техника Германии
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2009, 23:53 »
Почему в авторах прописан мой логин?
Гордись! ;D ;D. Енто я по дружбе тебя наградил ;D
С  твоего вопроса - всё понеслось.

не бросать сюда материалы касающееся вообще современной техники Германии.
А почему? Ведь мы говорим о современной технике России и США. А в Германии сейчас тоже появились интересные новинки.

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2009, 00:08 »
 Уваж. Дедок
Вам,как модератору конечно видней.Как говориться "В чужой монастырь со своими молитвами не ходят",но рубрика Техника Германии-очень объемная, трудно будет удержать тему в правильном русле.Но и создание хилых веток,имеющих специфическое направление типа "РЭЗМ" к хорошему (как Вы правильно заметили) не приводит...
С уважением

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2009, 00:52 »
    Уважаемый pilot, прежде всего хочу сказать - не надо меня выделять из общей среды. Да, меня наделили некоторыми техническими функциями, отсутствующими у вас, но это не значит, что я стал умней, что мне видней.  >:(. Если бы я считал себя таковым, то не спрашивал у вас ответа, совета. Тут где-то, Sarov_G_U правильно определил мое положение.
    Да, Германия и её народ, достойны уважения. И знакомство с ее техникой - длительный процесс. Вот я бы сейчас с удовольствием почитал что-нибудь о Барракуде. Ведь интересная тема! И тоже с ракетами связана. Ну  и где ей место? Вот и пусть будет в "Технике Германии". Пусть здесь же будет и ЯО, и авиация. Если людям интересно - пусть читают.

Оффлайн Sarov_G_U

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2009, 04:26 »
 :-[ Pilot  Как говориться МУЗЕЙ-так МУЗЕЙ.Тема сугубо историческая.
поверьте история и историография 2 науки. 1я вроде как должна быть объективной, но без второй ей это не удаётся. А потому, например, Ключевскому в своё время пришлось опираться всего на один источник в "Истории Руси" и получился перекос исторических событий в сторону московско-владимирских князей.
А теперь вот Украина пишет свою историю, в том числе и по РВСН.
В Политехническом музее обеспокоены тем, что нет "воспоминателей", которые просто могли бы объяснить название и назначение "железок" в своих Фондах.
В музее Революции на полном серьёзе (вплоть до оскорблений) видел как на совете "бодались" сотрудники, которые спорили на каком заводе работал в Питере М.И. Калинин: на патронном или артиллерийском.
Сейчас на WEF  и бывшем заводе Попова в Риге собирают энтузиасты прошлые модели радиоприёмников, а заодно и первые радиорелейки  и АТС, но молодые люди далеко не всё уже могут описать при паспортизации техники.
Швейные мишины "Зингер", первая "Motorola", "Энигма", старые РЛС, да и и Вы сами извините парни для некоторых уже история. Не где из рядовых рассказать о "Вьетнаме", кроме блогов и форумов, поэтому надо писать всё не занимаясь пока рубрикацией с ней разберуться историографы позже.

Оффлайн Sarov_G_U

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2009, 05:04 »
Цитата с соседней ветки от Дедка Процедура нудная, долгая, список большой
в садике напротив Кремля был Музей М. И. Калинина, после его ликвидации  Цейсовские фотоаппараты, Журналы 18 года "Грядущее", Луначарского с публикацией Маяковского, репарационная немецкая мебель из морёного дуба - горела в костре.
А что сделаешь партия приказала списать и сжечь, а то потом ещё кто нибудь докапается да и не так преподнесёт. Троллейбусы с баррикад, времён Путча долго стояли в Музее Революции перед входом заменив бброневик, но теперь директор Шумная их убрала , а на днях, на канале Культура теперь славословит "проклятое прошлое" времён "исторического материализма и демократического централизма", но есть и другие примеры.
Например взвешенность этого форума. Выше я писал об излишней  рубрикации на ветке форума , но хочу поправится,
 :-[ мыслью по древу можно растекаться, но в пределах заявленной темы.
 Вчера вроде от бессонницы по ссылке: "РВСН", вдруг вышел на форум "Оргии Древнего Рима" - знаете о чем там с матом и пр . не нормативной лексикой вроде "хохлы, москали  и кацапы" пишут - не поверите - о голодоморе, Сталине, и ракетах 43 армии, которые надо вернуть на позиции... Смешно и грустно
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 05:12 от Sarov_G_U »

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2009, 11:21 »

Будем считать вопрос по теме достаточно согласован. С позицией тов.Sarov-а (пост 04-26) полностью согласен.Правда про
труды Ключевского говорить не могу.Тема скорее для симпозиума ученых-историковедов (Древний Египед,Рим,Греция).Однако
замечу, если все в одночастие ставшие независимыми , бывшие братские республики Союза начнут каждая переписывать историю
СССР согласно  политическим взглядам избранных Президентов (каждые 5 лет) хорошего из этого ничего не выйдет ...

Оффлайн Sarov_G_U

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2009, 11:43 »
 Справка для Pilota про Ключевского, я имел ввиду "Ипатьевскую летопись", которая конечно была ориентирована под конкретный княжеский род Руси.

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2009, 13:35 »
(пост 04-26)
Уважаемый pilot, и др. Для справки:
« Ответ #23 : Сегодня в 04:26 »
Отсюда - ответ (пост) № 23, а 04-26 - это время с датой.
Лучше писать: пост (ответ) 23, или ответ от 15.11, 4-26

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2009, 14:49 »
Гордись!  . Енто я по дружбе тебя наградил
С  твоего вопроса - всё понеслось.

Дедок Спасибо  ;D
Но, началось все с книги "Астронавты Гитлера", которую я прочитал и удивился, как возможен такой прорыв в ракетной технике (понятно и в смежных отраслях). А ответ я получил в книжке "Экономика фашистской Германии" , ссылку на которую любезно предоставил Анатолий. Всем, кто ее не прочитал, просто рекомендую. Там ответы на наше сегодняшнее положение: Раздрай в политике и экономике,плачевная  демография, провалы с Булавой и тд и тд. Извиняюсь, что чуток отклонился от темы, не ругайте, а вдруг получится еще одну тему открыть ;D

Оффлайн Sarov_G_U

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2009, 19:08 »
а вдруг получится еще одну тему открыть  ;D  синаю
Отношения 3х стран Германии, Франции, Англии действительно в 1й половине 20 века имели решающее значение для РСФСР.
Вторая половина 20 века это уже противостояние США и России.
Сейчас Россия, в который раз, за её историю выброшена на периферию политико-экономической, а подчас и социальной жизни мира и в лучшем случае может претендовать на роль регионального лидера.
 В 21 веке, во всяком случае, сейчас $350 млрд. экспорта Китая в США говорят о том, что на начало века отношения этих 2х держав определяют политический спектр отношений попутчиков этих стран. По крайней мере 4х-дневный визит О`бамы тому иллюстрация.
Кто ответит на вопрос: - а каковы РВСН в Китае?
Т.к. о мирном применении ракетоносителей достаточно хорошо известно, а вот военная группировка носителей и зарядов в тени.
Кто то, где то, что то читал?