Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2487600 раз)

lerner

  • Гость
Так ведь и вправду - "красота и приволье"!

 ;) Да уж... не забывайте актинометр, что в те времена как впрочем и теперь - это была глухомань. Чехов стал приезжать в Мелихово только летом, зиму проводил сначала на юге Франции, а потом в Крыму.

 http://thelib.ru/books/truayya_anri/anton_chehov-read-18.html
Вернувшись 29 января 1893 г в Мелихово, Чехов с отчаянием погрузился в белое ледяное безмолвие: снег, морозы, тишина… Ему казалось, что зелени и солнца он уже никогда не увидит. Еще в ноябре он писал все тому же Суворину: «Днем валит снег, а ночью во всю ивановскую светит луна, роскошная, изумительная луна. Великолепно. Но, тем не менее, все-таки я удивляюсь выносливости помещиков, которые поневоле живут зимою в деревне. Зимою в деревне до такой степени мало дела, что если кто не причастен, так или иначе, к умственному труду, тот неизбежно должен сделаться обжорой и пьяницей или тургеневским Пегасовым. Однообразие сугробов и голых деревьев, длинные ночи, лунный свет, гробовая тишина днем и ночью, бабы, старухи — все это располагает к лени, равнодушию и к большой печени»....
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 21:55 от lerner »

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Ну положим в этих краях и нынче хватает "однообразия сугробов и голых деревьев, длинных ночей, лунного света, гробовой тишины днем и ночью". Вон, говорят, даже и волки появились.
В Крыму Антону Павловичу (как и любому нормальному человеку) было конечно повеселее, хотя к подмосковным весям ему тоже было не привыкать.

lerner

  • Гость
 ;D Вот и Осю Солнцевского – обидели. За что?
Честно воровал, делился, с кем надо.
И вот на тебе …
http://www.m24.ru/galleries/6668
И хохлы пишут, что и мост в Керчь не построится, и Германия отказалась от ряда проектов Северного потока 2...
Ну и денёк начинается :'( :'(
А главное в День незавлежности представители армий стран НАТО пройдут по Крещатику, заявил Степа Полторак. Об этом передает ТАСС.  Киев пригласил принять участие в параде представителей из всех 29 стран НАТО, но подтвердились только шесть.

По его словам, кроме сил НАТО, праздничным маршем пройдут 4,5 тысячи военных ВСУ,в обновленной военной форме. На выставке будет представлено всего 70 ед. военной техники, из которых 25 — новых образцов.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 04:32 от lerner »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
;) Да уж... не забывайте актинометр, что в те времена как впрочем и теперь - это была глухомань. Чехов стал приезжать в Мелихово только летом...
Любое имение помещика не рядом со столицами и губернскими городами - глухомань. Благодаря этому имения наших писателей и выжили. Пока культурные немцы не пожгли их в 1941 и в 1942 году, как пушкинское Михайловское. И Чехов не "стал приезжать", а с самого начала жил в Мелихово с весны по осень, постоянно там жила только вся его семья (отец, мать и сестра). По большому счёту он покупал имение для них, а не для себя.

lerner

  • Гость
Вот и Батум, открылся для сиволапых http://www.turpravda.ru/ge/batumi/blog-242552.html



но лететь пока через Турцию



И граница грузинского Сарпи - Сарп турецкого  = открыта для всех

Повезло неимоверно – природа  потрясающая. Невысокие  горы, субтропический  климат, мандарины на улице и  кристально  чистая  вода на  галечном  пляже.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 19:52 от lerner »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Вот и Батум, открылся для сиволапых
Да кто такие "сиволапые"? Вы в их число входите? Или вы - безвизнюк?
Мы сегодня утром из Тулы поехали в имение Ивана Тургенева - Спасское-Лутовиново, а оттуда через бывшее Покровское - в Ясную Поляну, повторив путь наших писателей, которые именно так ездили в гости друг к другу (в Покровском было имение Марии, сестры Л.Н. Толстого). Если кто-то решит повторить наш маршрут: имейте в виду, что в Ясной Поляне экскурсии до 16:30, хотя сам музей (как территория) работает до 20:00. Поэтому из Тулы лучше уехать не позднее 09:30 утра. Всем хорошего культурного отдыха!

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Вот и Батум, открылся для сиволапых http://www.turpravda.ru/ge/batumi/blog-242552.html
Открылся да видимо не для всех. Репортаж-то кстати вполне душевный, хотя и частного порядка. Но, наверное Батум в нынешнее времена нам уже 100 лет как не нужен. Красоты красотами, а отношение - отношением. Ни к чему нам теперь это. Ну и на всякий случай в 2008 году потренировались как в те места попасть Точкой-У. Это так на случай крайней надобности. 

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Красоты красотами, а отношение - отношением. Ни к чему нам теперь это.
Ко мне каждый год приезжают мои грузинские друзья. Этим летом должен был я к ним поехать (в большое кавказское путешествие), но не сложилось, так как у сына в этом году длинная практика. Отношение грузин к россиянам вновь стало старым: те, кто нас ненавидел - продолжает ненавидеть, но большинство из таких уехало искать хорошей жизни за пределами Грузии, те, кто нас любил - продолжает любить. А так - всё как всегда на Кавказе - всё зависит от людей, а не от национальности.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Ну хоть это приятно. Жалко только, что в кризисные межгосударственные моменты отношения простых людей друг к другу отодвигаются на второй план.
Как там Пётр-то слетал? Наверное плохо было? Всё пытается Путина по здоровью "перепоказать". Дело бесполезное

sandal

  • Гость
 ;D Подумаешь Путину щуку накололи  ;), а слабо как 16 июля 1966 г в 73-летнем возрасте Мао Цзэдун в очередной раз пересек Янцзы, за  :P  1 час и 50 мин.


 В последующие годы этот день был Национальным днем плавания