Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469100 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Марина Лаврентьевна (Васильева ) Попович, которую нередко называли «мадам МиГ», т.к. в 1964 году Марина Попович стала первой женщиной-лётчиком-испытателем, преодолевшей на самолёте МиГ-21 звуковой барьер. И именно за это на Западе Марину Лаврентьевну и стали называть «мадам МиГ». Об НЛО :   Она доктор технических наук, профессор, уфолог. Но, странно то, что в ряде газетных и интернет-публикаций указано, что Попович имеет звание Героя Социалистического Труда, а сама лётчица появляется на публике и фотографируется для печати с "Золотой звездой" на груди. На самом деле законными органами власти СССР это звание Попович не присваивалось, а награду с таким названием она получила в 2001 году, к своему 70-летию, из рук Сажи Умалатовой. Впрочем, об этом лучше знать тем, кто до сих пор является приверженцем коммунизма...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"В МЧС рекомендовали жителям Москвы не выходить на улицу : МЧС распространило предупреждение о том, что с вечера среды, 28 марта, и до утра четверга, 29 марта, в Москве и Московской области ожидаются неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеоусловия. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«В период с 18:00 28.03.2018 до 10:00 29.03.2018 на территории города Москвы и городов Московской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.
МЧС рекомендует жителям Москвы «по возможности минимизировать время пребывания на открытом воздухе» и, находясь дома, закрыть окна и форточки." - https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/28/n_11345138.shtml?utm_source=push&updated А причина ? Как было в прошлом, 2017 г. когда было зарегестрировано наличие в атмосфере рутения-106 ?
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
....Статья парадоксальна и неднозначна и иллюстрирована немалым количеством разных фото, как Вы часто делаете. И подпись интересная : Роман СКОМОРОХОВ. "Подколка" в Вашем стиле. Прочтите и выскажите своё мнение, а то у меня закралось подозрение, что Вы автор... ;)
Прочёл. Мне такой стиль не подходит. Слишком много написано и слишком много помещено фотографий. Сама идея статьи в чем-то конечно соответствует моим взглядам, особенно в части касаемой существовавшей раньше системы жизненного самоопределения молодежи по заранее предлагаемым государством путям. И это было надёжно и вовсе не так тотолитарно, как многие нынче думают. Впрочем наше поколение знает об этом не понаслышке и может сравнивать. А вообще свои мысли на это счет я уже излагал на этом форуме года 4 или 5 назад. Так что эта статья в моем понятии - малость припоздала.       

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Марина Лаврентьевна (Васильева ) Попович, которую нередко называли «мадам МиГ», т.к. в 1964 году Марина Попович стала первой женщиной-лётчиком-испытателем, преодолевшей на самолёте МиГ-21 звуковой барьер.
...а награду с таким названием она получила в 2001 году, к своему 70-летию, из рук Сажи Умалатовой. Впрочем, об этом лучше знать тем, кто до сих пор является приверженцем коммунизма...
"Приверженцам" коммунизма всё, что связано с деятельностью Умалатовой - уже очень давно до одного места. И вспоминается с трудом. И так же было и раньше только из-за того, что у неё такая фамилия. Это уже ставило крест на успехе её деятельности.
Что касаемо Попович, то как женщину и летчика-испытателя я её обязан уважать, но как-то мне не по себе при словосочетании женщина-летчик-испытатель. Вспомнился фрагмент из дневниковых записей первого начальника отряда космонавтов генерал Каманина:
 "21 декабря. Был у меня Попович, больше часа беседовали с ним о делах Центра, об учебе космонавтов и семейных делах. Марина добивается, чтобы ее взяли в кадры ВВС и дали возможность летать. Главком возбудил ходатайство о присвоении ей звания лейтенанта, но Главное управление кадров настроено отрицательно, да и командир полка, в который предназначается Марина, категорически возражает. Я пытался убедить Павла, что затея Марины с полетами едва ли разумна. В 32 года быть лейтенантом и вторым пилотом на Ил-14 - вообще незавидная участь для женщины, а для жены космонавта Поповича - тем более. Кроме того, Марине нужно было бы побольше уделять внимание семье и, особенно, дочери Наташе. Наташа очень развитая девочка, но у нее есть уже немало вредных привычек. Мне показалось, что Павел в душе согласен со мной, но ему трудно переубедить Марину - придется попробовать переговорить с ней".

У меня нет оснований не верить одному из первых семи Героев Советского Союза и этого фрагмента мне лично уже достаточно, чтобы иметь представление об этой женщине.   
   

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
....Статья парадоксальна и неднозначна и иллюстрирована немалым количеством разных фото, как Вы часто делаете. И подпись интересная : Роман СКОМОРОХОВ. "Подколка" в Вашем стиле. Прочтите и выскажите своё мнение, а то у меня закралось подозрение, что Вы автор... ;)
Прочёл. Мне такой стиль не подходит. Слишком много написано и слишком много помещено фотографий. Сама идея статьи в чем-то конечно соответствует моим взглядам, особенно в части касаемой существовавшей раньше системы жизненного самоопределения молодежи по заранее предлагаемым государством путям. И это было надёжно и вовсе не так тотолитарно, как многие нынче думают. Впрочем наше поколение знает об этом не понаслышке и может сравнивать. А вообще свои мысли на это счет я уже излагал на этом форуме года 4 или 5 назад. Так что эта статья в моем понятии - малость припоздала.     
Вообще-то, это было адресовано "Коту-который-сам-по-себе", но я не в претензии. И Ваша реакция была ожидаема. А, лично мне, - политика, по большому счёту, - до лампочки, но не Ильича, а до светодиода или лазера, т.к. мне интереснее какие измения будут с ней происходить в процессе т.н. глобализации, которая, должна соедить мир в единое целое, т.е. в общую цивилизацию людей.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Марина Лаврентьевна (Васильева ) Попович, которую нередко называли «мадам МиГ», т.к. в 1964 году Марина Попович стала первой женщиной-лётчиком-испытателем, преодолевшей на самолёте МиГ-21 звуковой барьер.
...а награду с таким названием она получила в 2001 году, к своему 70-летию, из рук Сажи Умалатовой. Впрочем, об этом лучше знать тем, кто до сих пор является приверженцем коммунизма...
1.) "Приверженцам" коммунизма всё, что связано с деятельностью Умалатовой - уже очень давно до одного места. И вспоминается с трудом. И так же было и раньше только из-за того, что у неё такая фамилия. Это уже ставило крест на успехе её деятельности.
2.) Что касаемо Попович, то как женщину и летчика-испытателя я её обязан уважать, но как-то мне не по себе при словосочетании женщина-летчик-испытатель. Вспомнился фрагмент из дневниковых записей первого начальника отряда космонавтов генерал Каманина:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

У меня нет оснований не верить одному из первых семи Героев Советского Союза и этого фрагмента мне лично уже достаточно, чтобы иметь представление об этой женщине.   
   
1.) Не понял пассажа "И так же было и раньше только из-за того, что у неё такая фамилия. Это уже ставило крест на успехе её деятельности". Это намёк на 6-ю графу в "краснокожей паспортине" ? 2.) Есть дневники Каманина, а есть его книга ! И Вы сами писали, что одно другому рознь. Но, я не буду настаивать на пруфах, а лишь замечу, что путь в небо и в космос для советских женщин был тернист и труден по идеологическим, политическим причинам и банальному "мачизму"...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Вообще-то, это было адресовано "Коту-который-сам-по-себе", но я не в претензии.
Да. Неудобно получилось. Вроде бы как не в своё дело влез. Никак не могу отделаться от своих подозрений.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
1.) Не понял пассажа..... Это намёк на 6-ю графу в "краснокожей паспортине"? 2.) Есть дневники Каманина, а есть его книга ! И Вы сами писали, что одно другому рознь. Но, я не буду настаивать на пруфах, а лишь замечу, что путь в небо и в космос для советских женщин был тернист и труден по идеологическим, политическим причинам и банальному "мачизму"...
Про Умалатову - так.
Про Каманина - это на мой взгляд не совсем пруф. Я ведь упомянул его дневники, а не книгу. Ну кто бы позволил даже одному из первых Героев писать такое в книгах? А путь женщины в небо поэтому и труден, что у женщины вообще должен быть иной путь. Лишь в войну было исключение из этого правила. Я не консерватор насчет соотношения женских прав с мужскими, но есть элементарная целесообразность, подтверждаемая самОй жизнью. Если Савицкая (хотя и по блату) была подготовленным летчиком-рекордсменом и парашютистом, то и в космосе с ней не возникло никаких проблем в отличие от "Чайки", после полета которой, Королёв в матерной форме и надолго запретил пускать женщин в космос. Вот на эту целесообразность, как мне кажется, и намекает Каманин в своей дневниковой записи. Слишком дорого по деньгам стоили "идеологические и политические" эксперименты  с небом для женщин...   
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 00:14 от актинометр »

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
А, как же женщины-астронавты и космотуристски из США и других стран ? И в ВС других стран ? И в ЦАХАЛ, и в отрядах курдов в Сирии ? - "Всё познаётся в сравнении !"(с). Например, это : от 29 марта 2018 г. "Россия осталась без ученых и специалистов..." - https://lenta.ru/news/2018/03/29/skill_drain/
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
1.) Не понял пассажа..... Это намёк на 6-ю графу в "краснокожей паспортине"?
1.) Про Умалатову - так.
1.) Ну, "марксизм-ленинизм" с ней ! 2. А, почему  представители одних республик СССР летали в космос, а других не брали ? - http://russian7.ru/post/pochemu-predstaviteli-odnikh-respubli/ 3.) А, почему изменяли фамилии космонавтов дружественных стран ? - http://muzey-factov.ru/244 4.) И как это соотносится с "новой общностью людей - "советский народ" и интернационализмом ? И, вообще, с правами человека ? И просто с элементарным уважением к людям ?
"Порядок в танковых войсках !"