Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 901798 раз)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1360 : 23 Мая 2017, 23:32 »
Похоже, так оно и есть. Денег в казне стало меньше, им предложил играться "за свои".

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1361 : 24 Мая 2017, 21:00 »
А я за реконструкцию и в нынешнем ее виде. Я вижу в данном мероприятии больше плюсов чем наоборот. Ведь главное - чтоб молодежь помнила трагедию, а по другому ты ей не напомнишь.

mikado 5448

  • Гость
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1362 : 24 Мая 2017, 21:25 »
Цитировать
А я за реконструкцию и в нынешнем ее виде. Я вижу в данном мероприятии больше плюсов чем наоборот. Ведь главное - чтоб молодежь помнила трагедию, а по другому ты ей не напомнишь.

Воооот !!!Именно !!!ТРАГЕДИЮ !!!
А не комедию с "войнушкой" и плясками на костях под пивко и чипсы... :'(

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 673
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1363 : 24 Мая 2017, 21:28 »
 В семье не без урода

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1364 : 25 Мая 2017, 13:05 »
Воооот !!!Именно !!!ТРАГЕДИЮ !!!
А не комедию с "войнушкой" и плясками на костях под пивко и чипсы... :'(
А в Шотландии и Великобритании 08 и 09 мая вообще никак не отмечают! От слова совсем! Я уж грешным делом думаю, что лучше пляски, пивко и чипсы, чем совсем никак.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1365 : 25 Мая 2017, 16:49 »
Я был не реконструкции-2011. Не тронуло. Не про БК она, так, с оружием побегать.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1366 : 27 Мая 2017, 07:20 »
А я три года подряд " воевал" вме те с семьей и друзьями - одноклубниками. И очень трудно рбъяснить какие чуства накатывают. Дочку два года подряд выдергивали из колонны пленных и расстреливали. Я землю грыз , лежав убитым . Когда мимо меня жена в слезах голосив шла в плен.   И мои одноклубники из Рязани. Москвы. Минска. Коломны и других городов - готовы приехать вновь. Потому что те чуства что они испытали - перевернули их жизнь
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

mikado 5448

  • Гость
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1367 : 27 Мая 2017, 09:46 »
Коломыч,проблем-с всё-таки не в тех кто "воюет",а в тех кто-и главное ЗАЧЕМ-приходят "на посмотреть" !
И в основной их массе Ваши чувства им глубоко до "источника освещения помещений"!
Лично услышанное: "На ВОЙНУШКУ" идём ?.....в прошлый раз было ПРИКОЛЬНО...сейчас тоже должно быть КЛЕВО...."
Про процентное соотношение таких и других в ТОЛПЕ лицесозерцающих судить не берусь,но что-то не разу не видел и не слышал среди "прибывающих и убывающих" на это мероприятие патриотических речёвок и лозунгов.
Сама ВОЙНА там далеко на заднем плане....

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1368 : 27 Мая 2017, 10:17 »
Коломыч, проблем-с всё-таки не в тех, кто "воюет", а в тех, кто и главное ЗАЧЕМ приходят "на посмотреть"!
С ними никаких проблем! Из года в год езжу на Бородино, был на юбилейных Лейпциге, взятии Парижа, Ватерлоо - всеобщее воодушевление среди зрителей, даже многочисленные накладки легко прощаются и быстро устраняются. Если человек летом и в начале учебного года оторвал задницу от кресла и поехал за город смотреть на реконструкторов - у него уже в голове и в груди что-то есть, да ещё жену и детей с собой повёз. Наглядный пример: тираж книги "Бородино" издательства "Эксмо" был 1000 экземпляров. Цена 1000 рублей. Разошёлся за один день на юбилейном Бородино. Значит, минимум 1000 человек понимали, за что 1000 рублей отдают по пути на поле реконструкции.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1369 : 28 Мая 2017, 13:03 »
Уважаемые форумчане, вот по этой ссылке - https://yadi.sk/i/fetmtuel3Jb3GK - все желающие могут скачать скан в ПДФ-формате 6-го выпуска серии "Гуманитарные науки" за 2016 год "Вестника Брестского государственного технического университета".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий