Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1609436 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3160 : 24 Апреля 2017, 14:06 »
Кстати, у меня есть дисконт на покупку фотографий в Мюнхене в фонде Гофмана (Хоффманна). Если нужны какие-то фотографии в хорошем разрешении - напишите в ЛС. Этим летом планирую там покупать большой объём - могу приплюсовать нужные.
Вот ссылка на архив:
https://bildarchiv.bsb-muenchen.de/metaopac/refineSearch.do?id=collection_facet&methodToCall=filterSearch&subval=FotoarchivHoffmann
Вместо фонда Гофмана (Хоффманна) можно слово "Brest" набрать. Особо редких фотографий там нет, но это с моей колокольни, возможно, кто-то думает совсем по-другому.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 14:12 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3161 : 24 Апреля 2017, 14:20 »
Вместо фонда Гофмана (Хоффманна) можно слово "Brest" набрать. Особо редких фотографий там нет, но это с моей колокольни, возможно, кто-то думает совсем по-другому.
А Воронеж можете проверить?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3162 : 24 Апреля 2017, 14:26 »
А Воронеж можете проверить?
Там только 8 фотографий. Наберите в строке поиска "Voronezh":

Кликабельно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 14:33 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3163 : 24 Апреля 2017, 14:42 »
Спасибо!  В строке поиска выдает книги, но все маленькое. И эти фото махонькие и не кликабельно
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3164 : 24 Апреля 2017, 14:44 »
Спасибо!  В строке поиска выдает книги, но все маленькое. И эти фото махонькие и не кликабельно.
Так они поэтому и продают фотографии. В хорошем разрешении - только за деньги.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3165 : 24 Апреля 2017, 14:46 »
А в какой строке поиска ставить город и сколько стоит снимок
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3166 : 24 Апреля 2017, 14:56 »
А в какой строке поиска ставить город и сколько стоит снимок.
Вверху строка, справа от неё кнопка "Suchen" (поиск). Год назад за 100 фотографий я заплатил 80 евро. В этом году - не узнавал. Само собой по соглашению, что я покупаю фотографии только для личного пользования. Я их могу дарить другим, но не могу публиковать в статьях, книгах и т.п.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3167 : 24 Апреля 2017, 15:19 »
А в какой строке поиска ставить город и сколько стоит снимок.
Вверху строка, справа от неё кнопка "Suchen" (поиск). Год назад за 100 фотографий я заплатил 80 евро. В этом году - не узнавал. Само собой по соглашению, что я покупаю фотографии только для личного пользования. Я их могу дарить другим, но не могу публиковать в статьях, книгах и т.п.
Ох! Этих фото на каких только ресурсах нет. меня заинтересовало где жители идут и немец лысый стоит и немцы едут на зенитке. Я видел это фото в оригинале, но если большой размер то взял бы и то, и то
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3168 : 24 Апреля 2017, 15:30 »
AlexeyTuzh
Стоимость копеечная. Приобретение СКАНА на тех же условиях (для личного пользования) в библиотеках и музеях США стоит в среднем $200, а если покупает коммерческая фирма - до 5000 тысяч. Это к вопросу о безграничной благотворительности на форумах, которой почему-то здесь требуют некоторые товарищи.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #3169 : 26 Апреля 2017, 09:16 »
Влезу. возможноне в тему. но в своё время совершенно случайно так вышло. что по Грозному после штурма получилуникальнейшие фото Николай Михалыча Макарина, да ещё и с плёнками. сам отсканил качествено. сам отдал плёнки, мне их отсканили, и выложил безо всяких копипастов в инет с указанием чьи фото. , а тоже ведь мог (хотя и могу, а что мне мешает) использовать в книге (кстати книга интересна, конечно, новым фото, но куда интереснее ниточкой. которую она за собой тнет, или интерпритацией. версией, а не низкокачественным мелким снимком в книге, как таковым, имхо), и лежали бы они в полке у меня лет 10, и другие товарисчи не увиделибы. и не предъявил бы я ихсвидетелям тех событий. иничегобы нераспуталось, зато меня грели бы фото "Кащей над златом чахнет", имхо, извиняюсь, что влез
Но этоне знаичт, что книг не должно быть. читать инересно именно книги!!! и, подчас, плевать. сколькоони стоят (в разумных пределах), ибоэтоже и работа ипечать, и всё это стоитденег. Дело в ином,в том, чтобы именнофото в качестве таки появилоь,хотя бы после выхода книги,и хотя бы у "заинтересовваных лиц", а в идеале, на всеобщее обозрение. как делает уважаемый Туж, новый взгляд, тут сила, имхо. Исследовать, исследовать лучше на компе. гоняя, увеличивая. просматривая 40 раз
Вывод, или продумывать этовсё как-то серьёзнее, или же тупо не составлять таких соглашений, и ещё. никогда не стоит забывать, что если что-тоне заметишь ты,заметят иные, со свежим взглядом, а глаз "замыливается", и вы это знаете. о как быстро.да и стереотипы мышлений незаметно, но крайне сильно вживляются в мозг. проверено

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 09:25 от Hill_Damon »