Автор Тема: Всякое - разное. Часть 2  (Прочитано 1396568 раз)

Оффлайн vorasug

• Участник проекта
  • достал
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #20 : 19 Июнь 2010, 22:29 »
отвечают: а руль у ВВП!". 
ето анекдот времён Пражской весны про Дубчека и Брежнева, а конецовка была"рулить мы будем а Вы Дубчек на газ жмите"

Оффлайн актинометр

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21 : 19 Июнь 2010, 22:35 »
Ну тут уж как говорится чем богаты. А концовка наверное та.

Оффлайн vorasug

• Участник проекта
  • достал
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Июнь 2010, 22:45 »
Pilot ;D читайте ответ №18 ссылку я нашёл... видно поколение в погонах на 20 лет "спустя" уже действительно боялось копаться в технике а ведь про это и фильмы помнится снимала Киевская студия правда про ПВОшников, да и работая до армии на ремонтном заводе по станциям наводки СОН 4 к ПУАЗО, и ПРВ-75, я хорошо видел как солдаты чинили своими руками ,то что не доделали в Запорожье и Серпухове(по монтажу и пайке видно было), ведь техника была тогда ламповая и не только на "пальчиках"

Оффлайн romafx

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Июнь 2010, 22:48 »
отвечают: а руль у ВВП!". 
ето анекдот времён Пражской весны про Дубчека и Брежнева, а конецовка была"рулить мы будем а Вы Дубчек на газ жмите"

Во, блин, а я то думал это про Чебурашку.  ;D

Чебурашка с Крокодилом Геной едут на велосипеде по обочине шоссе. Гена правит, Чебурашка сидит впереди него на руле. На посту ГАИ их тормозят. Обращаясь к Гене и указывая жезлом на Чебурашку, инспектор говорит: "Уберите этого с руля". "Я не сруль", - обиженно отвечает Чебурашка, - я Чебурашка"

Оффлайн romafx

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Июнь 2010, 22:53 »
Цитата:

"Однако надо отметить, что не лучше с этим было и в РВСН. Служить в обычном боевом линейном ракетном полку было разве что только почетно, но не более".

Тогда еще один анекдот:" Сын спрашивает отца - папа, а тяжело служить в армии. Не знаю, сынок, в армии не служил, а вот в полку хреново."

Оффлайн pilot

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Июнь 2010, 22:53 »
Pilot,я же сейчас вернусь на неделю назад на ветке Воланда и приведу цитату своего сослуживца с которым сменами менялись

Соло

Соло,я понял так,что Вы охватываете период 66-69гг? И что тлф связь на объекте работала по ВСЛ?
 То,что в любой части были свои полулегальные мастерские в этом некто не сомневается.Если как Вы пишите-все было ржавое (график темпер. и влажности) и ничего толком не работало,то чем собственно занимался тогда у Вас в полку начальник связи? Самопальные пульты расставлял или Водовку пъянствовал..?

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Июнь 2010, 23:01 »
У нас на КП телефона-коммутатора не было. Был самодельный пульт из коричневого гетинакса,в него были вмонтированы  номеронабиратели тел-х аппаратов АТС, тел-е трубки коммутаторные ключи, лампочки- это дембельская работа [/u] [/i] [/b] 1968года   механика АТС    Кушнир Леонида.     

Вот с этим я соглашусь.... Бывало на КП, в  казарме и прочих подсобных помещениях местные кулибины ставили порой самопалы,параллельно к звону подключали  "громкий бой" который за версту слышан был-типа "КОМАНДИР ЗВОНИТ".

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Июнь 2010, 23:06 »
Pilot ;D читайте ответ №18 ссылку я нашёл... видно поколение в погонах на 20 лет "спустя" уже действительно боялось копаться в технике а ведь про это и фильмы помнится снимала Киевская студия правда про ПВОшников, да и работая до армии на ремонтном заводе по станциям наводки СОН 4 к ПУАЗО, и ПРВ-75, я хорошо видел как солдаты чинили своими руками ,то что не доделали в Запорожье и Серпухове(по монтажу и пайке видно было), ведь техника была тогда ламповая и не только на "пальчиках"

Солдаты не столько чинили,уважаемый Соло сколь -ломали. Заменить октальную лампу севшую по индикатору это одно,а другое когда они с отвертками пытались подстроить к примеру частоту гетеродина
или АПЧ,про ФАПЧ я вообще молчу...Про доделки, пайки и монтаж- извините просто лабуда...

Оффлайн vorasug

• Участник проекта
  • достал
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Июнь 2010, 23:25 »
да какие отвёртки когда меняли подчас и сгоревшие элементы схем а главное их ещё найти надо было, парень который до последних дней в криогенмаше "чинил" ПК 4го поколения на флоте работал в мастерской береговой в 60-65 году переделывая целые блоки тогдашних систем наведения, а потом ещё и "доработчикам" рассказывал что и как. Что касается "дырки" так я уже писал, что воздух "вниз" давали вентиляторщики 2 р. в смену, и запах ржавого железа я до сих на зубах пор помню. А то как керосином полы мыли в патернах это наверное не мне рассказывать.У нас по антенному вводу релейки дождевая вода на 2й этаж текла пока Ященя не пригнул их к земле в месте ввода. Здесь не начальника УС надо было журить а тех кто клепал ракеты как сосиски и ставил шахты по сотне в год

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Июнь 2010, 23:45 »
да какие отвёртки когда меняли подчас и сгоревшие элементы схем а главное их ещё найти надо было, парень который до последних дней в криогенмаше "чинил" ПК 4го поколения на флоте работал в мастерской береговой в 60-65 году переделывая целые блоки тогдашних систем наведения, а потом ещё и "доработчикам" рассказывал что и как. Что касается "дырки" так я уже писал, что воздух "вниз" давали вентиляторщики 2 р. в смену, и запах ржавого железа я до сих на зубах пор помню. А то как керосином полы мыли в патернах это наверное не мне рассказывать.У нас по антенному вводу релейки дождевая вода на 2й этаж текла пока Ященя не пригнул их к земле в месте ввода. Здесь не начальника УС надо было журить а тех кто клепал ракеты как сосиски и ставил шахты по сотне в год

Господин Гусаров
Насчет способностей парня кой чинил у вас ПК я не сколько не сомневаюсь,однако тому,что выделено красным цветом я верю ровно НУЛЬ %.А вот насчет запахов-припахов,"карасиновых полов для блеску" и воды по фидерам (и не только), то это 100% -ПРАВДЫ.