Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1411847 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5170 : 24 Декабря 2017, 20:25 »
  Уважаемые КОЛОМЫЧ и ALEXEY  TUZH  я конкретно спросил = действительно ли  Смирнов С.С. нашел  более 400 живых, которые участвовали в обороне=. Спасибо большое. А остальное- разгром Нового мира- к теме Брестской крепости мне кажется не относится
Да мы не ваш вопрос, а интервью Андрея Смирнова обсуждали. Сто человек Смирнов точно нашёл, а вот про остальных - не знаю.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5171 : 24 Декабря 2017, 21:13 »
В РГАЛИ в фонде С.С.Смирнова (№ 2528) есть дело с описью переданного им незадолго до смерти в МК БКГ. Там всё расписано по фамилиям, я их не считал, но там было их явно больше сотни. Да плюс те, письма которых Смирнову я здесь, на форуме публиковал (из непереданного). В общем, по моим личным прикидкам, порядка двухсот человек (округлённо).
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5172 : 24 Декабря 2017, 21:15 »
Спасибо уважаемый Константин Борисович

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5173 : 24 Декабря 2017, 22:24 »
  Уважаемые КОЛОМЫЧ и ALEXEY  TUZH  я конкретно спросил = действительно ли  Смирнов С.С. нашел  более 400 живых, которые участвовали в обороне=. Спасибо большое. А остальное- разгром Нового мира- к теме Брестской крепости мне кажется не относится

Вполне возможно, если считать не только тех, кто присылал развернутые воспоминания или давал интервью, но и просто упомянутых выживших.

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5174 : 25 Декабря 2017, 17:27 »
    Спасибо уважаемый Adv1seR

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5175 : 29 Декабря 2017, 20:01 »
Не помнит ли кто, что и где были за мемы, когда отряд (саперов?) утром 22.06 пробился извне через Южный и Цитадель на Северный и вышли? По дороге Шабловского встретили.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5176 : 29 Декабря 2017, 20:21 »

Реально ли и сколько может стоить распечатать в Бресте фото размером 1.5х1.5м в рамке под стеклом?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5177 : 29 Декабря 2017, 21:07 »
Не помнит ли кто, что и где были за мемы, когда отряд (саперов?) утром 22.06 пробился извне через Южный и Цитадель на Северный и вышли? По дороге Шабловского встретили.
Героическая оборона.Воспоминания ком сап роты 125 сп Сивакова ПЕ.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5178 : 29 Декабря 2017, 23:33 »

Реально ли и сколько может стоить распечатать в Бресте фото размером 1.5х1.5м в рамке под стеклом?

Самая известная печатная контора Бреста:

"Артлайн" Полиграфический Салон ОДО "АртЛайнСити"  

Полиграфические услуги в Бресте, Беларусь
Адрес: ул. Карбышева 74, Брест
Время работы:
пятница   8–12, 13–17
суббота   Закрыто
воскресенье   Закрыто
понедельник   8–12, 13–17
вторник   8–12, 13–17
среда   8–12, 13–17
четверг   8–12, 13–17

Телефон: 8 0162 53-68-28

https://artline.biz/

(сайт похоже не живой, но контора в полном порядке). Напечатают что угодно. По ширине раньше у многих были ограничения в 1м, сейчас - не знаю. Длина от рулона зависит )

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5179 : 03 Января 2018, 00:27 »
Уважаемые форумчане. Если у кого в папках есть фото с немецкими санитарами, санитарами носильщиками. Пунктов первичного приема раненых и госпиталей. А так же транспорта санитарного в Бресте и Брестской крепости. Поделитесь пожалуйста. Очень надо
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!