Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1193111 раз)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Да, домик тоже привлек мое внимание. Узнать бы, были ли подобные строения в окрест крепости. И где кучковали для ремонта трофейные танки.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
СПАМ рядом с железкой? техника стоит видимо давно, Т-3 накрыт какой-то бляхой.

Т-3 - это та "броня" что виднеется за Т-26? Или это не Т-3, а штуг?
Жаль, не могу сейчас увеличить фото. Но похоже там сзади еще что-то мне "мерещится" - тыльная часть чего-то, что напоминает Сомуа :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 02:24 от Set »
С уважением,
Андрей

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Похожие, но 3-х зтажные есть на ГОБК, но вроде не такие, завтрапосмотрим, а площадка- да где угодно, надо: пустырь, желательно вода и эл-во и рампа для погрузки на жд платформы.
PS: а чё не спим?
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
СПАМ рядом с железкой? техника стоит видимо давно, Т-3 накрыт какой-то бляхой.

Т-3 - это та "броня" что виднеется за Т-26? Или это не Т-3, а штуг?
Жаль, не могу сейчас увеличить фото. Но похоже там сзади еще что-то мне "мерещится" - тыльная часть чего-то, что напоминает Сомуа :)

Точно Т-3, с башенкой и открытым лючком на боку башни.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Да, соуму с кормы напоминает, а ещё это нагромождение башенок напоминает " генерал Ли" ;D
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Если точно Т-3 - значит он может быть из 2 ТГ, кто там по роллбану-1 двигался?
Да, вопросов много. Жаль если окажется, что не Брест и все в пустую...
С уважением,
Андрей

DimDimich

  • Гость
Так Кобринский - не через Мухавец, а над жд за МОПРа ;D

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Примерный вид (панорама) со стороны круглого туалета на западную часть двора Цитадели



DimDimich

  • Гость
С точки зрения всяческих компьютерных игрушек-стратегий :), довольно удачная идея - двигаться вдоль берега Западный-Южный. Теоретически, если оба острова заняты немцами, значит наблюдение за берегами - минимальное. Кого им бояться с дружественного берега то? Но как там было на самом деле.....

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В любом случае если некое подобие прорыва было то накануне план движения в подвале 333сп обсуждался! Точно так же как немцы на песочных картах рассматривали маршруты продвижения штурмовых отрядов по крепости.
Наверняка был намечен маршрут движения на Юго-Восток (в сторону Южного городка к танкистам?) и выслушаны мнения тех кто хоть как-то был знаком с местностью в том районе...
НО... Этот маршрут (по П.Клыпе) предполагал, что все его участники УМЕЛИ плавать! Иначе всё теряет смысл.