Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1419282 раз)

Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4630 : 07 Июля 2016, 05:35 »
Уважаемые коллеги, вот в этой теме - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=64050.120;topicseen - про генерала Карбышева, работавшая с документами фондов ГК МК БКГ Татьяна Секэй из Австрии, выкладывает фрагменты писем из фондов музей. "Крайнее" на данный момент письмо (в сообщении № 136) имеет в самом конце упоминания о "книге писателя С.Голубова "Когда крепости не сдаются".
 Вопрос: это - про БК?

Тема БК там 2 раза затрагивается - описание крепости весьма интересное в период службы там Карбышева и действия при обороне в 41м. Описание обороны по достоверности на уровне былин о богатырях, но общий ход, ставший позднее каноническим, уже проглядывается. Что интересно - среди вымышленных героев с именами и фамилиями фигурируют пока еще анонимные, но в дальнейшем получившие имена благодаря Смирнову и ставшие общепризнанными героями персонажи.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4631 : 07 Июля 2016, 06:43 »
Цитировать
среди вымышленных героев с именами и фамилиями фигурируют пока еще анонимные, но в дальнейшем получившие имена благодаря Смирнову и ставшие общепризнанными героями персонажи.
Надо попытаться поискать информацию на "вымышленных" и,кто знает,может быть именно "анонимные" окажутся "вымышленными".
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4632 : 08 Июля 2016, 11:07 »
ВНИМАНИЕ

Учитывая постоянный интерес к обстоятельствам приграничных боев в р-не Бреста создана отдельная тема по 75-й сд:

http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4690.0

Добавляйте все что связано с данными о боевых действиях, личном составе, немецкими свидетельствами по тому участку.

Просьба если кто заметит ранее размещенное в других темах - дайте ссылку, перенесем туда

Оффлайн GlebTS

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
  • 115sp75sd@gmail.com Глеб, г.Москва
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4633 : 08 Июля 2016, 12:15 »
Спасибо!
Если Вы являетесь родственником или располагаете какими-либо сведениями о 75-й стрелковой дивизии, фронтовыми письмами, воспоминаниями, фотографиями - свяжитесь с нами. Мы благодарны всем, кто помогает нам в нашей поисковой работе.
115sp75sd@gmail.com

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4634 : 23 Июля 2016, 00:33 »
Уважаемые коллеги, один интересующийся историей БК из Киева прислал мне следующую ссылку на книгу по теме:
" ... И. Воронец "Мы не сдаемся" 1960-1964 г.
http://www.ex.ua/197181816476 ".
Однако, у нас в России по этой ссылке можно прочитать только, что "Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение решения суда", так как, по данным Википедии, данный "файлообменник" "23.07.2014 в 11:39 IP-адрес ресурса EX.UA был внесён в реестра запрещенных сайтов Роскомнадзора. Причиной этому послужил обоснованный отказ администрации ресурса в ответ на обращение от российского бюро «Качкин и партнёры».
Может ли кто-либо из белорусских коллег "пройти" по этой ссылке, скачать то оттуда и закачать вновь, но уже на общедоступный "файлообменник"? Или это и так уже есть в Сети? Тогда просьба сразу дать ссылочку :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн eugeny-uk

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4635 : 23 Июля 2016, 04:58 »
Однако эта ссылка доступна из Казахстана ;D.
Насколько удобен сей файлообменник - не знаю, тем не менее
http://ifolder.uka.ru/files/45171662

Оффлайн eugeny-uk

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4636 : 23 Июля 2016, 06:25 »
Нда-аа, а вот реклама на файлообменнике точно не нужна, потому альтернатива - без рекламы
http://rgho.st/8zHcRZgMP

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4637 : 23 Июля 2016, 12:21 »
eugeny-uk, большое спасибо!
По второй ссылке (и со второго раза...) удалось стянуть машинопись-рукопись "Документы и воспоминания солдатов, сержантов, офицеров и генералов и членов их семей о предвоенной жизни войск Брестского гарнизона и героической обороне города Бреста в июне - июле 1941 г. и их дальнейшая судьба. Том 4" (1964 год).
Сейчас буду читать! Надеюсь, что этим займутся и другие форумчане, как я, ранее незнакомые с этим материалом.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4638 : 23 Июля 2016, 12:25 »
Ни фига не скачивается, Пишет Содержание небезопасно(символично вообще то...!!!), заблокировано....Может как то ещё можно?
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #4639 : 23 Июля 2016, 12:44 »
Ни фига не скачивается, Пишет Содержание небезопасно(символично вообще то...!!!), заблокировано....Может как то ещё можно?
Ну вот, "компьютерные проблемы постсоветского пространства"...
Что, действительно ни по одной из 3 ссылок из Бреста скачать не получается?
Тогда и Nomitus, и другие коллеги пишите мне в "Личных сообщениях" свои электронные адреса, и я перешлю это вам по электронной почте. Файл формата ПДФ, точный "вес" - 17580 кБ.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий