Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819238 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1010 : 19 Апреля 2009, 10:28 »
Поясняю свою мысль красной стрелкой  :)
Считаю, что на фотографии, где бежит немец, Западный форт.


По ссылке http://www.ibrest.ru/singapore/galleries/AeroBrest/VerbBrest00.jpg можете скачать полное фото без всяких красных стрелок, потом увеличивать и сравнивать. Кто-нибудь кроме Мурзика со мной согласен?
Христос Воскресе!  ::)
- Я тоже часто по этому панорамному фото ориентируюсь, а в случае с "противным" немцем почемуто не догадался. Вот и здорово, что есть т.с. коллегиальный подход в исследованиях! Согласен, что место съемок здесь!
- По поводу внешнего вида эНтого одиночного "неправильно" экипированного гренадера. Можно допустить, что и здесь постановочная съемка, как например, где гордо вышагивает с портянками в руках один из тех кто "не хотел умирать, и прощаться с Родиной..." Припоминаю и снимок из книги С.С.Смирнова где немец без портупеи и ремней в окно разрушенного дома №7 комсостава загалядывает. 
Вот тоже немцы в мундирах без ременей разбирают трофейные завалы саперного полка - пилы, топоры и т.п. Вобщем где реже стреляют там и экипировка соответствующая. Хотя кто знает, что может быть во время боевых действий? И в нижнем белье с оружием побежишь! :P :-\ 


- Дима, я почему "эль" на "в" заменил? У меня лично стойкое убеждение что у большинства поляков именно такой прононс  ;) Как слышал, так написал. Скьюз ми ::)
А познакомиться лично было б не плохо.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 10:31 от Efim »

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1011 : 19 Апреля 2009, 11:29 »
Вася_r согласен с тобой.....молодца.......

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1012 : 19 Апреля 2009, 12:38 »
 :)
Кроме этих 2-х я еще одну заподозрил... 1-я может и развалины костела, по надписи ко 2-ой и вышел на этот сайт, а это может быть двор цитадели с северо-западной стороны. но все это слишком условно и с нятяжками...   :P

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1013 : 19 Апреля 2009, 22:37 »
Сейчас под рукой нет, но чуть позже сделаем покачественнее ;)
А пока из серии "Где, что, когда?"
Причем при "моделировании", "конструктировании", "спаявании" и "подгонке" испытывал навязчивое чуЙство, типа, вроде кто-то это уже до меня делал... ???  :) Вобщем подтвердите, если что. :-\
1. Из этих 2-х слепил вид на Юго-Западный участок со стороны цитадели (левое крыло здания 333 сп полка)

Конечно, место стыковки крыши здания и кольцевой казармы не идеально...


Здесь кажется торец одного и того же здания (госпитальный осторов?)...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 22:42 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1014 : 19 Апреля 2009, 22:49 »
Купил две новые фотки фортов БК. (оригиналы еще у продавца) Думаю это из первых фортов. Какие мнения?
...

Никак не перекликаются?

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1015 : 20 Апреля 2009, 00:15 »
Причем при "моделировании", "конструктировании", "спаявании" и "подгонке" испытывал навязчивое чуЙство, типа, вроде кто-то это уже до меня делал... ???  :) Вобщем подтвердите, если что. :-\
1. Из этих 2-х слепил вид на Юго-Западный участок со стороны цитадели (левое крыло здания 333 сп полка)
Да, это вид, я бы сказал, просто на Западную часть кольцевой казармы. Причем, похоже, это вид с башни Тереспольских ворот. На этих фотках Князь искал Белостокские (Бригитские) ворота.

Цитировать
Здесь кажется торец одного и того же здания (госпитальный осторов?)...
Здесь нельзя быть уверенным на 100%, так как здание типовое, у нас в Северном городке еще несколько таких же.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1016 : 20 Апреля 2009, 00:21 »
Купил две новые фотки фортов БК. (оригиналы еще у продавца) Думаю это из первых фортов. Какие мнения?
...

Никак не перекликаются?

Перекликаются тем, что на нижней одна из подков Кобринского укрепления, т.н. Восточный или Западный форт, которые в 2 кольца. А на верхней форт именно в два кольца, но, если честно, не очень похоже... Может кто больше сходства найдет.

Оффлайн Oleg75

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1017 : 20 Апреля 2009, 22:56 »
Вася!Про фото с перебегающим дорогу немцем!Согласен на все 100!Западный форт!Сегодня там гулял!Брусчатка по которой он перебигает,сохранилась и сегодня,частично правда,но есть!

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1018 : 22 Апреля 2009, 15:13 »
Шульцу - если будет возможность прозвонись Виммеру и посмотри в Нацбиблиотеке следующее:
В  есть следующие номера Linzer Turm:
Bestandsnachweis   
Bestand / Signatur

1.Körperschaft   
 Frontkämpferbund der 45. ID 

Titel   
 Linzer Turm 

Zusatz z. Titel   
Mitteilungsblatt des Frontkämpferbundes der 45. I. D. Linz und Wels (vormals österr. 4. Division) 
Ersch.-Verlauf   
Nachgewiesen 5.1962,20 - 
Ort   
Wels ; Linz 
Verlag   
 Frontkämpferbund 

Jahr   
1962 
Erscheinungsweise   
Erscheint vierteljährlich 
Frühere Ausg.   
Früher u.d.T.: Mitteilungsblatt des Frontkämpferbundes der 45. I. D.
ZS-Bestand   
1.1958 - 5.1962 = Nr. 4 - 19/20 | [N=1958,1-3; 2.1959,5; 3.1960,10] | 943.025-B.Neu- | ÖNB-NEU.MAG | 
 
6.1963 = Nr.21 - | Lfde. Hefte in Zs.-Abt. benützbar | 943.025-C.Neu- | ÖNB-NEU.MAG | 
  Необходимо сделать запрос и получить  копии всех газет.

Я не представляю как ты это сделаешь за пару дней. Но если будет возможность - можешь и просмотреть газеты, если там нет ничего относящегося к бресту - тогда не надо.
Оплату гарантирую.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн schultz

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1019 : 22 Апреля 2009, 17:00 »
Ростал - походу вряд ли получится т.к. прилетаю в четверг вечером, а библиотеки по ночам работают только в "Операции Ы", в пятницу еду в Баден на кладбище мемориал бойцов РККА, погибших при освобождении Австрии.
Я с таким плотным графиком скорее всего отменю поездку и в Маунтхаузен.
Так что если забрать что либо - не вопрос, а на кропотливую работу к сожалению не имею времени.
В любом случае постараюсь помочь в следующий раз.