Автор Тема: Брестский Ж/Д вокзал  (Прочитано 220834 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #410 : 14 Июня 2015, 19:22 »
4nicodim-2 По фотам- есть фото и на форуме снимки с Собора на Московской и со стороны Думской площади и ещё не помню  на каком сайте, а с  немецкого аэрофото видно что здание разрушено, но ещё не снесено.
Теперь по вокзалу- это вообще то не Брест никаким образом. У нас не строили деревянные здания депо. Самое старое веерное депо в Бресте сохранившееся до наших дней( тут даже серия Э не поместится по высоте... примерно начало 70-XIX века расположено на территории НОДХ Брестского отделения дороги на ул. Фортечной. Оно кирпичное.
А по архитектуре вообще не похоже что Россия!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #411 : 14 Июня 2015, 20:26 »
Открытка правильная, это Брест. Скоро, надеюсь, всё-таки увидит свет книга по вокзалу, которую заказчик (Брестское отделение дороги) чрезвычайно долго согласовывает (с каждым разом всё ухудшая и ухудшая сверстанный вариант). Там и этот "паровозный сарай", и многое другое - например, полностью прояснен вопрос (с привязкой на плане) с первым вокзалом Брест-Литовска. Напомню, что некоторые энтузиасты, собирающиеся в редакции "Брестского курьера" сватали на эту роль небезызвестный "дом стеклотары". На самом деле он оказался протестанстким храмом! Сейчас краевед А. Пащук состоит в регулярной переписке с Минкультом - чтобы дом признали постройкой начала ХХ века.
Короче, много интересного творится.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #412 : 14 Июня 2015, 21:17 »
ждемс.....   очень интересно бы сверстанный материал без ухудшений...

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #413 : 14 Июня 2015, 23:29 »
Теперь по вокзалу- это вообще то не Брест никаким образом. У нас не строили деревянные здания депо. Самое старое веерное депо в Бресте сохранившееся до наших дней( тут даже серия Э не поместится по высоте... примерно начало 70-XIX века расположено на территории НОДХ Брестского отделения дороги на ул. Фортечной. Оно кирпичное.
А по архитектуре вообще не похоже что Россия!

Откуда этот масштабный апломб? Изображение отсюда - Альбом видов Московско-Брестской ж.д. 2-й участок от Смоленска до Бреста.
Больше картинок здесь - http://vita-life777.livejournal.com/7407.html
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #414 : 14 Июня 2015, 23:40 »
Таки я повторюсь - где такое было?..

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #415 : 15 Июня 2015, 08:14 »
Таки нужно семь пядей во лбу, чтобы исходя из материала конструкций и отсутствия на открытках рубежа веков, сделать вывод, что место расположения депо, если и может быть установлено, то лишь в результате кропотливых изысканий?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #416 : 15 Июня 2015, 13:03 »
4nicodim-2,в связи с отсутствием масштабного пломбира один вопрос: откуда фото цветные, если сделаны они явно до 1902 года.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #417 : 15 Июня 2015, 15:25 »
фото не цветные, а раскрашенные

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Ответ #419 : 26 Июля 2015, 17:55 »