Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185735 раз)

LOKI

  • Гость
Да Дегтярю респект за фотку!!!
Мне вот конструкция деревянная не дает покоя.... Явно типа какогото щита с плаками вождей на верху был....
ВОт фотка со знаменем 132 не на ее фоне была сделана ли???

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ефим, обратите внимание на моей фото этот же участок, но грузовиков нет, а как раз 4 грузовика стоят правее и они не сожжены. все 4 кабины видно ( у вас 3 кабины + трансмиссия от 4го). А когда сделано ваше фото?
Думаю, никаких противоречий нет. Просто те же грузовики сняты с другой точки, а стоят они там же где и стояли! И даже крыло с подфарником где только каркас-рама видно. Одной кабины (четвертой или первой :) )на снимке "карты" попросту не видно (стоят в ряд и ее закрыли другие).

LOKI

  • Гость
Олег мне если честно больше Бригидки напоминает....

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 23:44 от LOKI »

LOKI

  • Гость
неееееееееет блин во я лоханулся.......никакие это не Бригидки..................

LOKI

  • Гость
Там про башню где-то было......

LOKI

  • Гость
ну домик там вроде такой же на заднем плане просматривается.....

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Кстати, в выпуске "Вечернего Бреста" от 18.11.2009 представлена фотография некой футбольной команды-чемпиона 1960 года. Команда стоит на фоне здания в северном городке, а справа - та самая водонапорная башня, точнее то что осталось от нее, точь-в-точь как на представленной здесь фотографии из книги "Brzesc nad Bugiem" Сроки.

Оффлайн Дегтярь

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
добрый день, я человек новый на форуме прошу сильно не пинать...
купил книгу Ростислава - в восторге, после решил перебрать старые фотографии. Лет 15ть назад купил несколько фоток у немца тогда не подозревал-вот отыскал пару из того, что было.

1) снимок на кольцевые казармы (как я понял, хотя могу путаться) видно грузовики и еще какая-то техника. Немец лежит-вероятно есть опасения за свою жизнь-наверно снимок сделан, еще до момента полного подаваления сопротивления.
2) Из этой же серии 2й снимок-кладбище, но уже позже в июле "абтайлунга Паннивиц" сами солдаты из А.А.45. вроде был еще пленные но найти не могу к сожалению помню брал несколько фоток.
http://s56.radikal.ru/i152/0911/53/5a172f29b493.jpg -тут в качестве




кстати, а вам не кажется, что за вывороченным деревом на другой стороне реки под берегом-воронка? и довольно приличная. это не может быть большой калибр?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Может и воронка. Раз это цитадель и по ней так активно палили, почему и нет?
Но может и в 39г. поляки при разборке кольцевой казармы, что-то не до конца дорыли... Работы явно были не окончены судя по обвалу неубранных кирпичей.
В любом случае снимок очень интересный. Теперь на этом месте монумент "Жажда" находится.

Оффлайн Кукушка

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
    • E-mail
Ну а об этом-что скажете?