Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 506288 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Коли уже тронули Альтернативную, домысел по контратаке Матевосяна. В частности, как ему удалось воодушевить бойцов.
Утром 22-го довольные собою немцы прогулочным шагом достигли КК-84, где были встречены огнем, скорее всего, уже пришедшего в чувство разведбата.
Пытаясь укрыться, они рванули в ворота КК-84, где к тому времени скопились бойцы 88сп, укрывшиеся там от обстрела ранее. В короткой стычке верх взяло численное преимущество. Вполне возможно, что за драпающими немцами была какая-то погоня.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Уважаемые коллеги по форуму... раз уж меня "сослали" в Альтернативную историю БК, то позвольте спросить Старожилов и Господ- Модераторов: А почему название такое- Альтернативная? Это как согласуется с правилами логики и вообще русской речи? Как мне видится, судя по названию ,это это немцы должны были оборонять Крепость, а Русские нападать на неё...или ещё более фантастические события.Почему я так расцениваю название? Да причина проста, мои сообщения с сомнениями и как мне кажется небезосновательными,- помимо идеологического неприятия определённой частью Форума,вообще видятся каким то "вывихом", от "Линии Партии". Ну если уж так, то свои сомнения(которым лет этак 40 не менее!) я отныне оставлю при себе, ограничившись лишь техническими комментариями,а морально- этические оценки пускай остаются моим внутренним делом.
С Уважением, Виталий Владимирович.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Название - мое. Это сегодня Егорыч с легкостью бросается фразами, за которые года два-три назад мне тут чуть ли не пасть порвать грозились, а были времена, когда Легенда считалась неоспоримой. Отсюда название "Альтернативная история обороны" в смысле отличная от версии Смирнова. И отдельная тема для спорных вопросов с просьбой ура-патриотической части форума не заглядывать сюда, дабы не оскорблять взоры свои. Примечательно, что в последнее время конкретный модер резать начал и здесь.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Самое интересное в том, что на сегодняшний день даже самой Ура(Квасной)-патриотической частью не только участников нашего Форума, да и просто здравомыслящим людям понятно, что версия С.С.Смирнова это всего лишь "Героизированная" попытка описать действительную трагедию Крепости.И в этом его личный героизм- он пошёл той дорогой, которая в те годы не особенно приветствовалась официозом( возможно он лично понимал что многие рассказы- просто откровенная брехня,но таковы были правила игры!). Но реально его огромная заслуга даже не в том, что были установлены( не будем говорить о полной достоверности!) события июня 1941 года, для меня главное, что он сделал- остановил варварское разрушение Крепости,длившееся послевоенных 10 лет;со скрипом, но добился хотя бы частичного вывода различных Хоз. и Промышленных объектов и сделал Крепость тем, чем она должна быть- памятником и её  Солдатам и  её Строителям.Несомненно что есть ( я несколько раз убеждался лично) люди с тяжёлым Патриотизмом Головного Мозга, не приемлющих никакой другой оценки как только " Наши и не Наши..." и с этой точки зрения смотрящих на наше Настояще-прошлое. Они имеют право, но им не должно позволять делать их право принудительным для всех,как сегодня пытаются сделать различными "Линиями Сталина" и прочими не имеющим отношение к истории действами. Такова моя позиция. Ложь и фальшивые оправдания я в своей жизни слышал не раз... по моему уже хватит. 
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"Бросаться фразами" я начал не позже тебя и ты об этом знаешь, почему я навремя прекратил это делать. Если не изменяет память, писал тебе об этом "в личку". Только надеюсь форумчане знают и видят, кто из нас не только "бросается фразами", но и с легкостью постоянно ёрничал, порой практически неприкрыто оскорблял защитников, да и подвиг народа, победившего в войне заодно. Опустим подробности, как тебя не раз за это посылали форумчане...  Счел не лишним тебе об этом напомнить. 

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Несомненно что есть ( я несколько раз убеждался лично) люди с тяжёлым Патриотизмом Головного Мозга, не приемлющих никакой другой оценки как только " Наши и не Наши..." и с этой точки зрения смотрящих на наше Настояще-прошлое. Они имеют право, но им не должно позволять делать их право принудительным для всех,
У этих ребят с диагнозом нет выбора: или они грубо навязывают свое мнение, или проигрывают.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Только надеюсь форумчане знают и видят, кто из нас не только "бросается фразами", но и с легкостью постоянно ёрничал, порой практически неприкрыто оскорблял защитников, да и подвиг народа, победившего в войне заодно. Опустим подробности, как тебя не раз за это посылали форумчане...  Счел не лишним тебе об этом напомнить.
Дорогой Егорыч. Вот только не надо выставлять себя глашатаем ВСЕГО Форума. С разными людьми у меня разные отношения. Я никогда не стремился быть любезным со всеми. Никогда не лизал задницы и всегда мразь называл мразью. Мне совсем не в кайф, когда озабоченая часть Форума пишет обо мне всякую чушь, но им же надо хоть что-то писать, когда аргументы по делу заканчиваются. Какие люди - такие слова. Собака лает, ветер носит. И мне очень отрадно, что ты, Егорыч, сегодня используешь в обиходе обороты, ради которых мне пришлось открыть Альтернативную. Значит, время было потрачено не зря.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
igorg25,мы с Вами вероятно люди немного разного возраста,но судя по Вашим высказываниям,определениям и подходам мыслим схоже,что не может меня не радовать!Присущее многим людям моего поколения,родившимся в Советское время свойство,деликатно называемое Конформизмом,сегодня как никогда востребовано на территории России и Беларуси...Увы,но сегодня говоря правду о прошлом мы боремся за наше сегодняшнее.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Для меня правда о прошлом, в том, что советские войска в результате летней наступательной операции "Багратион" в 1944 году за два месяца полностью очистили Белоруссию, отбили часть Прибалтики, освободили восточные районы Польши. Что позволило прекратить бесчинства германских войск на захваченных территориях, разграбление, угон в Германию и уничтожение людей. 
Далее не вижу смысла приводить известные факты ибо для некоторых это всего-лишь "Ура(Квасной)-патриотизм", а  значит мы по разные стороны баррикад в оценке исторической действительности. Для меня, как и для многих кто любит свою Родину, первые шаги к Победе были сделаны в Брестской крепости, для вас - это опять таки штампы. Где  вы были господа аналитики если б не простые русские Вани с Поволжья и Сережи из Сибири, если б не Муса из Татарской АССР и Сулейман из степей Казахстана не дошли б до Берлина?
Все эти ваши "альтернативки" по большей части мышиная возня на задворках.
А правда о прошлом была сказана еще Хрущевым уж и не помню на каком там внеочередном съезде, так, что "борьба" ваша за "настоящее-сегдняшнее" не более чем запоздалое тщение самолюбия.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Увы,но сегодня говоря правду о прошлом мы боремся за наше сегодняшнее.
и будущее.
ИМХО, в нормальных условиях патриотизм воспитывать не надо - он сам воспитывается из удовлетворенности человека окружающим миром и желанием защищать этот мир.
Когда же начинается речь о воспитании, значит, что-то очень криво в окружающем мире. Кто-то в такой ситуации считает, что надо мир менять в более приятную сторону, а властьимущие и те что у блюда, ратуют об усилении патриотического воспитания.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)