Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 956985 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #810 : 14 Июня 2011, 21:55 »
Народ - вы о чём? Крепость 21-го не закроют!Да и вообще в любое время по крепости погулять можно!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

LOKI

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #811 : 14 Июня 2011, 21:56 »
интересно было бы посмотреть КАК можно закрыть в 24-00 ТАКУЮ территорию....

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #812 : 14 Июня 2011, 22:22 »
Всю крепость не закроют, но как было трудно попасть на закрытый показ фильма в Цитадель... Забыли?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #813 : 14 Июня 2011, 22:32 »
Егорыч,трудно было сесть на приготовленные места - их было ограниченное количество.И то потом некто в "сером" провёл около тридцати человек,усадил.А все кто хотел,без всяких проблем посмотрели фильм под небольшим углом от Тереспольских ворот.Нам даже повезло: у Тереспольских было тепло,а тем кто сидел на "пригласительных" местах было прохлодно - от Буга тянуло холодком....(у меня жена там сидела - её некто в сером и провёл)
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #814 : 14 Июня 2011, 23:45 »
интересно было бы посмотреть КАК можно закрыть в 24-00 ТАКУЮ территорию....
Расскажу случай который произошел со мной в крепости много лет назад.Тогда посещение было разрешено до 23.00.Остановился я у питьевого фонтанчика,возле музея,воды попить.Только собрался уходить,подходят двое милицыонеров.Попросили пройти с ними.На вопрос за что,ответили,что в крепости можно находится до 11 вечера.А на часах было 15 минут двенадцатого.Отвели в местную опорку в крепости.Устроили опрос,кто и откуда.Сказали был бы я гостем из Средней Азии или Кавказа сдали бы погранцам. Продержали до часу ночи и отпустили,правда прочитали натацию о правилах нахождения в крепости.И топал я до хаты ножками аж до 3-х часов ночи.Это я к тому что и ночью и днем они регулярно патрулируют территорию крепости.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #815 : 15 Июня 2011, 00:21 »
Чё то я их там не замечал..... :-\ хотя довольно часто хожу по крепости после 24....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #816 : 15 Июня 2011, 00:36 »
Чё то я их там не замечал..... :-\ хотя довольно часто хожу по крепости после 24....
Значит это я такой везучий...  ;)
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #817 : 15 Июня 2011, 01:06 »
Егорыч,трудно было сесть на приготовленные места - их было ограниченное количество.И то потом некто в "сером" провёл около тридцати человек,усадил.А все кто хотел,без всяких проблем посмотрели фильм под небольшим углом от Тереспольских ворот.Нам даже повезло: у Тереспольских было тепло,а тем кто сидел на "пригласительных" местах было прохлодно - от Буга тянуло холодком....(у меня жена там сидела - её некто в сером и провёл)

Юра, никто из тех тридцати, кого я провел - не жаловался на прохладу.. все балдели.... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #818 : 15 Июня 2011, 01:41 »
Чё то я их там не замечал..... :-\ хотя довольно часто хожу по крепости после 24....

Не думаю, что надо лезть на рожон.. тем более, будет усиление милиции...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #819 : 16 Июня 2011, 18:23 »
22 июня.
02.00-04.00
"Дорога в прошлое"
Художественная реконструкция вечера накануне войны в Брестской крепости.
ГУ "Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой".Дорожка от Звезды к Площади Церемониалов.
04.00-04.40
"Мы живы памятью".
Митинг-реквием.
ГУ "Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой".
05.30-06.30
"Вторжение"
Реконструкция первого дня обороны Восточного форта БК.
ГУ "Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой".Кобринское укрепление в районе Северных ворот.
21.45-22.10
"Они были первыми"
Церемония открытия скульптурной композиции "Героям границы,женщинам и детям,мужеством своим в бессмертие шагнувшим".(ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ).
ГУ "Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой".Руины казармы 9-й погранзаставы.
22.30-23.40
"И болью память,и стоном тишина..."
Концерт-реквием.(ВХОД СВОБОДНЫЙ)
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.