Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 957539 раз)

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #610 : 20 Марта 2011, 03:49 »
Что-то я не понял, чем снятие верхнего слоя грунта поможет сохранности каземата ??? Порубить деревья и кустарник +1. снимать грунт -5 Обрати лучше внимание на автомастарскую через дорогу Холмским!  (потребовать документы +1 натравить КГК+2,спалить +3) ???

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #611 : 20 Марта 2011, 03:55 »
Уже давно доказано, что фортификационные строения, засыпанные грунтом много лет назад  лучше сохраняются, чем откопанные, с последующей засыпкой. См. Бобруйскую крепость например. Google вам в помощь.

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #612 : 20 Марта 2011, 04:02 »
Димыч, с Днем Рождения тебя, желаю счастья! Ибо если счастлив будешь ты, => сбылись все твои мечты  :)

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #613 : 20 Марта 2011, 04:48 »
Форумчане, как вы себе представляете? Снимут грунт, а что потом?  Очередная "плебань"? Новодел из совкового кирпича? Дима, извини, но это мое мнение, которое я выставляю на обсуждение!  Я +100500 поучаствую в вырубке кустарника и деревьев над валом, но снимать грунт над казематом - 100% приведет к его еще большему разрушению! Как обычно сносят здания, представляющие историческую ценность? - начинают перестилать крышу, затем работы замораживаются до заключения акта об аварийности здания и т.д. Или я может чего-то не знаю? Тогда расскажи! И не надо феерическихх фраз - кто со мной, тот попадет в подвалы :o
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 04:53 от DimDimich »

DimDimich

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #614 : 20 Марта 2011, 05:12 »
А насчет корней, которые остаются после вырубки верхних частей растений -есть эффективное средство, "раундап" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BF
У меня жена- биолог посоветовала (уже несколько лет решаем проблемы сорняков, нежелательных побегов слив, яблонь и т.д. на садовом участке)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #615 : 20 Марта 2011, 05:21 »
DimDimich - Как я понимаю приходит в негодность сам кирпич(кладка). От времени, от матушки природы. Думаю так - Хотят снять грунт, поменять перекрытия, кое где саму кладку. Это мое видение.
Или по другому - Матушка игуменья просто хочет привести в порядок свои подворья и убрать так сказать валы. Но может так случиться что при проникновении солнца и ветра может случиться и больше вреда. И тогда придется восстанавливать все заново.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #616 : 20 Марта 2011, 14:14 »
"+1"
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #617 : 20 Марта 2011, 23:35 »
Парни!..... я к тому, что я видел - как се разрушается...... новодел??????? Давайте сделаем так.. вы приходите в крепость.. к монастырю..... я показываю весь тот ужас, что есть.. а дальше.... а дальше... я просто найду тех, кто не равнодушен.... и кто хочет помочь делом, а не словом...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 00:47 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #618 : 21 Марта 2011, 01:26 »
DimDimich - Как я понимаю приходит в негодность сам кирпич(кладка). От времени, от матушки природы. Думаю так - Хотят снять грунт, поменять перекрытия, кое где саму кладку. Это мое видение.
Или по другому - Матушка игуменья просто хочет привести в порядок свои подворья и убрать так сказать валы. Но может так случиться что при проникновении солнца и ветра может случиться и больше вреда. И тогда придется восстанавливать все заново.

Там нужно менять перекрытия... именно матушка-игуменья не хочет вообще менять аутентику... мало того, она сама за сохранение наследия... именно ее показания были приняты для вскрытия подвалов (которых, кстати, никто не видел) и которые нынче могут быть показаны любому, хотя и оттуда надо убирать кучу песка...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 14:23 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #619 : 29 Марта 2011, 03:17 »
Сижу сегодня на лавочке.... что по улице Советской в Бресте... жду,пока в банке обед закончится.. погода такая солнечная-солнечная.... и за 30 минут ожидания 4-ёх форумчан встретил.. мимо проходили... У всех было предложение, подкупающее своей новизной..: А не собраться ли нам, как-нить, в одни из ближайших выходных, да не "позащищаться" ли в Крепости?? Чевой думаете, господа хорошие?  ;)
e-mail: lexbrest@gmail.com