Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 957171 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4200 : 10 Октября 2021, 17:28 »
Уважаемые коллеги, может быть, у кого-то есть хорошие контакты в Одессе/Одесской области - которые бы смогли бы помочь найти моих родственников, у которых весьма распространённая фамилия в Одесской области?
 Возможно, они жили в Красноокнянском районе Одесской области. Есть фотографии родственников, и их дочери примерно 1956 г.р. К сожалению, известна только ее девичья фамилия.



В этом году много объявлений в соцсетях опубликовал - результата нет((((.


А клубок всей этой истории запутал мой прадед 1905 г.р., родившийся в Одесской области,  который уже к началу 1920 гг жил на Урале.

Пишите, пжста, в личные сообщения.


Уважаемые коллеги, моя вторая попытка в интернете найти родственников через соцсети - основательная - увы, не дала результатов. Я попробывал через областной архив моей области, так сказать, с конца раскопать информацию. Удалось по прадеду найти один документ 1926 года, и тут помогла "военная" тематика. Поскольку документ был по то ли военнообязанным, то ли по призывникам района.  К моему большому сожалению, не было тогда единого стандарта документов по этому вопросу (или их было несколько видов). Поскольку видел документ или 1925 или 1924 годов - там много было граф по человеку расписано, вплоть до места рождения. В моём случае  документ- просто ФИО человека и члены семьи.


С некоторыми родственниками общался по поводу родословной прадеда - им это не нужно((.


Для меня же это не просто найти истоки фамилии. Я вообще не исключаю такой вариант,что моя родня в Одесской области - может вообще не помнить/знать о  том,что в России есть у них есть родственники.


Я не знаю, кто по национальности родственники в Одессе - но из-за фамилии та "ветвь" родни во время Великой Отечественной Войны попросту могла исчезнуть.


Судя по одной фотографии - отец моей родственницы мог быть фронтовиком,но по фото сложно определить возраст.


Уважаемые коллеги, повторюсь, если вдруг у Вас есть в Одессе какие-то контакты, кто сможет помочь, буду очень признателен. Я думаю, вдруг - через архивы образования найти родственницу - или адрес 1960-1970 гг. Или хотя бы отчества родителей и даты их рождения.   Пишите пжста в личку.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4201 : 13 Ноября 2021, 05:41 »
Из архива
[url=https://radikal.ru
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2021, 05:52 от OLEG 75 »

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4202 : 13 Ноября 2021, 15:39 »
Уважаемый Олег, вот что только видно  :(  :
Из архива
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4203 : 14 Ноября 2021, 05:36 »
Уважаемый Олег, вот что только видно  :(  :
Из архива
Исправляюсь! 2016 год.

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4204 : 14 Ноября 2021, 09:49 »
Уважаемый OLEG 75  а кто на снимке ?

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4205 : 14 Ноября 2021, 18:55 »
Уважаемый Юрий, они себя узнают. Не будем их называть  ;)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4206 : 15 Ноября 2021, 19:39 »
Неутомимого исследователя и уважаемого коллегу Ростислава Алиева - с днем рождения!
Всех благ, Ростислав.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4207 : 15 Ноября 2021, 21:01 »
Уважаемого Ростислава - с его Днём Рождения!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4208 : 15 Ноября 2021, 21:10 »
Уважаемый OLEG 75  а кто на снимке ?

Уважаемый Юрий, они себя узнают. Не будем их называть  ;)

Будем считать, что мне - можно  ;D Я же - "сам не местный (с), то есть не из Бреста. Перечислю их не по именам, а по никам на Форуме: слева направо - ИВАН, Vasja, Oleg75, Adviser, Mira, вот только что-то крайнего справа запамятовал  :(
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Ответ #4209 : 15 Ноября 2021, 22:43 »
Большое спасибо Уважаемый Константин Борисович.Мне тоже было интересно кто справа