Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 645185 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
плебань вылезла за пределы в сторону 455.

 нарооод!!! прошу прощенья за размер фото прикрепленного выше, вот вам ссылочка на депозит http://depositfiles.com/files/o68mos68j там покрупнее, да и при увеличении не так размывается. обратите внимание в точке пересечения тень от дерева.
Где пересечение линий не там ли "перепаханная часть" на одном из современных снимках.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
приблизительно вот здесь: (зеленым)


Дерево ближе к церкви - оно получается было примерно  два метра левее теперешнего фонаря подсветки здания на одном с ним удолении от церкви..
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

искатель

  • Гость
можно в конце концов начать отмечать, где что находится по вашему мнению, я вот к примеру не понимаю где фонарь!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
кстати ... фото снято на коммуникатор Самсунг i740 ... так что какое там фокусное расстояние дело тёмное  :'(

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А на вскидку по немецкому снимку я бы сказал что могила между мусорным ящиком и вспаханной частью. Даже может и захватывает вспашку. Вряд ли здесь все копали. Это просто разровняли грунт. Раскидали. Или имел ввиду что на месте фонаря дерево было?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 15:17 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail


Следы нынешних раскопов (белые стрелки), где желтые - хотелось бы... Причем стремиться не левее, а правее.
И если при работах по закладке фундамента уже НЕ :-X, то ШАНС еще есть.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 13:38 от OLEG 75 »

искатель

  • Гость
согласен, за исключением того что есть сомнения по расстоянию, хотя пока не утверждаю.

LOKI

  • Гость
по мне приблизительно вот так вот нада:

искатель

  • Гость
что то на место этого ободранного дерева надо поставить и ракурс определим сразу. только не на глазок.