Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 644296 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Форумчане, как считаете, место захоронения правильное?

Озадачил DimDimich, вроде как достаточно про это поговорили в этой теме. Если не читал, прочитай. Если читал, обоснуй свою мысль. Вдруг ты увидел нечто, что другие не заметили.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

DimDimich

  • Гость
Igor25, одно дело тыкать со спутника, а совсем другое дело ткнуть пальцем.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Форумчане, как считаете, место захоронения правильное?

Как вариант - либо по стрелочке, либо место, где стоит тот, кто это фотит.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Планы 52 оспб на эту воронку резко поменялись в силу некоторых обстоятельств. Поэтому сегодня в крепость выехал рекогносцировочно-поисковый расчет 52 оспб во главе со старшим прапорщиком Сепко Иваном Михайловичем. Насколько я понял, поставлена задача до 23 апреля нашурфить воронку и скорее всего поднять ее до 9 мая. Как я понимаю, в виду сжатых сроков и большого объема работ, помощь участников данного форума в поисках воронки будет только приветствоваться. Но это надо будет обговорить с Иваном Михайловичом либо по месту проведения работ, либо предварительно по мобильнику.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Народ, в крепости ждут Вашей помощи в поиске воронки с бойцами. Кто может и хочет помочь хоть чем-нибудь - хоть словом, хоть делом - дайте знать и я сообщу Вам телефон руководителя рекогносцировочного расчета. Они уже завтра хотят приступать к поискам.

DimDimich

  • Гость
Вот ИМХО правильный ракурс

   

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Благое дело начато!
Жаль, что нет возможности оказаться с вами!
Брестчане - энтузиасты ваше слово!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Кто возьмется рассмотреть, что видно слева-справа от Церкви. Справа - вроде трубы над КК, высокие трубы. Или кажется? Какая часть Инженерки видна слева?

"правильный ракурс" ИМХО, надо сдвинуться чуть на юг, чтобы западная стена (вход) была виднее и подойти ближе. В направлении на елку у тропинки есть нечто цвета морской волны, туда бы, только с ближней стороны тропинки. Надо печатать фотки (обе), брать в руку, идти на место и смотреть на Церковь, Инженерку, КК.
Никак убрали забор вокруг стройки? Вот почему-то так и казалось - пока забор стоит, раскопки не начнут.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Собрал еще раз фотки в кучу, не могу никак понять, почему слева Инженерка не просматривается. Да, дымка, но все же?


Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Час назад говорил по данному мне телефону с поисковиками - они только лопаты воткнули. ИМХО, народ там не сильно просекает происходящее, послали копать - они честно копают. Место - по нашим данным. Подошел бы кто к ним со всеми нашими распечатаными фотками и планами. Без суеты только. Еще раз: смущает меня со страшной силой "невидимая" на фото Инженерка. Чтобы не было фото зеркальным, то есть Воронка - южнее Церкви. Вроде нет, все сходится, но все же проверьте...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)