Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 641643 раз)

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
прикиньте на месте:


... еще сутра предложил, примерно, там же, но они сказали, что векторный анализ провели и все такое
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 22:09 от мифодий »

LOKI

  • Гость
мне сегодня 4 человека, профессионльно занимающихся фотографией и сопоставив эти фото указали НА ТУ ЖЕ ТОЧКУ что и Игорь!!!! только может чуть-чуть правее...~2-3 метра. Я ж про это талдычу целый вече....

LOKI

  • Гость
Человек с мед образованием сказал что кости на фото Мифодия похожи на человеские. Медэксперты при раскопках завтра могут присутствовать?????

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
правее 2-3 метра, к стыку тропинок. Нефиг собирать, лопату в руки и за дело. Не думаю, что прогонят. Короче:

Товарищи бойцы! Все, кто может держать оружие (в данном случае лопату)! За правое дело, вперед!!!
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Может будет кому из будущих там завтра позвонить часов в 12, больно уж новостей хочется? Жаль, далеко, жирок бы растряс с удовольствием.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
В левом верхнем углу снимка с трупами за деревьями что-то виднеется, но за бойцами, что стоят у заднего края телеги, чуть левее Церкви - не видно ни фига, неужели каким дымом так затянуло?
Там кольцевую видно...

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Вы мне скажите КОСТИ это человеческие или нет?????? А то у меня с анатомией как-то туговато
:)
Специалисты, которые там раскапывают, сказали, что это кости животных.
Завтра подъеду туда, пообщаюсь лично.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Человек с мед образованием сказал что кости на фото Мифодия похожи на человеские. Медэксперты при раскопках завтра могут присутствовать?????
Нашего прапора бы туда в качестве эксперта...позвоню ему завтра, если он сам не объявится.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
мне сегодня 4 человека, профессионльно занимающихся фотографией и сопоставив эти фото указали НА ТУ ЖЕ ТОЧКУ что и Игорь!!!! только может чуть-чуть правее...~2-3 метра. Я ж про это талдычу целый вече....
Все архивные фото с кадрами захоронения и переноса трупов (со стороны 333сп) похоже именно кадрами и являются, т.е. в современной терминологии - это "скриншоты". Выборочные снимки с видео ряда. Если мое предположение верно то  имея возможность пересмотреть кинохронику было бы проще точнее определить где находиться захоронение.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Ничего пока не нашли. Общался сегодня с ними. Говорят пипец как тяжело копать. Много кирпича. У них всего 2 копаря.
Кирпич и кости в земле. И место, подходящее  под расп-е "северной" воронки (что Ефим обозначил). Логично вполне, что и в ней могли хоронить. И лошадь или скотину какую битую сврху на трупы бросить. Да кирпичем засыпать, даже удобней, чем землю вокруг скрести. Кирпич может быть от плебани и с подрыва-455. Посмотрел бы кто...
А воронку-333 копнуть не хотят? Ее координаты вывести куда легче.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)