Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643155 раз)

Оффлайн Nautilus

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
Был сегодня в крепости. Ракурс навскидку. Может полезен будет.


Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Респект! Лучшее из того, что видел! Я - за! Расстояние? Таки очень похоже по тому, чего сколько в кадр влезло, чуть бы еще фотик вниз наклонить, но может зависеть от объектива. Попробуй еще на бис + кадр с "боком", как второе фото с трупами. Можешь поставить точку съемки на плане, где я свои ставил?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Респект! Лучшее из того, что видел! Я - за! Расстояние? Таки очень похоже по тому, чего сколько в кадр влезло, чуть бы еще фотик вниз наклонить, но может зависеть от объектива. Попробуй еще на бис + кадр с "боком", как второе фото с трупами. Можешь поставить точку съемки на плане, где я свои ставил?

Если принять правый край современного фото за левый край воронки - может быть ... но так фотографу не помешало бы сместиться ВПРАВО . ИМХО .

Оффлайн Nautilus

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
Вот снимок немного правее + чуток приблизил. Уже просматривается новая пристройка. Исходного фото у меня с собой не было, фотографировал по памяти. Если становится еще правее, новострой начнет "закрывать" собой церковь.



Точка, откуда снято.


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Тогда стоит перечитать сообщения "Snayper"а на стр.3,4... :(

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Тогда стоит перечитать сообщения "Snayper"а на стр.3,4... :(

Это ? ? ?

Добрый вечер. Слышал, что при закладке фундамента Приходской школы было обнаружено какое-то захоронение. Вызывали археологов. Те установили, что возраст костей превышает сто лет (наверно по внешнему виду  :(). Тихо-мирно не поднимая шумихи дело спустили на тормозах.

Вопрос возник :
...  какой возраст будет определён , если сейчас исследовать кости человека , родившегося в 1910  и умершего в 1990 ? 100 или 20 ? ? ?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это я к тому, и такой вариант исключать нельзя, что захоронениие было обнаружено в 2007 году при постройке крестильни...

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
... возможно только край захоронения задели ... На какую глубину котлован рылся ?

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
...никаких захоронений там найдено не было. В прошлом году при рытье траншей под кабеля повсюду были фрагменты костей (однотипные суставы), но это кости животных.
 
Подумайте сами ... столовая , через которую ежедневно проходит куча мяса, должна избавляться от костей. Естественно рядом были помойные ямы куда это добро сбрасывалось. Одна наполнилась - закопали, выкопали другую.
Что никто в армии в наряды по столовой не ходил ???
А еще куча голодных собак возле столовой ошивается, которые по всей округе эти кости растаскивает.
 ИМХО

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Подумайте сами ... столовая , через которую ежедневно проходит куча мяса, должна избавляться от костей. Естественно рядом были помойные ямы
Что ж тут естественного? Как-то неэстетично гадить под ноги... однако, иначе откуда столько костей животных?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)