Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 641550 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
И ещё - в район церкви завозился недавно (по историческим понятиям) грунт - так что просадки там не будет.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Gurock на "ЛАД" в программу времечко нада звонить.....
Эх деда моего уже нету....через него и совет ветеранов можно было бы.....

Да совет ветеранов никто слушать не будет... это я понял после проведения одной выставки...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Слышали, коллеги, как местные жители в одной деревне показали возможное место захоронения воинов Российской империи... рядом с их деревней, где-то в ПОЛЕ!!!!!!!! Сразу приехали, откопали, перезахоронили.. и памятник ставить будут! Ерунда, что в Крепости, легендарной, мирового значения, еще круче факты.. а никому не надо!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: НАДО ВСТРЕТИТЬСЯ, ОБСУДИТЬ, СОСТАВИТЬ ПИСЬМО И ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ, А НЕ ТРЁПОМ НА ФОРУМЕ!!!!
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ну так организовывай по старой памяти....Только пусть сразу кто-нибудь письмо подготовит(базовую версию),чтоб его только отредактировать осталось.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 22:10 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Ну так организовывай по старой памяти....Только пусть сразу кто-нибудь письмо подготовит(базовую версию),чтоб его только отредактировать осталось.

"По старой памяти" - это в смысле????? :-)  У нас тут все друг на друга обиженные.. видеться не хотят, тока пишут.... фигня, что общее дело то..... я уже хотел провести "Защиту..", провел.. только с теми людьми, которые выше всех этих закулисных разборок.. было весело и, как я уже говорил, информативно.. Опять кидать клич - мол, собираемся в крепости??!!  Не прокатит..... А письмо.. так его надо составлять вместе.... с той самой фото-базой.. с расчетами, с координатами.. что-бы все это приложить к письму-обращению.. а я постараюсь получить сопроводительные письма и подписи от уважаемых в Бресте людей.. ветеранов.. духовников...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
В смысле встречи всегда вроде как ты (ничего что я сразу на "ты") и организовывал. Только письмо надо всё ж приготовить заранее и написать несколько версий,а не бэкать-мэкать на ходу.То есть уже надо от чего отталкиваться. Остальное (фотографии,привязки к местности) это само собой.Только всё надо делать в нескольких экземплярах и отсылать сразу в несколько инстанций.при этом сообщать всем остальным в какие инстанции уже пошли письма. А пока всё сдвинется,можно просто на местах воронок поставить таблички  ну хотя бы с такими надписями "Остановись,Прохожий! Склони голову! Здесь покоятся тела тех ,кто погиб в 1941 году при обороне крепости Брест,но так и не был достойно похоронен!" Или в таком духе. Таких табличек можно установить хотя бы две. Одну - на месте известной всем воронки возле церкви.А вторую - на газоне по пути от церкви в сторону фундамента заставы. Ну на схеме есть.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
В смысле встречи всегда вроде как ты (ничего что я сразу на "ты") и организовывал. Только письмо надо всё ж приготовить заранее и написать несколько версий,а не бэкать-мэкать на ходу.То есть уже надо от чего отталкиваться. Остальное (фотографии,привязки к местности) это само собой.Только всё надо делать в нескольких экземплярах и отсылать сразу в несколько инстанций.при этом сообщать всем остальным в какие инстанции уже пошли письма. А пока всё сдвинется,можно просто на местах воронок поставить таблички  ну хотя бы с такими надписями "Остановись,Прохожий! Склони голову! Здесь покоятся тела тех ,кто погиб в 1941 году при обороне крепости Брест,но так и не был достойно похоронен!" Или в таком духе. Таких табличек можно установить хотя бы две. Одну - на месте известной всем воронки возле церкви.А вторую - на газоне по пути от церкви в сторону фундамента заставы. Ну на схеме есть.

Креативно..... по поводу табличек... тока простоят они ну, часок..... Да к тому же и была уже идея подобная по польской теме.. тут же, на форуме.... что с ней стало?? Письмо я тебе на ходу надиктую.. опыт есть по написанию подобных...  насчет разных инстанций - это верно..., всегда так делалось. В любом случае, надо встречаться.. и готовить это... раз не получилось.. можно и второй раз встретиться, в любом случае - это будет продуктивнее, чем тут распускать кое-какие биологические жидкости... Заметь, пока тока мы это обсуждаем.. (на "ты" можно.... я же не старикан какой-то.. :-))
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 03:26 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
можно просто на местах воронок поставить таблички  ну хотя бы с такими надписями "Остановись,Прохожий! Склони голову! Здесь покоятся тела тех ,кто погиб в 1941 году при обороне крепости Брест,но так и не был достойно похоронен!" Или в таком духе. Таких табличек можно установить хотя бы две. Одну - на месте известной всем воронки возле церкви.А вторую - на газоне по пути от церкви в сторону фундамента заставы. Ну на схеме есть.
Никто не разрешит ставить такие таблички. Поставите их тут же уберут. Кто себе будет хоть в таком виде, но приговор подписывать. Другое дело если выпустить листовки с подробной схемой и раздавать экскурсантам. Развесить в Бресте. Что мол ничего не предпринимают. Там же в листовке и известное фото поместить. Дать клич, чтобы люди помогли и кто прочтет звонили в администрацию Бреста, в музей.  Я фотошопер. И смог бы попробовать составить такое возвание. Когда у нас в Воронеже пожары этим летом шли в черте города я составил подобного рода листовку Родина мать зовет. Твоих рук ждет многострадальный город.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Никто не разрешит ставить такие таблички. Поставите их тут же уберут. Кто себе будет хоть в таком виде, но приговор подписывать. Другое дело если выпустить листовки с подробной схемой и раздавать экскурсантам. Развесить в Бресте. Что мол ничего не предпринимают. Там же в листовке и известное фото поместить. Дать клич, чтобы люди помогли и кто прочтет звонили в администрацию Бреста, в музей.  Я фотошопер. И смог бы попробовать составить такое возвание. Когда у нас в Воронеже пожары этим летом шли в черте города я составил подобного рода листовку Родина мать зовет. Твоих рук ждет многострадальный город.

... не думаю , что ПЕЧАТАТЬ ЛИСТОВКИ в Беларуси будет очень хорошей идеей ... Как минимум в оппозиционеры какие запишут ... Но это точно скажут "знатоки местной специфики"  :(

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Вот такую сочинил на быструю руку.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.