Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 641594 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Сегодня по этому адресу у меня в комментариях была переписка с дьяконом Никольского собора. Почитайте. Это интересно.
http://schurik2.livejournal.com/17170.html?view=5906#t5906
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Александр спасибо.Вы просто молодец.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Цитировать
donmichael wrote:
28 Окт, 2010 09:41 (UTC)
Если Вы не возражаете, позвольте фота связанные с Брестской крепостью использовать для выставки (слайд-шоу)! Я служу дьяконом в Никольском храме в крепости и вот отправляют меня в Москву на выставку. Ваши фота могут приукрасить нашу информацию!
ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии

schurik2 wrote:
28 Окт, 2010 09:44 (UTC)
Хорошо батюшка. А скажите почему не хотят копать эту воронку. Ведь сейчас на этом месте как понимаю ничего не стоит.
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

donmichael wrote:
28 Окт, 2010 09:48 (UTC)
На этом месте проложена дорога, и по причине того, что никто не хочет нарушать ансамбль Мемориального комплекса, это дело остается только на фото. А есть ли у Вас еще какие-нибудь фота из крепости? Или просто историческая справка, а то я уже весь интернет ночью облазил и того что нужно, к сожалению, только в архивах можно найти(((
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

schurik2 wrote:
28 Окт, 2010 09:58 (UTC)
Батюшка, а Вы посмотрите на форуме
http://fortification.ru/forum/index.php?board=18.0
Я сам недавно стал его членом. Создали там и страничку "призраков" Там много всего.
И еще - Ради нормального упокоения защитников мучеников дорога не преграда. Это ни какое либо здание. Ведь так?
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

donmichael wrote:
28 Окт, 2010 10:06 (UTC)
Благодарствую)Но, если честно, этой ночью я по нему и бродил)))) Хороший форум, радостно узнать, что есть люди, которым история не все равно! А про преграду: Ваша правда. Чуть далее от дороги, усилиями нашего настоятеля уже почти достраивается церковный дом, который превосходно вписывается в ансамбль. Я, если честно, только ознакамливаюсь с историей этого удивительного места, и по этому вопросу у меня нет еще сложившегося мнения. А что бы Вы предложили?
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

schurik2 wrote:
28 Окт, 2010 10:08 (UTC)
Поставить хотя бы табличку что в этом месте и так далее. Текст можно придумать
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

donmichael wrote:
28 Окт, 2010 10:11 (UTC)
Я думаю, что всему свое время и начальство до этого дойдет. Нас там хоть и уважают, но все ж частенько не прислушиваются, а по этому мы говорим, но не приказываем. При случае все разузнаю)
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

schurik2 wrote:
28 Окт, 2010 10:12 (UTC)
Батюшка я думаю церковь много может в наше время. Удачи Вам!
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

donmichael wrote:
28 Окт, 2010 10:13 (UTC)
Благодарю! Не мы, но Бог!
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

schurik2 wrote:
28 Окт, 2010 10:15 (UTC)
Вы служители Его. А мы прихожане. И вместе нам надо вернуть имена. Возможно у многих в этой яме есть ИМЕНА.
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

donmichael wrote:
28 Окт, 2010 10:16 (UTC)
Будем стараться!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 11:44 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Спасибо Юрий32 ! Обороной крепости я увлекся с рассказов о героизме С.С.Смирнова на радио в 1956 году. Когда у нас в доме висел еще "лопух" Многие и не знаю что это такое. Было такое радио на стене. И сейчас на форуме я просто сижу и не схожу. Помогаю чем могу.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 14:41 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Кстати ... логика у сего ДЬЯКОНА мягко говоря странная :

ЗАХОРОНЕНИЕ НАХОДИТСЯ ПОД ДОРОГОЙ ( т.е. по останкам постоянно шествуют праздные туристы ) - ЗНАЧИТ ПУЩАЙ ХОДЯТ , ПЕРЕНОСИТЬ НЕ НАДО НИ ДОРОГУ , НИ ЗАХОРОНЕНИЕ ! ! !

 :o :o :o

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Кстати ... логика у сего ДЬЯКОНА мягко говоря странная :

ЗАХОРОНЕНИЕ НАХОДИТСЯ ПОД ДОРОГОЙ ( т.е. по останкам постоянно шествуют праздные туристы ) - ЗНАЧИТ ПУЩАЙ ХОДЯТ , ПЕРЕНОСИТЬ НЕ НАДО НИ ДОРОГУ , НИ ЗАХОРОНЕНИЕ ! ! !

 :o :o :o
Ой. Думаю зря Вы так. Он же сказал что только знакомится с обстоятельствами. И он только дьякон. У них там строго с этим. Думаю так резко в его сторону не следовало бы.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Ой. Думаю зря Вы так. Он же сказал что только знакомится с обстоятельствами. И он только дьякон. У них там строго с этим. Думаю так резко в его сторону не следовало бы.

... тем не менее , про захоронение он знает , но с его же слов "целостность ансамбля" важнее ...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ой. Думаю зря Вы так. Он же сказал что только знакомится с обстоятельствами. И он только дьякон. У них там строго с этим. Думаю так резко в его сторону не следовало бы.

... тем не менее , про захоронение он знает , но с его же слов "целостность ансамбля" важнее ...

Так надо дать понять что на целостность эксгумация не повлияет. Несколько десятков плит проблемы думаю не состроит.
И вообще я думаю все же надо применить листовку ( та что вторая). Там никакой политики. Эта, думаю, будет сила.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
... кстати , в слове "гарнизонной" в тексте листовки пропущена буква