Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643385 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
... кстати , в слове "гарнизонной" в тексте листовки пропущена буква
Если будут использовать подправлю. Там кое что еще можно подредактировать.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 15:13 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Цитировать
(Анонимно) wrote:
28 Окт, 2010 10:42 (UTC)
Странная логика :

ЗАХОРОНЕНИЕ НАХОДИТСЯ ПОД ДОРОГОЙ ( т.е. по останкам постоянно шествуют праздные туристы ) - ЗНАЧИТ ПУЩАЙ ХОДЯТ , ПЕРЕНОСИТЬ НЕ НАДО НИ ДОРОГУ , НИ ЗАХОРОНЕНИЕ ! ! !

Алексей Котуленко ( также известный как КАЮР )
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

donmichael wrote:
28 Окт, 2010 10:46 (UTC)
Я конечно не компетентен в таких вопросах, но! Вы не задумывались о том, что тех останков о коих Вы говорите уже нет? Наш настоятель столько перезахоронил воинов, что не счесть! Да и только ли останки, если они там есть, под этой дорогой? Вся крепость - на костях! И это Вас не смущает!?
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
(Анонимно) wrote:
28 Окт, 2010 11:23 (UTC)
"...Вы не задумывались о том, что тех останков о коих Вы говорите уже нет? Наш настоятель столько перезахоронил воинов, что не счесть! ... "

Я слышал СПЛЕТНЮ , что он уже обнаружил останки из этой воронки - и не то тайно захоронил , не то выкинул на помойку. Что зловеще накладывается на другую сплетню , как Музей МК БКГ "скрывает правду".

Может быть , Вы дополните информацию на Форуме , где и какие захоронения обнаруживались на территории БК ?

С уважением , А.К.
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

donmichael wrote:
28 Окт, 2010 11:37 (UTC)
Вы хорошо подметили - "сплетни", и я очень надеюсь, что Вы не из тех, кто может верить в такую чепуху! Не один священник не может взять и простите за это гнусное слово - выбросить! Выбросить тех, благодаря кому мы сейчас видим свет Божий! Об этом и говорить не хочется! Про музей ничего не знаю! Но то, что настоятель сам отпел множество солдат - это истинная правда! Все они покоятся на гарнизонном кладбище с миром! Если бы мне сейчас были бы известны подробности всех всех при всех захоронений, то я бы с Вами поговорил, но тогда, когда это все происходило, меня просто еще не было в храме и по этому простите, но мне мейчас нужно заниматься подготовкой в командировку.
ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии

Кстати ... есть ли могилы защитников БК на гарнизонном кладбище ? ? ?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 11:35 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
ЕСТЬ ХОРОШИЕ СЛОВА - ЭТО НАДО НЕ МЕРТВЫМ, ЭТО НАДО ЖИВЫМ.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Кстати ... есть ли могилы защитников БК на гарнизонном кладбище ? ? ?
Покоится П.М.Гаврилов...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Надо с этим дяконом познакомиться. Я так и не понял когда у него выставка в Москве ,но попробую в воскресение попасть в церковь и поговорить - авось повезёт.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Или вариант попроще

Александр, листовка хорошо, но необходимо письменное обращение с изложением сути вопроса и приложением с фото-фактами. Нужен коллаж Ефима максимально качественный.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Мой наброс письма. Приветствуется критика и дополнения.
Брестская крепость и Великая Отечественная война неразрывно связаны в сознании миллионов людей. Сотни защитников крепости навсегда остались на своем боевом посту.  По немецким документам потери защитников составили около 2 тысяч человек. Сегодня на плитах Мемориального комплекса  высечены фамилии … человек. Благодаря поисковой работе энтузиастов в этом году было найдено фото, на котором запечатлены страшные и трагические события конца июня 1941 г. – тела погибших защитников сбрасываются в воронку возле церкви. По нашему предположению останки защитников и сегодня покоятся на этом месте. Поисковый батальон Министерства обороны Республики Беларусь дважды появлялся в этом году в крепости, но работы на месте захоронения в районе церкви по неизвестным нам причинам не проводились, несмотря на предоставленные фотоматериалы и схемы. В год 60-летия Победы фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» повторялась неоднократно. Сегодня пришло время подтвердить, что это не пустые слова. В связи с этим просим вас принять меры к проведению археологической разведки и раскопок с целью достойного погребения павших в боях с врагом защитников крепости. Фото и схемы прилагаются.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Я про Победу - 65 значит.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Брестская крепость и Великая Отечественная война неразрывно связаны в сознании миллионов людей. Сотни защитников крепости навсегда остались на своем боевом посту.  По немецким документам потери защитников составили около 2 тысяч человек. Сегодня на плитах Мемориального комплекса  высечены фамилии 272 человек. Под ними покоится 962 павших воина.Благодаря поисковой работе энтузиастов в этом году было найдено фото, на котором запечатлены страшные и трагические события конца июня 1941 г. – тела погибших защитников сбрасываются в воронку возле церкви. По нашему предположению останки защитников и сегодня покоятся на этом месте. Поисковый батальон Министерства обороны Республики Беларусь дважды появлялся в этом году в крепости, но работы на месте захоронения в районе церкви в один из приездов проводились буквально в нескольких метрах от воронки, несмотря на предоставленные фотоматериалы и схемы с точным расположением . В год 65-летия Победы фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» повторялась неоднократно. Сегодня пришло время подтвердить, что это не пустые слова. В связи с этим просим вас принять меры к проведению археологической разведки и раскопок с целью достойного погребения павших в боях с врагом защитников крепости. Фото и схемы прилагаются.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 23:36 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"