Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643276 раз)

искатель

  • Гость
вот и захоронение, для сравнения.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

искатель

  • Гость
его отчетливо видно только на верхнем и нижнем снимках, в общем я всех без исключения форумчан призываю к обсуждению.

искатель

  • Гость
А что это за воронка

что то в районе белого дворца. по моему.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
его отчетливо видно только на верхнем и нижнем снимках, в общем я всех без исключения форумчан призываю к обсуждению.
Я еще изначально хотел предложить взять трофейный фотоаппарат, а они еще есть у людей и пойти пофотографировать несколько кадров. Все же ЦЕЙСовская оптика тогдашняя очень отличается от нынешней. Возможно расстояния не то что мы видим на снимке. Думаю следует попробовать. Даже самым стареньким ФЭДом, где выдвигается объектив можно попробовать. Там кажется оптика немецкая.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

искатель

  • Гость
тоже вариант.
итак: 1)измерить церковь для масштаба, 2)нанести на гугл снимок, все шурфы уже сделанные, 3) сделать снимок старым аппаратом. Какие уточнения, предложения возражения есть?
Пока получается что все должны делать брестчане.. Ребята Вы как?

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Так только брестчане. Надо только много кадров сделать и выбрать один приемлемый. А вот здесь мы и не брестчане выберем оптимальный вариант. И фотографировать надо смотря на немецкий вариант.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 19:48 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

LOKI

  • Гость
А что это за воронка

приблизительно это здесь:


по поводу двухэтажного туалета - уже было но если лень искать то:


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вариант - вскрывать обе.Но там где указал искатель уже вскрывали в августе.Может попробовать ближе к трёхарочным на несколько метров...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Эх не сделал снимок всего раскопа....



"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"