Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643157 раз)

Оффлайн VOiceNet

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Вменяемый Брест
    • Вменяемый Брест
    • E-mail
Уведомление со ссылкой на материал направлено на "горячую линию" Облисполкома. Непосредственно Губернатору...
Кто из Вас сможет выступить на Радио-Брест? Поведать о том что происходит сегодня и какие сдвиги имеют место...

LOKI

  • Гость
Уважаемы VOiceNet, не надо пороть горячку! Мы сами еще не во всем разобрались. И в Вашем блоге на тут бае свалено все в одну кучу, что по моему мнению, не совсем правильно.....хотя может быть так зарабатывается рейтинг...

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Если будет нужный общественный резонанс, никто не ограничит по площади раскопок, тем более сначала шурфы должны делаться. На сейчас у нас нет полной уверенности в месте, а значит необходимо уходить от конкретики с обозначением места в тексте обращения, завтра попробую подкорректировать. Кто в теме просьба сконцентрировать проблемы не позволяющие нам дать точную привязку в одном посте.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребята у меня к вам просьба. Я вам рассказывал что мой дядя служил недалеко от крепости. Сейчас в интернете нашел по нему материал. Он служил в каком то 16 погран полку ( так в документах) трибунала.......... Видимо, думаю, 16 погран. отряд.
Он был осужден к расстрелу за " трусость и оставление поля боя " Сразу скажу он остался жив. Там же в списке много других имен приговоренных из этого 16 погран полка. Они все перешли как понимаю линию фронта в ноябре и сразу были осуждены. Что это за 16 пограничный полк и где он располагался. Спасибо!
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

искатель

  • Гость
общественный резонанс нужно будет оправдать, кто даст гарантию что в этот раз промашки не будет. Нет я не против воплей, но неделю вы подождать можете? ведь можно более менее точно определить где рыть, тем более что раскопки уже были и они не дали ничего, на что вы будете напирать? что рыли, но не там? тогда скажите где! скажете что не рыли? вам скажут что раскопки уже проводились. Орать лозунги дело не сложное, а вот прдставить обществу мотивированные выводы, сделанные на основе анализа и изучения - сложнее.
Я так считаю, это моя позиция, никому не навязываю, каждый волен делать то что хочет.

Оффлайн VOiceNet

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Вменяемый Брест
    • Вменяемый Брест
    • E-mail
Слишком поздно, Парни, идти на попятную и брать "тайм-аут". Теперь, если Вы проявите слабинку, вашими изысканиями воспользуются другие и доведут дело до конца...
Я уж подумал, Вы действительно нуждаетесь в поддержке.
По поводу рейтинга, Блог "Вменяемый Брест" является с некоторых пор "общественным", социальным, и не претендует на "первое место" в рейтинге, которого на TUT.BY, просто нет...
Материал я могу убрать. Радио вычеркиваем.
Но вот с обращением на "горячую линию", - поезд ушел.

В любом случае, выиграют те самые Люди, Солдаты своего Отечества, которые, все это время по прежнему находятся под землей, по которой мы ежедневно ходим, вперемешку с мусором и  лошадьми. Они достойны памяти и почета на ровне с другими защитниками.
Ведь вся эта затея ради них.
Верно?
Не сдавайтесь!

Помните, теперь этот Форум читают многие...

искатель

  • Гость
да главное бдительность, время то вон какое! отечество то в опасности. но мы будем бороться и не сдадимся... сме-ло това- ри щи в но- гу...
Вы лучше скажите, вы можете  помочь ребятам с измерениями в крепости, там не помешали бы специалисты , геодезисты, фотоэксперты, такие которых привлекают для крим экспертизы. 
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 19:02 от искатель »

Оффлайн VOiceNet

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Вменяемый Брест
    • Вменяемый Брест
    • E-mail
Вы лучше скажите, вы можете  помочь ребятам с измерениями в крепости, там не помешали бы специалисты , геодезисты, фотоэксперты, такие которых привлекают для крим экспертизы. 

У меня есть хорошие знакомые, геодезисты, с профессиональным, дорогостоящим оборудованием. О чем просить их, конкретно?

И еще, вот что я сегодня услышал (источник не называю), дословно:

"отец Игорь (настоятель церкви) рассказывал, что под церковью есть подземки, так туда заходить страшно - в местах, где обрушено, реально кости человеческие обсыпаются..."

искатель

  • Гость
нужно установить направление съёмки и расстояние до церкви. с учетом деревьев попадающих в кадр. только нужно сделать это в эти выходные, когда именно ребята объяснят.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
И еще, вот что я сегодня услышал (источник не называю), дословно:

"отец Игорь (настоятель церкви) рассказывал, что под церковью есть подземки, так туда заходить страшно - в местах, где обрушено, реально кости человеческие обсыпаются..."

Так к Настоятелю уже давно вопросов много ... как бы брестчанам найти с ним общий язык ...