Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 644184 раз)

Оффлайн VOiceNet

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Вменяемый Брест
    • Вменяемый Брест
    • E-mail
Вот свежий пример нашего отношения. Не поверю что администрация, работники музея, руководство Крепости относятся как то иначе. Я думаю им вовсе не без интересно обнаруженная вами фотография и ваша заинтересованность в дальнейших поисках...
Звоню геодезистам. Но, сомневаюсь лишь в одном,  - кто позволит им проводить какие либо работы на территории крепости?

LOKI

  • Гость
работа будет заключаться только в измерениях...никто копать, закладывать шурфы не собирается

Оффлайн VOiceNet

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Вменяемый Брест
    • Вменяемый Брест
    • E-mail
К сожалению, мои знакомые, геодезисты, смогут вплотную соприкоснуться с этим вопросом лишь в следующую пятницу, они в командировке. Но обещали всерьез помочь, им это очень интересно.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Место можем указать и без геодезистов. В крайнем случае площадь подъёма грунта не так уж и велика. Главное - ребят достойно похоронить....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

искатель

  • Гость
народ я там поотправлял письма с фотами на почты кого нашёл, пишите мнения. давайте обсуждать. Основу для художеств на панораме брал эту, http://s014.radikal.ru/i327/1011/90/fa9a968de647.jpg очень четко видны деревья.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 01:45 от искатель »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
ууу ,классная панорама - чего раньше не выкладывал? Фотографии "скрашивают" расстояния.Жаль LOKI пришёл сегодня на "Защиту" чуток попозже - я показал где росло ориентир-дерево,и всё ж - это первая воронка от церкви (фокус фотооаппарата вносит путаницу)Доберусь до основного компа - выложу гугловские изыскания (я сейчас с ноута в трясущемся "Камазе") ребята ,я думаю,завтра-после завтра выложат фотографии где мы указываем на первую(воронку на фото) и на вторую воронку.Для полной уверенности - надо вскрывать всё пространство - не займёт это времени много.А для сохранения ландшафта....Подключим 8-ой стройтрест...думаю Водчиц не будет против....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

искатель

  • Гость
панораму выкладывал александр 64, ты почту смотри. кстати где росло дерево? оно могло расти только там где я указал на панорамке, нет там ближе деревьев.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 02:24 от искатель »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Доберусь до Гугла - покажу. Оно росло - ДО тропинки от церкви.А дальше - фотоаппарат скрашивает расстояния.Та воронка,на которую вы указывали - она совершенно под другим ракурсом.В воскресение попытаюсь сделать привязку к местности на местности. Но уже сейчас могу признать - вторую воронку тоже не раскапывали (сегодня просто связал привязки к местности) Раскоп,а вернее - его край, в пяти-шести метрах левее если смотреть от церкви.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

искатель

  • Гость
просто скажи там где я поставил жёлтую точку и провел через неё все ракурсы, приведенных ниже снимков? я о дереве.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 02:37 от искатель »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Не могу искать долго - я за рулём,ноут - не комп,да и 3G....для лохов ;D Дерево там где оно есть - просто расстояние до воронки не то.Если смотреть по сегодняшнему дню - дерево росло в двух-трёх метрах от прожектора (все привязки к местности нужно смотреть на местности) Воронка соответственно в семи-десяти метрах в сторону от церкви к кольцевым казармам. То есть там где указано на схеме.Плюс-минус два метра. Примерно западный край начинается от мусорного ящика.А вообще - не такая это и большая территория чтобы вскрыть всё.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"