Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 642981 раз)

искатель

  • Гость
территория не большая, только надо её определить, я кстати воронку не указывал, я указал направление до неё, поэтому в метрах не говорю. 

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Может даже и больше,но у нас есть шансы сделать чтобы стало меньше. И как по мне - этот шанс надо использовать. Мой батя сказал что раскопок по крепости не вели ,просто ставили памятники,даже сапёров гоняли только по местам установки скульптур,но не дальше. Давайте хоть про известных неизвестных позаботимся и похороним их достойно ,а не как мусор...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Кстати ... судя по теме ... где-то там проложен КАБЕЛЬ ... где-то ВОДОПРОВОД ... получается , что на этом месте уже копались ? ? !

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
И то и другое проложено рядом.Водопровод дальше.Но не по воронке. Раскопки вели под фундаментом здания (когда его ещё не было).Можно посмотреть фото в начале этой темы.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Вот такой плакат я придумал раздумывая и размышляя в этой теме.


Оригинальный размер
http://s011.radikal.ru/i315/1011/df/6b09f9641d5e.jpg
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Nautilus

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
общественный резонанс нужно будет оправдать, кто даст гарантию что в этот раз промашки не будет. Нет я не против воплей, но неделю вы подождать можете? ведь можно более менее точно определить где рыть, тем более что раскопки уже были и они не дали ничего, на что вы будете напирать? что рыли, но не там? тогда скажите где! скажете что не рыли? вам скажут что раскопки уже проводились. Орать лозунги дело не сложное, а вот прдставить обществу мотивированные выводы, сделанные на основе анализа и изучения - сложнее.
Я так считаю, это моя позиция, никому не навязываю, каждый волен делать то что хочет.

+100.
ИМХО:
- Лучше пару недель (месяцев) подождать, но максимально точно установить нужный "квадрат". Т.к. третьей попытки скорей всего не будет.
- Действовать (писать бумаги, обращаться) обдуманно, аргументированно и коллективно, а не по одиночке строчить письма президенту или на горячую линию облиспокома. Такие действия, наоборот, могут только навредить.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
ууу ,классная панорама - чего раньше не выкладывал? Фотографии "скрашивают" расстояния.Жаль LOKI пришёл сегодня на "Защиту" чуток попозже - я показал где росло ориентир-дерево,и всё ж - это первая воронка от церкви (фокус фотооаппарата вносит путаницу)Доберусь до основного компа - выложу гугловские изыскания (я сейчас с ноута в трясущемся "Камазе") ребята ,я думаю,завтра-после завтра выложат фотографии где мы указываем на первую(воронку на фото) и на вторую воронку.Для полной уверенности - надо вскрывать всё пространство - не займёт это времени много.А для сохранения ландшафта....Подключим 8-ой стройтрест...думаю Водчиц не будет против....

Юр, не все потеряно... Ефим выложит фотки.. где мы пальцами тыкаем " в нужное место" и Димон увидит.. :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
общественный резонанс нужно будет оправдать, кто даст гарантию что в этот раз промашки не будет. Нет я не против воплей, но неделю вы подождать можете? ведь можно более менее точно определить где рыть, тем более что раскопки уже были и они не дали ничего, на что вы будете напирать? что рыли, но не там? тогда скажите где! скажете что не рыли? вам скажут что раскопки уже проводились. Орать лозунги дело не сложное, а вот прдставить обществу мотивированные выводы, сделанные на основе анализа и изучения - сложнее.
Я так считаю, это моя позиция, никому не навязываю, каждый волен делать то что хочет.

+100.
ИМХО:
- Лучше пару недель (месяцев) подождать, но максимально точно установить нужный "квадрат". Т.к. третьей попытки скорей всего не будет.
- Действовать (писать бумаги, обращаться) обдуманно, аргументированно и коллективно, а не по одиночке строчить письма президенту или на горячую линию облиспокома. Такие действия, наоборот, могут только навредить.

По поводу самостоятельных действий согласен.
А если ошибка с "максимально точным"? Третий раз действительно не дадут. Поэтому и предлагаю формулировку "по нашему мнению захоронение находится в квадрате, указанном на схеме, однако, (перечисление сложностей с привязкой) требует закладки шурфов на более широкой территории.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Можно и так - но территория на самом деле не очень то и большая. Так как шурфили практически у краёв воронок.Просто делать шурфы надо будет в нескольких местах ,удалённых друг от друга метров на 50-60.(то есть шурфить сразу с прицелом на две воронки).
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Угольников: - Наш  фильм совсем не об исторических просчетах, а об обычных людях, которые оказались в сложнейших обстоятельствах. Да, в этой истории много противоречивого, но речь идет прежде всего о памяти. Во время съемок случилась поразительная история. Мы заканчивали строить декорации, окрестности были изрядно перекопаны. И вот во время очередных раскопок кто-то из съемочной группы нашел целое кладбище с останками советских солдат. Никто и не думал, что они могут быть в этом месте! Мы отдали эту страшную находку в музей Брестской крепости, а местные власти устроили торжественные похороны на территории крепости. Вот где историческая справедливость, а не поиск правых и виноватых в руководстве страны в тот момент.

А где это они нашли?  Вот ссылка на интервью.  http://www.kp.ru/daily/24386/565376/
Мы все из прошлого, а память в настоящем.