Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643120 раз)

LOKI

  • Гость
Жаль Саша, что у меня времени небыло и ноута с собой....по месту показал бы все ориентиры, намеченные нами с искателем....
все , что ты указал на  своих фотах будет ЗАКРЫТО столовой комсостава если смотреть со стороны перекрестка 455сп-333сп, а на фото искателя НАШЕ ДЕРЕВО ОТ ТУДА ВИДНО!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 10:57 от LOKI »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
... у меня получается так  :( :( :(




LOKI

  • Гость
деревья очень близко к церкви.....посмотри панараму 40-го года......

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
деревья очень близко к церкви.....посмотри панараму 40-го года......

И где они были ? ( стрелкой азимут фотосъемки ...ПРИМЕРНЫЙ   :( )


LOKI

  • Гость
приблизительно вот здесь: (зеленым)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Ну тогда и здание , которое было в 1941 году ... Не уверен я , что новодел точь в точь на том месте  ??? ??? ???

LOKI

  • Гость
КАЮР еще дорога не там проходила которая вдоль 455сп идет....на твоей панараме она как раз меж "аллейки" деревьев проходила....метров 5 ближе к церкви...
по поводу новодела у меня тож сомнения, хотя утверждали что на старом фундаменте возводили....

искатель

  • Гость
Так, сейчас я на публику свою теорию выкину. У ефима, по моему, все верно, но так как на все мои просьбы выслать гугл снимок с точкой он так и не ответил.... в общем если гора не идет к магомету, магомет идет к горе.
  И так, я взял за основу 3 снимка, с 4 основными ориентирами. 1) Дерево на фоне точки на церкви со снимка захоронение, я думаю этих снимков было на форуме достаточно и каждый сам может посмотреть. плебань не видна. 2) снимок со стороны круглого туалета, ориентиры плебань, дерево - на фоне 4 окна церкви, считаем слева направо. 3) панорама 40 года, так как на ней видны все деревья. Кроме того, на панораме видно и само дерево, по тени отбрасываемой им.
Для того что бы определить   местонахождение дерева, а от него взять направление и на воронку, я исхожу из того что, два удаленных друг от друга объекта будут попадать один на фон другого, только из определенных точек. то есть если дерево попадает на 4, крайнее окно на панораме от туалета, значит местом его нахождения будет точка пересечения с линией по ракурсу захоронения.
Вот собственно что у меня получилось, но нужно принять во внимания, что это направления на фотографа, и так как на снимке воронка смещена левее дерева, то она будет проходить только по краю моей линии. по расстоянию от дерева так же ничего не могу утверждать, нужен снимок подобной фото техникой, да ещё принимая во внимание что плебань не в кадре, она может быть просто на уровне с фотографом, а может не попадать в кадр из за особенностей техники.
по снимкам которые ребята предоставили похоже что мы мыслим в одном направлении.

искатель

  • Гость
плебань вылезла за пределы в сторону 455.

 нарооод!!! прошу прощенья за размер фото прикрепленного выше, вот вам ссылочка на депозит http://depositfiles.com/files/o68mos68j там покрупнее, да и при увеличении не так размывается. обратите внимание в точке пересечения тень от дерева.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 13:17 от искатель »

искатель

  • Гость
я надеюсь всем понятно какие снимки я использовал?