Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643303 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вполне может быть светлым участком грунта, что и есть на снимке у воронки с обрывками кровли (с круглого туалета).   

искатель

  • Гость
во первых это не светлый участок, а впадина, тень характерная для углублений там присутствует, во вторых не выглядит так свежо как пятна рядом, всё таки снимок 44 года.

искатель

  • Гость
народ, у кого нибудь фотошоп под рукой есть? помогите плиз, нужно наложить панораму 40 на панораму 44. м перекинуть мне в личку, я пока ничего не утверждаю, но появилось у меня подозрение по поводу ямок образца 1944 года.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Если это впадина то теряется весь смысл темных пятен от 2-х воронок, что видны в том же 44 году.
Т.е. еще одна воронка была??? Две остались, а эту использовал  и закопали. Тогда где стоял фотограф? На местей этой же впадины???

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Я думаю могила где красным нарисовал
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

искатель

  • Гость
сейчас все упирается в расстояние, и можно будет показать с погрешностью в 2 метра.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Воронка то сама в диаметре 10 метров. Так что попасть можно.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

искатель

  • Гость

искатель

  • Гость
кто нибудь, дайте ссылочку на панораму 44 года

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я думаю могила где красным нарисовал

Так, я об этом месте и написал. - Если приглядеться к правому снимку то в воронке и трупы видны и край от двери (белая полоса на гребне воронки (?)
Это очевидно (хотя и плохо видно :))