Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643058 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Кстати я заметил, когда работаю над своими призраками, мне приходиться современную фотографию уменьшать в размере по горизонтали. Если фото оба подогнал под один размер, то еще приходиться по горизонтали уменьшать современное. Это значит немецкие фото создают искусственную удаленность объекта. Если верить правильности цифровиков.

А где качество оптики лучше ? В современном , но китайском фотоаппарате - или в сделенном в Германии в 1940 г. ?

LOKI

  • Гость
Carl Zeiss рулит я так предполагаю....

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Оптика германская. Я снимал такими фотоаппаратами. Резкость по всему снимку. Проработанные детали. Но конечно современные фотоаппараты, профессиональные, тоже КЛАСС. Но цена.......
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

DimDimich

  • Гость
Деревья - новодел :)


... будет фото - убедимся  ;D ;D ;D
А посмотри на фото 44г. с самолета (там где видны трехарочные и полубашня),. Ни одного дерева в том районе, только куст какой-то или тень от церкви. Фото не могу выложить - с мобилы пишу.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребята если есть такая возможность сфотографируйте панораму места для определения воронки с самой церкви. Только чтобы большая панорама была.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ну до деревьев слева далековато. Что же снимки такие мелкие. А какой это год? Увеличил.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 18:04 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

искатель

  • Гость
Ну до деревьев слева далековато. Что же снимки такие мелкие. А какой это год?
1939

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Я думаю могила где красным нарисовал

Так, я об этом месте и написал. - Если приглядеться к правому снимку то в воронке и трупы видны и край от двери (белая полоса на гребне воронки (?)
Это очевидно (хотя и плохо видно :))


Если это про "красный" квадрат - то там копали в августе. А если про "яблочко" - то эта "ямка" ближе к круглому туалету, ну и никак не будет видна в таком фокусе на церковь без того чтобы не затронуть здание столовой.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

DimDimich

  • Гость