Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643282 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
ты кстати мои коллажики через депозит не получал?

Получил , но они дома на ноуте ... вечером еще раз гляну , не уверен ...
Рисунок делал достаточно схематично , при желании каждый может сделать поточнее  :( :( :(

искатель

  • Гость

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
кстати, деревья то немцы покорчевали.
Кстати, по деревьям.
Только что получил ответ от моего приятеля, обучавшегося лесному хозяйству.
Я просил определить его примерный возраст деревьев, что заснял на северном берегу Мухавца перед поворотом на бригидский мост.
Поскольку в Цитадели все деревья были уничтожены, то очень верилось, что как минимум на островах остались свидетели грозных событий июня 41 года. У одного мы с Димой и сфоткались.
Это скорее всего ива и ей лет 50.

Здесь он засомневался, но предположил, что это дуб и ему лет 100! Значит, дерево помнит бои, а пули и с осколками сидят в его теле.

Примерное место, где стоит это мощное дерево.


Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребята - брестчане выложите здесь фото панорамы предполагаемого места. И снять надо с церкви.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
нифига не понял





Да не там вы эту воронку отмечаете - она к фотографии с захоронением не относится - угол обзора другой. Хотя и в этой тоже могут быть похоронены бойцы,но эта не та в которую сбрасывают на фото с телеги.Вот она получается:

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Цитата: Gurock
Не она ... бывшая столовая в своей новой версии весь вид на Церковь закроет  :( :( :(
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 16:19 от КАЮР »

искатель

  • Гость
что в красном круге? если воронка, то её никто там не отмечал.

искатель

  • Гость
в том районе туалет был.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
нифига не понял





Да не там вы эту воронку отмечаете - она к фотографии с захоронением не относится - угол обзора другой. Хотя и в этой тоже могут быть похоронены бойцы,но эта не та в которую сбрасывают на фото с телеги.Вот она получается:



 Там где красный квадрат - копали в августе,кроме костей животных ничего не нашли! ДимДимыч при этом присутствовал. красный квадрат - не то место!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Именно место круглого туалета.