Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643682 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
То что они монополистя - это давно все знают. И кто сказал что с ними отношения не поддерживаются? Тогда информация о их приезде в крепость откуда? ;) Да и они сами форум посещают. А вот про информационный лист...Это идея.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 21:49 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

LOKI

  • Гость
".........но основным источником информации для нас является информация местных жителей......" ..........а уже потом нам говорят ГДЕ копать.......как все говорить красиво могут....... :(

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Гурок!В нашем случае,информационный лист уже заполнял один из поисковиков!До их первого приезда этой весной!

Не знал  :-[ .


Цитата
".........но основным источником информации для нас является информация местных жителей......" ..........а уже потом нам говорят ГДЕ копать.......как все говорить красиво могут.....


Как раз под наш случай подходит: информация есть,а копают - где скажут,то есть в другом месте.


"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
сегодня гулял по госпитальному. на огороды забрёл..встретился мне там один интересный дядька.. он как раз с огорода своего уходил калитку закрывал.. разговорились мы с ним.. ну и рассказал он мне одну историю.. про то как возле волынских ворот после войны на другом огороде картошку садили и шедшая мимо женщина указала что она на этом месте погибших складывала..вам случаем эта история знакомой не кажется?? ну дальше речь не об этом.... я у него спросил а на своём теперешнем огороде он ничего не находил.. он сказал что нет но вот РЯДОМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ОГОРОДОВ ТОЧНО ЕСТЬ ЗАХОРОНЕНИЕ ТАМ ЖЕНЩИНЫ ПОСТОЯННО КОСТИ ОТКАПЫВАЮТ...на мой вопрос куда потом кости деваются человек просто пожал плечами.. уважаемые форумчане дядька этот реальный и в этой ветке уже несколько раз упоминался..огород его то-же реально существующий.. и те огороды с костями там совсем недалече... вот как-то так.....

DimDimich

  • Гость
Ребята из поискового батальона, предлагаю вам не только читать форум, но и подключаться к обсуждению, дабы не играть в испорченный телефон.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
сегодня гулял по госпитальному. на огороды забрёл..встретился мне там один интересный дядька.. он как раз с огорода своего уходил калитку закрывал.. разговорились мы с ним.. ну и рассказал он мне одну историю.. про то как возле волынских ворот после войны на другом огороде картошку садили и шедшая мимо женщина указала что она на этом месте погибших складывала..вам случаем эта история знакомой не кажется?? ну дальше речь не об этом.... я у него спросил а на своём теперешнем огороде он ничего не находил.. он сказал что нет но вот РЯДОМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ОГОРОДОВ ТОЧНО ЕСТЬ ЗАХОРОНЕНИЕ ТАМ ЖЕНЩИНЫ ПОСТОЯННО КОСТИ ОТКАПЫВАЮТ...на мой вопрос куда потом кости деваются человек просто пожал плечами.. уважаемые форумчане дядька этот реальный и в этой ветке уже несколько раз упоминался..огород его то-же реально существующий.. и те огороды с костями там совсем недалече... вот как-то так.....
Все же я думаю что немцами использовались все большие воронки. Зачем пленным капать если есть готовое. И свозили. Есть же у нас аэрофотосъемки с воронками значит они заполнялись после. Но думаю нам надо пробить вначале по одной.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Именно! Нуже прецедент. Будет результат вот тогда и стоит продолжать начатое дело.
К сожалению, в этом деле (даже таком благородном) на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Раскопать и найти - это еще пол-дела. Организовать и осуществить перезахоронение тоже непросто...

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
Брестчане с форума есть желание помочь по огородному захоронению?? сегодня днём туда ездил.. встретился с человеком который о нём рассказал.. подробности выяснял.. место зафоткали..
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 14:03 от OLEG 75 »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Давай "найдём" воронку,а потом.... Есть ещё несколько версий.Про огороды знаем уже давно.И наброски есть ...Но пока по другим  ИМХО не надо поднимать волну. Надо одно дело до конца довести.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
по поводу захоронений..прочёл внимательно всю эту ветку..долго думал писать или нет...ну всёж свои мысли выскажу модеры потом почистят.. на территории мемориала было НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННО ЗДАНИЕ это факт.. при строительстве здания там были НАЙДЕНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОСТАНКИ это тож вроде как факт.. ОСТАНКИ НЕБЫЛИ ИДЕНТЕФИКЦИРОВАНЫ для меня это тож факт.. есть упоминание что некие останки нашли но мол не тех годов останки... мне не понятно кто и где когда проводил это действие?? можно скан бумаги где написано скока останков предположительно какого времени итд... меня поразило что говорилось что идентефикация была проведена по костям?? тела были захоронены голышом?? да-же пуговица от кальсон много инфы дать может...ОСТАНКИ ДЕЛИСЬ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ - убедите меня в обратном.. я не хочу утвержать что это именно то захоронение совсем нет... но у меня очень много вопросов по захоронению которое было вскрыто при строительстве.. с уважением..