Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643105 раз)

LOKI

  • Гость
А вот комментарий из Блога "Вменяемый Брест", по поводу обозначенной тематики, - не выявленному пока захоронению:
Цитировать
А не проще-ли, взять спутниковые снимки разных лет, и по неоднородности окраса почвы "увидеть" эту воронку? Например, даже на распаханных полях под Волгоградом просматриваются до сих пор оборонительные позиции вплоть до стрелковых ячеек. Коллаж, видно невооруженным взглядом, уже дает ошибку(не тот угол обзора по зданию). Удачи.
а данный коментатор может предоставить спутниковые снимки разных лет??? или только советы давать может?

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
имеется ли информация об обнаружении официально весной-летом 2006 каких-либо останков, захоронеий, проведению перезахоронений в районе г.Брест?.. вопрос поисковикам..

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Получил сегодня письмо с МО РФ.

Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Пошла бумага по инстанциям... Если без проволочек то ответ будет в течении или по истечении месяца

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Сегодня встретил ДимДимыча - он натолкнул на интересную идею. Съездил в судмедэкспертизу - там подтвердили,что никаких останков на опознание в период апрель-май-июнь 2006-го года из крепости не поступало.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

LOKI

  • Гость
Ну по крайней мере за короткое время два ответа получил.
что-то мне это напоминает переливание из пустого в порожнее....МО РФ пишет письма МО РФ только другому отделу и об этом официально сообщают - для галочки. Не удивлюсь, если следующим ответом будет что Ваше письмо перенаправлено в другую инстанцию.....
Сегодня встретил ДимДимыча - он натолкнул на интересную идею. Съездил в судмедэкспертизу - там подтвердили,что никаких останков на опознание в период апрель-май-июнь 2006-го года из крепости не поступало.
а кто-то сомневался?????

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ну по крайней мере за короткое время два ответа получил.
что-то мне это напоминает переливание из пустого в порожнее....МО РФ пишет письма МО РФ только другому отделу и об этом официально сообщают - для галочки. Не удивлюсь, если следующим ответом будет что Ваше письмо перенаправлено в другую инстанцию.....
Сегодня встретил ДимДимыча - он натолкнул на интересную идею. Съездил в судмедэкспертизу - там подтвердили,что никаких останков на опознание в период апрель-май-июнь 2006-го года из крепости не поступало.
а кто-то сомневался?????
Я разыскивал наградной лист своего отца, он говорил что был представлен. Последнее письмо мне пришло из Архива МО.
Мы ничего не нашли. Так что последняя инстанция будет из комитета по захоронениям. Они видимо свяжутся с вашим МО и мемориалом. Думаю что письмо было послано им.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн ВВ

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
Насчет судмедэкспертизы и "направления на опознание останков": направление возможно только с места происшествия (обнаружения) после проведения осмотра на основании постановления о назначении судмедэкспертизы. Об "опознании" в таком постановлении вопрос не ставится. Без постановления судебно-медицинское исследование трупа (его частей) невозможно.
Такое постановление может вынести только прокурорский работник, в нашем случае, поскольку Брестская крепость находится на территории Ленинского района г. Бреста, соответственно прокурорский работник прокуратуры Ленинского р-на г. Бреста.
Вот где бы поинтересоваться, поступали ли туда сообщения организаций, заявления граждан об обнаружении останков времен ВОВ, проводились ли осмотры мест, проверки, какие решения приняты.


DimDimich

  • Гость
Насчет судмедэкспертизы и "направления на опознание останков": направление возможно только с места происшествия (обнаружения) после проведения осмотра на основании постановления о назначении судмедэкспертизы. Об "опознании" в таком постановлении вопрос не ставится. Без постановления судебно-медицинское исследование трупа (его частей) невозможно.
Такое постановление может вынести только прокурорский работник, в нашем случае, поскольку Брестская крепость находится на территории Ленинского района г. Бреста, соответственно прокурорский работник прокуратуры Ленинского р-на г. Бреста.
Вот где бы поинтересоваться, поступали ли туда сообщения организаций, заявления граждан об обнаружении останков времен ВОВ, проводились ли осмотры мест, проверки, какие решения приняты.
Т.е. если я нахожу захоронение, я сначала должен обратиться в милицию, они присылают на место работника прокуратуры и на основе его заключения решается проводить судмедэкспертизу или нет? Я правильно понял?