Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 641661 раз)

DimDimich

  • Гость
Тут люди подсказали...... Надо писать официальное письмо.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Весной будут снова копать. Да и есть у них вся информация. В т.ч. гугловское наложение воронок. Какую еще информацию мы можем предоставить? Единственно что мы можем сделать - отправить эту всю информацию официально письмом.
Это твоя мысль, а теперь еще и люди подсказали?
Ежу понятно, что дела такого уровня не решаются за столом у военкома в приватной беседе. Поговорили, а дальше?...
Официальное письмо будет зарегистрировано.
Короче, после этого письма с пакетом уточнений, если опять будут проволочки, писать напрямую в администрацию Президента!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ну пацаны вы опять в разговоры вошли. Просят документы мест. Ну и отнесите им. Что вы опять в дискуссии втягиваетесь. Это дело как понимаю передали военкому, ну вот и отнесите ему. Мозоли никто не набьет? Или вы опять про отправку писем будете обсуждать на нескольких страницах.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Отдал,зарегестрировал,поговорил... Военкомат в случае обнаружения каких-либо данных пообещал помочь с установлением личностей.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Если будет что-то найдено помогающее установить личность военкомат окажет в оном помощь.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Отдал,зарегестрировал,поговорил... Военкомат в случае обнаружения каких-либо данных пообещал помочь с установлением личностей.
Молодец! Теперь ждём результатов... А по установлению личностей - после появления ОБД можем и сами найти, если там данные будут, но в любом случае похоже тем действитльно нормальные люди работают..

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
" В августе в Брест приедет специальная поисковая рота,которая уполномочена проводить раскопки на местах исторических захоронений. Она будет изымать останки погибших в еврейском гетто на улице Куйбышева,а также проводить поисковые работы в БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ. " Я процитировал слова главного специалиста городского отдела культуры Аллы Петровны Кондак.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Я думал к 22 июня сделают. Август, так август
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Над захороненим стелят плитку...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
Над захороненим стелят плитку...

Сегодня тоже обратил внимание. Это то, о чём я говорил. Про воронку можно смело забыть как минимум до смены руководства Мемориала! Или только в наглую по головам вплоть до администрации Жэстачайшага.