Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 644434 раз)

искатель

  • Гость
Я вот что думаю о наличии костей: если это не концлагерь и в яме не жертвы массовых казней, а  войны, то немцам с 41 по 44 отрывать их нет никакого резона. Если бы нашли наши, то это был бы очередной камень в немецкий огород, то есть опять же история получила бы огласку. Вывод если их никто не нашел, то они там, очень как - то просто.
в общем, что решаем, пишем письмо турецкому султану или нет?

LOKI

  • Гость
цветы нормально, если их будет много и среди них будут фотки захоронения это даст результат. фотки увидят даже тогда, когда цветы убирать будут

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Сделал на быструю руку по фотографии Димдимыча  Анимация.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 14:22 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

искатель

  • Гость
Открытое письмо к руководству Мемориального комплекса Брестская крепость герой.
Уважаемые руководители и работники МКБКГ, к Вам обращаются люди разных профессий, национальностей,  разного возраста,  пола, гражданства, но с одной историей, с одним великим и трагическим прошлым.  22 июня для Нас, как и для Вас, день, когда мы отдаем дань памяти тем, кто отдал свои жизни в Великой отечественной войне.
Вы как и Мы знаете, что летом 1941 года на территории брестской крепости, неким Арнрайтером, солдатом вермахта, были запечатлены страшные картины захоронения бойцов Рабоче крестьянской красной армии в воронке, оставленной мортирой «Карл». На сегодняшний день эти снимки являются единственным документальным свидетельством наличия на территории Брестской крепости, захоронения бойцов РККА.
Поэтому, мы обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие для организации в данном районе возложения цветов, в рамках неофициальной акции «Гвоздика». Мы просим отметить данную территорию памятным знаком , в виде деревянного креста и пояснительного изображения и подписи.
С уважением,
Представители различных интернет сообществ, профессий, возрастов и т.д

Критикуем, предлагаем свои варианты, обсуждаем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5259
    • E-mail
Поэтому, мы обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие для организации в данном районе возложения цветов, в рамках неофициальной акции «Гвоздика».
Любая акция, поддержаная официальными органами становится официальной. На подведомственной настоящему генералу территории ничего неофициального происходить не может. Ну так и пусть акция будет официальной.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

искатель

  • Гость
уберу слово неофициальная, оставлю просто - акция

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
искатель - А я думаю все правильно. Думаю им отнести надо, о том разрешат или нет не знаю. Скорее всего НЕТ. он побоится властей. Но отнести надо. Я - ЗА
все дело в том если он скажет ДА, то значит распишется в том что воронка есть.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 17:20 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Что-то в этом году все волнения начинаются в сети :) Надо постараться, чтобы наш дорогой Президент увидел цветы. Он оказывается следит за настроением народа.
Вчера вон центр Минска на 2 часа встал из-за повышения цен на бензин - так на завтра он грозится волевым решением ценник опустить. Может и нам повезёт ?

искатель

  • Гость
письмо мы понесем, а точнее отправим через почту на имя Губаренко и его замов (каждому по экземпляру), плюс продублируем в исполком, плюс заспамим их почты, и плюс (так как письмо открытое) начнем публикацию на всех возможных ресурсах.
Я тут давеча, про гугл планета земля спрашивал, кто умеет туда снимки крепить? надо прикрепить фото с захоронением и описанием, на двух языках.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
На Гугл Земле как таковых фотографий нет ... есть несколько СЛОЁВ , содержащие фото ... самый массовый , но всё равно "мутный" и непонятный по правилам ЦЕНЗУРЫ/модерации www.panoramio.com ... моя попытка участвовать имела эффективность 50% , при этом многие более качественные фото " не подошли"  :-X