Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643799 раз)

искатель

  • Гость
вот вот, здесь, я как то пробовал, что то не получилось

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
завтра жена попробует пообщатся в редакции нашей районной газеты на эту тему, чтобы хоть статью выпустили о воронке в Б.к
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Ребята! Подскажите, какой именно текст можно передать в газеты? Я попробую закинуть на почтовый ящик "Красной Звезды".
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

искатель

  • Гость
в газету не пойдет, очень эмоционально, это скорее листовка.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Да, газеты любят сенсации, но не такие. Это не "жареные" факты, это неудобная информация. Это тот самый треклятый "не формат". Эмоции и воззвания не прокатят. Разве, что попытаться подать как инфу к размышлению.

искатель

  • Гость
В газету нужно писать статью, с нуля, подбирая выражения. Должно быть введение, основная часть и выводы.

Во введении пишем предисторию. Это надо Алиева просить, с него весь этот дютектив завернулся.
Потом по фактам, приезжали и рыли.
Потом по гипотезам почему не нашли (рыли недостаточно глубоко; НЕ ПОПАЛИ В НУЖНОЕ МЕСТО; и наконец  злой умысел, но с вопросом - чей умысел?

Потом наши выводы.

В статье нужно избежать прямых наездов, и самоуверенных выпадов, мол "нашли до метра".
Лирику наверное тоже лучше упустить, лучше вставить фото - захоронение, момент когда они телегу переворачивают - оно самое сильное.
дальше, статья должна быть резкой, но не оскорбительной, не длинной.
хорошо бы взять интервью у поисковиков, у ркка вроде связь с ними была.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Ребята! Подскажите, какой именно текст можно передать в газеты? Я попробую закинуть на почтовый ящик "Красной Звезды".
О героях и предателях.

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
В газету нужно писать статью, с нуля, подбирая выражения. Должно быть введение, основная часть и выводы.

Во введении пишем предисторию. Это надо Алиева просить, с него весь этот дютектив завернулся.
Потом по фактам, приезжали и рыли.
Потом по гипотезам почему не нашли (рыли недостаточно глубоко; НЕ ПОПАЛИ В НУЖНОЕ МЕСТО; и наконец  злой умысел, но с вопросом - чей умысел?

Потом наши выводы.

В статье нужно избежать прямых наездов, и самоуверенных выпадов, мол "нашли до метра".
Лирику наверное тоже лучше упустить, лучше вставить фото - захоронение, момент когда они телегу переворачивают - оно самое сильное.
дальше, статья должна быть резкой, но не оскорбительной, не длинной.
хорошо бы взять интервью у поисковиков, у ркка вроде связь с ними была.
Нужно торопиться - у нас не так много времени! Успеть нужно до 22 июня! Что касается "Красной Звезды", для начала я могу попробовать отправить статью по почте. На крайний случай можно съездить в редакцию. Правда, как тут выше было замечено, для такой газеты данная статья действительно может оказаться "неформатной". Но попытаться нужно!

Есть ещё "Московский Комсомолец". Готов напрямую обратиться в редакцию (я рядом работаю), даже догадываюсь, к кому обратиться. Не сомневаюсь, что здесь материал пойдёт. Пусть не на первой полосе, но пойдёт. Прецедент уже есть (я здесь выше упоминал о заметках про Вяземский "котёл").
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
И ещё. А много ли самих брестчан знают о ситуации с захоронением? Самые большие надежды мы на них возлагаем. А самые большие опасения у меня вызывает реакция официальных властей. Открыто препятствовать в этот день они вряд ли будут, но вот по-тихому "зачистить" территорию от наших форумчан и воспрепятствовать распространению информации в том или ином виде они могут.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

искатель

  • Гость
а как? на нем не написано, что он форумчанин,  да и в чем преступление? мы же не политических не экономических требований не предъявляем. а по поводу местных печатных органов это верно подмечено.