Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643697 раз)

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
а как? на нем не написано, что он форумчанин,  да и в чем преступление?
Как уже выше писалось, любая попытка раздать людям листовку, плакат, фотографию и т. д. может повлечь за собой серьёзные последствия. Да и возложение цветов, с их точки зрения, "на пустую мощёную дорожку, а не к памятникам" - это неспроста.

Не сомневаюсь, что форум читают и наши "официальные" недоброжелатели. И уж они наверняка будут "готовы" к нашей Акции Памяти.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

искатель

  • Гость
Никто никого не обязывает, сие действо сугубо добровольное.

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Никто никого не обязывает, сие действо сугубо добровольное.
Да речь-то не об этом. Важно привлечь внимание как можно большего числа людей, при этом не нарушив "суровые законы Республики Беларусь".
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
а как? на нем не написано, что он форумчанин,  да и в чем преступление?
Как уже выше писалось, любая попытка раздать людям листовку, плакат, фотографию и т. д. может повлечь за собой серьёзные последствия. Да и возложение цветов, с их точки зрения, "на пустую мощёную дорожку, а не к памятникам" - это неспроста.

Не сомневаюсь, что форум читают и наши "официальные" недоброжелатели. И уж они наверняка будут "готовы" к нашей Акции Памяти.
Нашим официальным недоброжелателям желаю успешно сходить в ж.пу. Никто мне или любому из вас не запретит 22 июня положить свои цветы туда, куда мы хотим. Нет законов, запрещающих ПАМЯТЬ.
А на случай неправомерных действий фельджандармов даже в Беларуси существуют адвокаты, иногда очень даже неплохо работающие. Надо просто знать свои права. Мы ничего не нарушаем.

искатель

  • Гость
вот и я о том же. у меня может в конце концов на этом месте дед по бабкиной линии погиб!?

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Нашим официальным недоброжелателям желаю успешно сходить в ж.пу.
+1

Отвлёк я всех немного ... Теперь по поводу статьи. Попробую завтра зайти в редакцию "МК" и договориться о встрече с нужными журналистами. Они люди грамотные, статью сами написать смогут. Важно предоставить им факты. Поскольку времени на разговор наверняка будет немного, нужно будет всё изложить кратко, но при этом ничего не упустить. "Накачайте" меня, ребята, всем необходимым - о чём нужно обязательно упомянуть, а чего лучше не говорить.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

искатель

  • Гость
1) фото было найдено 2 года назад,тогда же мемориал был поставлен в известность.
 2) поисковые работы проводили, но не там, к мнению общественности прислушиваться не желали, сплошного обследования района не проводили.
3) Есть проблемы с согласованием проведения поисковых работ с мин культуры республики
4) будут ли продолжать поисковые работы неизвестно.
5) не смотря на то, что до сих пор точно не найдена даже пустая воронка, в районе поиска проложили тротуарную плитку
6) 22 июня силами  неравнодушных людей планируется проведение акции "Гвоздика", возложение цветов к примерному месту захоронения.

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Сходил сегодня в редакцию "МК". Напрямую с журналистами встретиться не получилось. Мне в приёмной сказали, что для начала нужно написать письмо в Отдел по работе с обращениями граждан, затем это письмо направят непосредственно тем журналистам, которые занимаются данной тематикой. Ну а там уже, если им будет это интересно, они могут связаться и пообщаться лично.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
 Просто в газете было немало заметок со словами в начале: "К нам в редакцию пришёл человек и поведал вот такую историю". Ну примерно так. Вот и я решил сунуться по аналогии. А теперь даже не знаю. Есть, правда, ещё один вариант. Газета каждый год в последнее воскресенье июня проводит праздник "в честь себя". Я раньше на такие праздники ходил. Всё это происходит на открытой площадке в Лужниках. И вот там есть возможность пообщаться с журналистами напрямую. Правда, в этом году праздник, похоже, будет 26 июня. Имеет ли это значение для нашего дела, или нам всё-таки нужно привлечь внимание до 22 июня?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 17:15 от OLEG 75 »
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

LOKI

  • Гость
Внимание к проблеме, которая не решена и не решается, привлекать нужно все время. ИМХО.