Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 641644 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Да время собственно и неважно...Главное - помнить! Я так мыслю цветы начнут появляться уже с 21-го июня ,надо только указать на местности где!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

искатель

  • Гость
Указать надо только место, никого не принуждать, по сути в "Гвоздике" участвуем только мы, люди просто отдают дань памяти, не надо их прессовать, нужно просто сделать так, что-бы они сами захотели.
В контакте я создал группу по захоронению, ПОЭТОМУ БРЕСТЧАНЕ СДЕЛАЙТЕ 2 ВЕЩИ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В КОНТАКТЕ, ХОТЬ НА ВРЕМЯ И ВСТУПИТЕ В ГРУППУ ПО ЗАХОРОНЕНИЮ, ПОТОМ ПОДТЯГИВАЙТЕ ТУДА СВОИХ ЗНАКОМЫХ,ОСОБЕННО ТЕХ, КОГО НЕТ НА ФОРТИФИКАЦИИ. УЧАСТВУЙТЕ ТАМ В ОБСУЖДЕНИИ ПИШИТЕ ПОСТЫ, ПИШИТЕ НОВОСТИ, ДАВАЙТЕ ТУДА СНИМКИ С ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКОЙ...

У НАС МАЛО ВРЕМЕНИ!!!!!!!


искатель

  • Гость
Парни, по сути этим занимаемся только мы, поэтому в день потратьте хоть по 15 минут, для постов на стороннем ресурсе. Не обязательно писать везде одно и то же, пишите от сердца, импровизируйте. Чем больше придет людей, тем больше будет звучать вопросов по поводу сроков раскопок. Люди, однажды, приняв участие в этом, уже не будут равнодушны, они будут чувствовать себя участниками одного полезного и хорошего дела. Пусть никто из них не делал археологию на останках бойцов, не расшифровывал медальоны, ни каждый на это отважится и не у каждого есть возможность, но они будут знать, что внесли свой вклад в общее дело одним своим участием, присутствием, вопросом в глазах.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Прошу прощения за вторжение, не очень слежу за форумом. Сообщение такое: вскрытие воронки обсуждалось еще раз в горисполкоме. Возможно, после завершения мероприятий, связанных с 70-летием начала войны и сопутствующим визитом АГЛа (приглашения посланы также Януковичу и Медведеву), поисковые работы будут продолжены. Вероятность по моим личным данным, процентов 80-90.
Но тему надо бы держать "горячей", потому что вопрос еще висит.

Александр Михайлович спасибо за информацию. Думаю что выскажусь от имени всех - не могли бы Вы помочь распространить инфрмацию о намечающемся мероприятии "Гвоздика" среди жителей и гостей гБреста?

Отправьте, пожалуйста, свой № телефона мне в личку. В понедельник постараюсь выяснить такую возможность и перезвонить.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Как бы не перейти ту грань когда за болью сердца и неравнодушием пойдет волна коньюктурщины. Может я не прав, но мне гораздо отрадней было б услышать, что скажем люди весомые и в теме, те же Суворов, Алиев и Бешанин направили совместное письмо в соответствующие структуры дабы наконец узнать официальное мнение КАК будет решаться вопрос с вскрытием захоронения? Все на самотек или все-таки есть какая та надежда на официальное решение?...
Неужели время окончательно поменяло людей. И только горстке энтузиастов, допускаю даже при поддержке фэнов с флагами все это интересно?
Или как сейчас бывает, нашелся толстосум, проникся, и всё решается без проволочек. Тогда уж точно - песок через ситечко в этом месте просеят!...

искатель

  • Гость
Никто и ничего решать не будет, пока не увидят, что общественный резонанс достиг определенного уровня. И поэтому, либо мы будем мечтать на форуме, что придут активные и влиятельные граждане, либо сами будем раскачивать лодку.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Для "раскачивания лодки" и мечты и конкретные шаги - все хорошо.
По объективным причинам приехать в июне не смогу, уже писал почему. Но осенью мои две гвоздики будут лежать там где следует...

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail

Обратите ваше внимание на тазик в левом углу...
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
:o :o :o

12.06.2011 15:01:40 UTC Александр (Россия)

http://fortification.ru/forum/index.php?topic=249.msg48908#new Мероприятие "Гвоздика" 22 июня 2011 года, на территории брестской крепости будет проходить мероприятие "Гвоздика". Оно посвящено памяти ещё не перезахороненных бойцов, командиров и членов семей комсостава погребенных в воронке в 1941 году. И хотя на сегодняшний день захоронение не эксгумировано, и вполне вероятно, что через него сделали дорожку, все равно они достойны памяти, и самым малым выражением проявлением нашей памяти и скорби наверное является возложение цветов.... По негласной традиции ветеранам войны и на братские могилы люди кладут гвоздики, так давайте же и мы возложением 22 июня 2011 года гвоздик, на место, где в летом 1941 года, советские военнопленные, измученные жаждой, бессонницей и усталостью от боев, контуженные и израненные, голодные под штыками солдат вермахта выгружают трупы своих товарищей в грязную воронку оставленную тяжелым немецким снарядом, отдадим дань памяти людям, отдавшим свои жизни в эти первые и страшные дни войны и по сей день не увековеченным.

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Сдается мне над местом массового захоронения подготовили новый газон, все разровняли. Если готовыми цветами засадят, то доступа вообще не будет.