Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643374 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Первый канал:
"В конце лета 41-го все воронки с погибшими тщательно засыпали и равняли к приезду Гитлера."
"Последние строчки 20-летнего младшего сержанта Дениса Прохоренко..."

Ладно ещё про приезд Гитлера (причем здесь воронка ?) , но фамилию то бойца погибшего можно было правильно записать ???
 

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Первый канал:
"В конце лета 41-го все воронки с погибшими тщательно засыпали и равняли к приезду Гитлера."
"Последние строчки 20-летнего младшего сержанта Дениса Прохоренко..."

Ладно ещё про приезд Гитлера (причем здесь воронка ?) , но фамилию то бойца погибшего можно было правильно записать ???
У кореспондента записано было правильно(на скриншоте Ефима фамилия указана правильно).Это уже на монтаже переврали. А про "к приезду Гитлера" так это на российских информационных сайтах версия "гуляет"уже давно...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 23:11 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Приветствую всю компанию! Только что вернулся из командировки, которую отменить не могли, поэтому не участвовал в мероприятиях, о чём буду жалеть, наверно всегда. Следил за событиями с телефона, вот сейчас просматриваю ролики. Очень рад за вас, друзья, вы сделали большое дело.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Камрад

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • E-mail
"Камрад", этим фотографом мог быть кто-то из наших форумчан... 

Час назад на 1-ом российском канале (кстати, показали две наших схемки с форума, а трибуну с генералом почему то нет… :-\ )



Поздравляю «РККА» в вашем батальоне прибыло! Из «копателей» к вам «Гурок»!

нет я его знаю он тут не сидит но когда он приезжал он привёз военный билет деда в музей крепости а история у деда вот какая когда началась война его дед сел на поезд и из Гомеля поехал в крепость точно непомню прорвался он в крепость или нет но я у него потом уточню...  ;)
Я узнал старика ... по слезам на щеках его дряблых....это Пётр Святой он Апостол а я остолоп......

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
"Прокинула" нас газета "Красная звезда". Ничего не опубликовали. >:(
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
  А про "к приезду Гитлера" так это на российских информационных сайтах версия "гуляет"уже давно...
И у нас она тоже гуляет.Эту версию можно увидеть в наших печатных СМИ.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Краткая история поиска "Воронки" с захоронением от Суворова.


« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 01:47 от OLEG 75 »

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
И! Ура! приехала О.Цветкова.
Многие помнят памятные таблички 22 июня 2011 года в крепости.У Воронки,у Тереспольских ворот и у памятника.

Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Родич

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 72
  • Мои предки из Белоруссии.
и еще на тему из СМИ
http://www.belta.by/ru/photonews/i_21127.html
Только вот надо бы не "58 останков защитников",
а "останки 58-ми защитников"