Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 491736 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1350 : 20 Ноября 2021, 09:46 »
Сан Саныч, а ведь именно благодаря Ростиславу  была доставлена на форум та самая фотография, с которой начались поиски Воронки. Лично я не понял Ваш поток сознания. Зря Вы так...
Мы все что-то принесли на форум, зачем выделять
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1351 : 20 Ноября 2021, 10:28 »
Саша, если ты считаешь инфу Ростала тенденциозной или лживой, ты волен выложить свою фактическую аргументацию, ее с интересом прочитают. Иначе получается примерно как, если ты недоволен размером пенсии, так надо запретить говорить об этом, а саму пенсию считать миллионерской. Можно спрятать голову в песок, но задница-то снаружи останется. Удивляет, что в такой позиции люди жалуются на боль в заднице.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1352 : 20 Ноября 2021, 11:14 »
Я высказался, на том и закончил. Много людей покинуло форум которые и не прятались в песок. Видимо и мой тот же шаг.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1353 : 20 Ноября 2021, 12:46 »
Для меня всегда было и остаётся главным, это правда! Здесь никто не принижает героизм защитников и с пониманием относятся к сдавшимся в плен. Сегодня есть факты, которые подтверждены документами, пусть и немецкими, которые подтверждают либо меняют отдельные эпизоды. И это благодаря "отщипенцу", как Вы его называете, Алиеву и "фашисту" Ганцеру. Желаете это отрицать и верить в то, во что привыкли? Ваше право и никто Вас в этом не упрекнет! Вы взрослый человек Сан Саныч.
Надо иметь самоуважение, хотя бы на столько, чтобы не дать себя оболванить.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 12:49 от OLEG 75 »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1354 : 22 Ноября 2021, 15:21 »
Вот это да! Значит героизм советского народа и есть оболванивание? Вы в своем уме, Олег? Простите конечно. Так кто тогда здесь в меру моих слов обалванивает и перечёркивает героизм народа, героизм моих родных, отца. Не хотел больше писать что-то, но вот пришлось ответить.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1355 : 22 Ноября 2021, 15:48 »
Верьте во что хотите, это ваше право Сан Саныч, равно как и ваша жизнь. Про героизм советского народа здесь речь не идет. Здесь люди увлечены историей небольшого клочка земли, где происходили разные исторические события за последние 100 с лишним лет.
И я повторю, героизм защитников Брестской крепости, там где он действительно был, здесь никто не принижает. Зря Вы так.
Сан Саныч, нет смысла Вас переубеждать. Вы человек той эпохи, советской. Признать сейчас, что вас дурили всю жизнь, это может сильно ранить. Поэтому, не стоит продолжать и лишний раз накручивать себя.
p/s/ Отдаю должное, "Призраки" у Вас были выполнены мастерски.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1356 : 22 Ноября 2021, 16:17 »
Так кто тогда здесь в меру моих слов обалванивает и перечёркивает героизм народа, героизм моих родных, отца.
Саша, наверное, по глобальным проблемам героизма не сюда надо обращаться. Здесь действительно, очень узкоспециализированный исторический форум по конкретному вопросу.
А по героизму лучше обратиться в Музей и спросить, почему они сняли со своего сайта описания событий 41-го? Или почему Музей не интересует вопрос поиска захоронений защитников БК.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1357 : 22 Ноября 2021, 20:05 »
Озадачил меня СанСаныч. Подумалось, а может все проще? Может, люди, пафосно воспевающие героизм, просто элементарно стыдятся БК-темы? Стыдятся, что два месяца по семь атак в день под "умираю, но не сдаюсь" сменился 7 тысячами пленных (7 - совпадение?), что рядом с самоубийством Шабловского высветились 122 плененных командира и факт, что живущие рядом в ДНС командиры так и не добрались до своих подчиненных. Потому и события БК-41 с сайта Музея убраны, потому и крики: " Нам не надо, как было на самом деле, нам надо, как в телевизоре - мы беззаветные герои все". По мне, так все достойны памяти, каждому по делам его. А до усеру гордиться подвигами дедов в чем-то = как пользоваться лично не заработанным, жить на их пенсию. Свою жизнь надо строить так, чтобы не стыдно было, а не чужим прикрываться.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 22:31 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1358 : 22 Ноября 2021, 22:14 »
А вот тут пора вспоминать Ганцера с его НАРРАТИВОМ.
И вообще, кто герой, вышедший из дома в шторм и шквал на работу или оставшийся дома?

Оффлайн eugeny-uk

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1359 : 24 Ноября 2021, 18:26 »
Почему то вспомнилось:
Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!
—  Тот самый Мюнхгаузен