Автор Тема: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963  (Прочитано 29063 раз)

Оффлайн Sarov_G_U

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
  • АРМИЯ - ПОТЕРЯННЫЕ ГОДЫ
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #50 : 29 Апреля 2021, 11:21 »
 ;D  КАЮР, а как с подписями под аватаром?
Через гибель большевизма к возрождению России.
 П-к Дроздовский.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #51 : 29 Апреля 2021, 11:26 »
;D  КАЮР, а как с подписями под аватаром?
Насколько помню - запросто убирается, только сам никогда не пробовал и таких форумов не припоминаю. Здесь к этому разделу Админки у меня нет доступа ...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #52 : 29 Апреля 2021, 11:51 »
;D  КАЮР, а как с подписями под аватаром?
Аватарки, подписи... Мне интересно, долго ли осталось до запрета "провокаций" в текстах?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #53 : 29 Апреля 2021, 11:56 »
Аватарки, подписи... Мне интересно, долго ли осталось до запрета "провокаций" в текстах?
Так ТРОЛЛИНГ изначально запрещен...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #54 : 29 Апреля 2021, 12:32 »
Первый мощный наезд на меня пошел, когда я написал, что красноармейцы под обстрелом в исподнем из казарм выскакивали. Пошло: очернительство, провокация, враг народа ...
ИМХО, вы фигней занимаетесь. Есть Закон. Все, что в рамках Закона - разрешено. Кому не нравится, не понятно, оскорбляет - его проблемы.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #55 : 29 Апреля 2021, 13:13 »
ИМХО, вы фигней занимаетесь. Есть Закон. Все, что в рамках Закона - разрешено. Кому не нравится, не понятно, оскорбляет - его проблемы.
Тогда плавно переходим к поиску Модератора в БРЕСТСКИЙ Раздел Фортификейшна. Лучше сразу двух. Есть кандидатуры, которые заходят на Форум и могут (и хотят!) быть модераторами?

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #56 : 29 Апреля 2021, 23:32 »
Админ абсолютно серьезно требует от модератора убрать с аватара 3 цветные полоски...

И это при том, что корни у все этого - страх одного персонажа, официально ничего нигде не запрещено.
...
Ок, давайте по существу. Я считаю, что эти "репрессии" однозначно выборочные и это недопустимо.
Пример 1 - участник форума ставит на аватар 3 полосы российского триколора.
Пример 2 - участник форума пишет в подписи или на аватаре  "Слава Владимиру Путину"!
Пример 3 - участник форума поверх фото аватара ставит 2 полосы - желтую и синюю (голубую).

Будет ли обязывать администрация этих участников сменить аватар ? Пожалуйста конкретный ответ по п. 1-3 и обоснование
 

Вы очень настойчивы в своем представлении о ситуации.
Администратор не требовал убрать с аватара 3 цветные полоски. Администратор попросил "сменить" аватар, не предъявляя конкретных требований к новому. Кстати, Adv1seR, что с ним, с аватаром? В каком он состоянии?

Пожалуйста, перечитайте мой ответ Олегу 75 http://fortification.ru/forum/index.php?topic=5142.msg179003#msg179003
Про РКН там... И еще раз прочитайте, пожалуйста

Примеры 1, 2, 3 - скорее всего кто-то из модераторов попросит участника поменять аватар, как излишне политизированный. Но возможно и не обратит внимания до первого конфликта с другим участником. Обоснование: воля Администратора. Он руководствуется своими представлениями о благе для форума.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2021, 00:21 от admin »

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #57 : 29 Апреля 2021, 23:34 »
;D ;D  Господа, ларчик просто открывается - население совка было крайне политизировано.
  Вспоминайте роман 1984 - Оруэлла ..про 5 минутки ненависти.
...

Взаимной ненависти завались. Виртуальная гражданская война в разгаре

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #58 : 29 Апреля 2021, 23:38 »
igorg25,

Вашу бы краткость в "подытоживании" распространить на всех спорящих  :)

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: По поводу ситуации с Oleg 75 и kadet-1963
« Ответ #59 : 30 Апреля 2021, 00:10 »
Нет человека аватара - нет проблемы?  ;)
В Админке Фортификейшна раздел "Вложения и аватары", закладка Свойства аватаров", пункт "Внешние аватары" "Группы пользователей, которым разрешено выбирать внешние аватары по адресу(URL)". Предлагаю нашему Админу ОТКЛЮЧИТЬ все группы пользователей. Можно выставить на голосование.

Простите, запамятовал, у нас можно и 1. загружать аватары на сервер и 2. прикреплять сторонние по ссылкам?
Закроем сторонние, будем модерировать загруженные? Скукотища будет. Можно проголосовать. С другой стороны, по аватаркам сразу видно кто пришел тролить, а кто по делу. У меня мнения на этот счет нет. Как скажете

(PS: исправлять подписи в чужих профилях - возможности такого разрешения для модераторов в админке я не вижу, галочку поставить негде, наверное есть мод для этого, но жалко времени искать, ставить. Решение стандартное - личное обращение к участнику с просьбой исправить неприемлимый текст)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2021, 00:16 от admin »