Автор Тема: BIG ben: Действия бронетанковых сил вермахта в Брестской крепости  (Прочитано 4499 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
"Я уже писал в ранних постах, что по возвращении с основных заданий, лётчики штурмовиков "отрабатывали" по Крепости" - У немцев в принципе не было боевых самолётов класса "штурмовик". В Люфтваффе они отсутствовали "как класс" на протяжении всей их (Люфтваффе) истории.
" Но годков через несколько, когда будут открыты архивы..." - Да все архивы уже "открыты"! И в них "открыто" СТОЛЬКО документов, что не хватает людей из изучать! У кого-то нет возможности, у кого-то - времени, у кого-то - квалификации (умения), но больше всего тех, у кого на работу в архиве с документами НЕТ ЖЕЛАНИЯ, и вот они-то больше всех и говорят о "закрытости архивов"! "Закрытыми" остаются частные коллекции и фонды некоторых организаций - типа МК БКГ :(
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Главное чтобы непризнанный гений военной истории сдержал свое обещание).
Ствол чистый, откат нормальный!

mikado 5448

  • Гость
Может выделить ему отдельную ветку-пускай пон.....,простите,словоизливает там свои сказки ?!
Потому что мне читать ЭТО здесь уже становится не смешно !
Иначе этот товарисчь добъёт и так довольно печальный форум окончательно.... :'(
Цитировать
пикирующих бомбардировщиков совершили налет на северный форт с одной бомбой SC1800 весом почти 2 т
Этими "пикировщиками" были вообще-то Не-111 с аэродрома Тересполя-это раз,а все Ju-87B (на лето 1941 основной пикирующий бомбардировщик Люфваффе) к 28-29 июня давно перелетели вслед за фронтом далеко на восток-это два+эта модификация тяжелее 500 кг бомбы не поднимала-это три.
Про наличие и применение именно как пикировщиков Ju-88A с Тересполя мне лично не известно.
Фильм "брестская крепость",где "Штуки" стаями носятся над и бомбят БК - это вопросы к режиссёрам сего,но никак не неоспоримая истина.
Там даже компьютерная графика пикирования по отношению к таковому в реальности-сплошное фэнтэзи.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
"Может выделить ему отдельную ветку..." - На форуме уже был такой прецедент - http://fortification.ru/forum/index.php?board=32.0 , окончившийся тем, что упомянутый Алексеем Юрьевичем выше "по аналогии" Ринат Гамадеев пожизненно остался "за баней"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Этими "пикировщиками" были вообще-то Не-111...
Это были Ju-88 - факт.

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Это были Ju-88 - факт.
Например, 28 июня 1941 г. 6 Ju 88А сбросили 1800-кг бомбы на Брестскую крепость.Источник и подробности: http://www.airaces.ru/plane/voennye-samoljoty-germanii/yunkers-ju-88.html
Пардон,был неправ! :(

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Уж не знаю - сарказм ли?.)
Но в свой последний приезд Ганцер показывал видео бомбежки.. - эта сцука реально пикировала!..
Ну и фото видел - силуэт Юнкерса..

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
"Я уже писал в ранних постах, что по возвращении с основных заданий, лётчики штурмовиков "отрабатывали" по Крепости" - У немцев в принципе не было боевых самолётов класса "штурмовик". В Люфтваффе они отсутствовали "как класс" на протяжении всей их (Люфтваффе) истории.
Если подумать, при неодходимости сбросить оставшиеся авиабомбы ПЕРЕД ПОСАДКОЙ, территория Крепости для Люфтваффе лета 1941 года почти оптимальный вариант. Без разницы, была там оборона или нет, главное по собственному складу не попасть...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
   Баньте, ваше право. Я сам больше сюда ни ногой. Но годков через несколько, когда будут открыты архивы, вы меня ЕЩЁ ВСПОМНИТЕ...

                                     Я ВСЁ СКАЗАЛ.

Для большинства форумчан Вы второе пришествие Рината Гимадеева. И если Ринат был персонифицирован и мы делали скидку на то, что он в детстве часто бился головой о танковый люк, то вы ПРОСТО BIG ben  ;)
Не умеете Вы отвечать на критику. Ваши проблемы.
Взялся уже за "BIG ben версия ", да вспомнилось, как нереальной нам казалась пробежка саперной роты через всю БК...
Проблема, что уж больно многословен товарищ..... и инфу накидывает часто без источника, но есть что и со сноской на мемы...
Короче, убирать в отдельную или оставить?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Заодно подумайте, может авиацию от танков куда отделить?
Если Бигбена выделять, то придётся ему, как Ринату давать модераторские права? Внутри раздела, кроме как критику себя не подчистит. Я бы выделил. Удалять жалко, оставлять в основных ветках - подавить в них всё остальное.