Автор Тема: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?  (Прочитано 17966 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #90 : 04 Января 2022, 19:56 »
P.S. : полагаю, что наказание для субъекта под ником al-er9841, который является обычным воинствующим неофитом, визжащим про «оскорбление памяти», но даже не удосужившимся прочесть хотя бы часть форума, выглядит чересчур мягким.
уж коли поперло в оффтоп, то и я добавлю:

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края
Этой войне.

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
вернувшейся с войны.
     И.Тальков


и еще одно для сравнения:

Цитировать
14-й канал израильского ТВ сообщает о том, что советником лидера РААМ Мансура Аббаса (лидера арабской партии) по непризнанным бедуинским деревням в Негеве назначена доктор Яэла Ливнат-Раанан, преподаватель академического колледжа Сапир в Сдероте.
Доктор Ливнат-Раанан проживает в Кисуфим и является носительницей крайне-левой идеологии.

На конференции в поддержку арабов Газы в Сахнин доктор Ливнат заявила: "Мы все разделяем общую цель - уничтожение фашистского режима в Израиле”.
В 2018 год Ливнат пыталась организовать “марши солидарности” с израильской стороны границы, в то время как ХАМАС организовывал “марши возвращения”. Ливнат призывала поддержать “братьев по ту сторону стены” и “вместе освободить Палестину”.
https://mignews.com/news/arabisrael/doktor-livnat-sovetnik-mansura-abbasa-sbrosim-fashistskij-rezhim.html

Итак, персона, имеющая целью "уничтожение фашистского режима в Израиле", не только не сидит за решеткой, но преподает во вполне израильском академическом колледже. И она такая далеко не единственная. Но так в Израиле. А в стране, уже 105-й год исповедующей гражданскую войну, бан - единственный метод. Не надоело воевать-то?
Бан за грубость я понимаю, но за инакомыслие?.. Чем это лучше того, который за инакомыслие сажает сегодня?
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 20:15 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #91 : 04 Января 2022, 20:13 »
  Но ведь если указать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ число находившихся в Крепости С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ количества ПРИШЕДШИХ ИЗВНЕ,

ПРИШЕДШИЕ ИЗВНЕ

дикое количество приводимых цифр и незнакомых источников сносит крышу. Над этим надо с карандашом сидеть, а время на то нет.
но задуматься BIG ben заставил:
- прорыв роты Сивакова (не ошибся с фамилией) уже не выглядит невозможным
- находящиеся относительно недалеко от БК подразделения вполне вероятно могли идти в расположение (в БК) с целью выяснения обстановки и получения приказов.
- жил под Киевом ветеран, ЕМНИП из 44сп, рассказывавший об обороне в БК, а мы его определили во вруны, ибо по нашим данным его подразделение 22.06 было вне БК. А если он из "пришедших"?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #92 : 05 Января 2022, 11:30 »
Ещё один штрих к "многозвонию" ;D
Автор ,вот Ваше фото "БК":

Скромненько как-то-вот Вам "в помощь" ещё :

Правда, товарищи хвашысты его педантично подписали :
Оборона_Вестерплатте#/media/Файл:Bundesarchiv_Bild_183-1989-516-505,_Westerplatte,_hissen_der_Reichskriegsflagge.jpg
Но Вы же это "не будете принимать во внимание" ,правда ? ;)
Сюжет, кстати, ИЗВЕСТНЫЙ  и даже обсуждался ранее здесь на форуме - но понятное дело что Вы не читатель-Вы ПИСАТЕЛЬ !

Замечательно-примечательный подход к определению типов ЛА на фото по "носам" ! ???
И опять таки-картинка точно подписана Bf-110 V1. Правда, букофка V в данном случае согласно циркулярам RLM обозначала VERSUCH - т.е. опытный, а цифра 1 - номер экземпляра !То есть это ПЕРВЫЙ ОПЫТНЫЙ экземпляр данного самолёта ! В серии нос у него был всё-таки "поблагороднее" ;D.
Про то что 110-й имел 2(!),а Хе-111 и Ю-52,Ю-88-классический один можно уже и "не принимать во внимание".


P.S. Судя по молчанию-нас вскорости опять ждёт поток......
И да-если будете опять приводить "фотодоказательства" - кэпи как стандартный головной убор и  в вермахте на 41-й год имели только горные егеря !
Как и береты у панцерников были отменены после французской кампании 1940 года.
Правда, старые элементы формы одежды (головные уборы, ремни, обувь) иногда встречаются изредка и на более поздних фото-пижонство и при "орднунге" на фронте никто не отменял ! :)


« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 11:41 от mikado 5448 »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #93 : 05 Января 2022, 11:41 »
Ещё один штрих к "..." ;D
Микадо, для начала предупреждение. Как бы не рвалось, уважайте же себя и других, не уподобляйтесь Шариковым.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 11:42 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #94 : 05 Января 2022, 11:47 »
Игорь, а где,собственно, я ОСКОРБИЛ автора ?!Или кого-то вообще здесь ?!
Вас в данном случае что смущает-сам ФАКТ (понятно чего) или его КОНСТАТАЦИЯ  мною и здесь ?
Если факт-ждём доказательств. Если констатация-то уж извините, но "бигбенил" всё-таки не я !
И да - я здесь написал прямо то, что другие участники форума говорят вне его. Причём ещё в весьма мягкой форме....

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #95 : 05 Января 2022, 18:38 »
1. Прошу обратить внимание, что вы находитесь в ветке Зена, где допускается полет неуемной фантазии.
2. Для нас, подзабронзовевших, события на Южном были черной дырой, пока с подачи именно BIGben тема очень даже неплохо прояснилась.
3. Помнится, Мясников, по данным Ростала, 21/22.06 был вне БК, за что его во вруны определили. А ведь никто до BIGben тему пришедших серьезно не поднимал.
Шпаги в ножны, господа! Шпаги в ножны! Давайте не будем превращать разборку фактов (или фантазий) в междуусобные разборки.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #96 : 05 Января 2022, 19:37 »
Цитировать
1. Прошу обратить внимание, что вы находитесь в ветке Зена, где допускается полет неуемной фантазии.
Если Вы посмотрите мои посты выше-то увидите что я не поддержал идею забанить ЭТО ! И был "ЗА" при выделении идей товарища в отдельную ветку !
Но это не значит что можно вообще не обращать внимания на откровенные ляпы и несоответствия для обоснования им своего видения обороны БК.
Всё-таки форум военно-ИСТОРИЧЕСКИЙ, а не научно-фантастический :
К тому же, если Вы заметили, я стараюсь давать ответ только по тем темам, в чем хоть немного разбираюсь.
Т.к. на форуме есть "зубры", по сравнению с которыми я просто  школьник-дилетант  ;)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #97 : 05 Января 2022, 19:45 »
Но это не значит что можно вообще не обращать внимания на откровенные ляпы и несоответствия для обоснования им своего видения обороны БК.
Всё-таки форум военно-ИСТОРИЧЕСКИЙ, а не научно-фантастический :
Тяжелый вопрос. Меня на пока хватили только на треть Бигбеном написанного. Несоответствия там прямо с "ундамента" и вдоль по тексту. Расписывать каждый - увольняться с работы надо. После ГО несоответствия меня как-то и не напрягали, я ищу "золотые крупинки". Может, в этом ключе и работать?
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 19:49 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #98 : 05 Января 2022, 19:47 »
Всё-таки форум военно-ИСТОРИЧЕСКИЙ, а не научно-фантастический
Даже больше воспитательно-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ!.)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Тут Зенов дух, тут Зеном пахнет?
« Ответ #99 : 05 Января 2022, 19:50 »
Даже больше воспитательно-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ!.)
Вот чего бы хотелось избежать.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)