Автор Тема: Проект "Брест 2019"  (Прочитано 166840 раз)

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #350 : 30 Апреля 2013, 18:13 »
Я не вижу связи между плачевным состоянием казармы и привязкой ее к определенному назначению.

Ну вот, забирает ее меценат, отреставрируют ее теперь. А назначение не такое, как мечталось лично тебе (зато, возможно, другим будет хорошо, например, местный независимый театр, о котором ты не знаешь, а они не знают о тебе,  давно об этом здании мечтал, хотя, конечно, в полном объеме и они его не получат).

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #351 : 30 Апреля 2013, 18:30 »
Лена, а не абсурд ли это? независимый театр в историческом месте? в городе мест нету да?  или что то дельного несмогли предложить. хотя бы археологический центр.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #352 : 30 Апреля 2013, 18:38 »
Кто-то чего-то не понимает... Лена ,ты часом с Цуприком не "скорешилась"? Александр Михайлович выразил МНЕНИЕ большинства форумчан,которое уже не раз обсуждалось на форуме, СДЕЛАТЬ в казармах 125-го стрелкового полка музей крепости "польских часув",при этом вполне возможна одна из экспозиций посвящённая обороне этого участка в 1941 году. А "плачевное "состояние"...Так оно у всей крепости плачевное,и в основном оно зависит не от отсутствия-присутствия меценатов,а от юридического подчинения Мемориального комплекса. Любые суммы ,"падающие" на счёт Минкультуры на развитие и поддержание мемориала совсем не факт что идут в поддержку крепости,а распределяются на усмотрение чиновников из Минкультуры. Да и "местному" меценату "повезло" - властями здания не признаны исторической застройкой и вполне могли быть в любое время снесены... Так что хоть в этом Микулику спасибо...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #353 : 30 Апреля 2013, 18:45 »
Лена, а не абсурд ли это? независимый театр в историческом месте? в городе мест нету да?  или что то дельного несмогли предложить. хотя бы археологический центр.

Во-первых, в городе действительно нету мест. Во-вторых, для театра нормально находится на историческом месте. В-третьих, речь идет о площадках для разных культурных проектов, не только театрального (может, вообще будут только лектории), да и что касается претензий театра -  они, бедняги, тоже просят только уголок для реквизита.
Но чтобы ты знал, что по крепости ходите не только "вы" и она принадлежит не только "вам" , я и рассказала, что были у этих брестских ребят такие мечты.

Ничем твоих не хуже. А, может, кто-то и о центре археологии мечтает в этом месте. Невозможно договориться, если начинать со своих "я хочу".

Во, Юра, это и тебе ответ. Ху из мистер Цуприк?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #354 : 30 Апреля 2013, 18:46 »
а у театра есть название? если нет, могу предложить - НА ЗАДВОРКАХ ИМПЕРИИ!
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #355 : 30 Апреля 2013, 18:50 »
мда, представляю (как грубиян и невежа. в меру своей испорчености) что бы было с домами ДНС останься они целы.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #356 : 30 Апреля 2013, 18:59 »
а у театра есть название? если нет, могу предложить - НА ЗАДВОРКАХ ИМПЕРИИ!
Они антисоветчики, антиимпериалисты и антимилитаристы однозначно. Именно поэтому у них проблемы с помещениями в городе.
Бывшее название - Свободный театр, но в Беларуси так называться не рекомендуется. Теперь они называются "Крылы халопа".

Также они привозят лекторов в Брест, это местный творческий авангард и центр притяжения.

Казарма 125/30 под проект была выбрана, потому что к ней легче провести все коммуникации. Ну и потому что не историческое здание, да. Богнер острастил насчет Западного редюита - пока неизвестно, что там можно делать, а что нельзя.

И если бы у вас был список, "что можно и что нельзя делать в Крепости по каждому объекту и участку" вместо "я хочу" и "долго объяснять" - вот тогда ваше мнение обязательно бы учитывалось.

Сейчас оно не представлено вообще, поскольку из сотен "я хочу" никакой каши и никакого толку не будет.


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 19:01 от Ursa »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #357 : 30 Апреля 2013, 19:00 »

Во, Юра, это и тебе ответ. Ху из мистер Цуприк?
Кстати,театр неплохой и его размещение там нормальная идея.
 А по поводу Цуприка...Страна должна знать своих "героев"!  ;D  ;D  ;D
Цуприк Леонид Александрович
Заместитель председателя Брестского облисполкома

 
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #358 : 30 Апреля 2013, 19:04 »
а у театра есть название? если нет, могу предложить - НА ЗАДВОРКАХ ИМПЕРИИ!
И если бы у вас был список, "что можно и что нельзя делать в Крепости по каждому объекту и участку" вместо "я хочу" и "долго объяснять" - вот тогда ваше мнение обязательно бы учитывалось.

Сейчас оно не представлено вообще, поскольку из сотен "я хочу" никакой каши и никакого толку не будет.
Наше мнение "учитывается" - строится дом в охранной зоне,мост в крепости в историческом месте там где он был-никогданебыл,"срезан" участок вала,засыпан ров вокруг Пограничного острова (вот где было бы раздолье археологам!!!) Наши власти и дальше готовы "слушать" мнение заинтересованных лиц,только делать всё равно всё будут по своему.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #359 : 30 Апреля 2013, 19:10 »

Во, Юра, это и тебе ответ. Ху из мистер Цуприк?
Кстати,театр неплохой и его размещение там нормальная идея.
 А по поводу Цуприка...Страна должна знать своих "героев"!  ;D  ;D  ;D
Цуприк Леонид Александрович
Заместитель председателя Брестского облисполкома

Ясно. Все равно не запомню)

Ну вот. Гурок допускает, что в казарме и штабе МОГУТ находиться:
а) экспозиция польского периода
б)  культурный центр

память у меня хорошая, поэтому добавляю
в) кадетский корпус