Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2496039 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5266
    • E-mail
Флуд на Форуме был, есть и будет. И хорошо, что он собран в одной теме. Читать ее никто не неволит также, как и Альтернативку. Другое дело, что можно было бы периодически тереть Флудилку, оставляя последние 5-10 страниц, дабы не хламить сервер.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

DimDimich

  • Гость
Ха, сча начнется! Уважаемый СФО, читать и критиковать может каждый. Я нисколько не сомневаюсь в Вашем знании истории. Но что лично Вы, видя что форум умирает, сделали чтобы его оживить? Может быть нашли какое - нибудь воинское захоронение; привязали какое-то фото ко времени, месту и персоналиям (дабы воссоздать происходившее 70 лет назад); может Вы ходили по чиновникам, добиваясь раскопок; может расчищали территорию крепости от кустарника и мусора, может Вы покупали и выкладывали фотографии; а может Вы написали книгу, но мы о ней не знаем? Дошли ли у Вас руки изучить австрийские письма? Ну так не стесняйтесь, вступайте в дискуссии, опровергайте, соглашайтесь, приезжайте, знакомьтесь. А лишь потом критикуйте.
PS: я согласен, что форум превратился в флудилку :)
Ждем в гости. :)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Являюсь исключительно читателем этого ресурса,не участвую в обсуждениях и дискуссиях,хотя знаниями по теме обладаю как минимум в объёме форума и,разумеется,имею своё мнение на любой обсуждаемый здесь вопрос.
Вам кто-то мешает участвовать в обсуждении ?

Фортификацией тут не пахнет,по БК нового практически ничего.Фото,которые переносятся с общеизвестных аукционов-слишком мало для новизны.Тем более,что и там,и там мы видим их в плохом качестве.
А можно поинтересоваться где искать новое? Взломать подвал музея и вывезти грузовик с фондами? Там да, нового на лет 20 хватит и детям останется.
А пока этого нет в открытом доступе - уж извините, пережевывается то что есть. И даже при этом появляется новая информация.

Форум стараниями актива превратился в социальную сеть.Вот уже дело и до лайков дошло.Ребята,лейтмотив "БК на фоне нас любимых" не приносит пользы в изучении крепости в частности и фортификации вцелом.Поэтому люди уходят с форума,поэтому мало появляется новичков.Приживаются только те,кто смотрит в рот коллективу и готов регулярно курсировать в Брест.Не варитесь в собственном соку,не превращайте форум в попсу.С уваженим!
просмотр и уж тем более чтение флудилки вредны для здоровья, однозначно ;D  А в остальных темах все в порядке.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
В точку, "ДимДимыч"!

Мнение о смерти форума также преувеличено и не соответствует истине, как и признание, что Вы «исключительно читатель», т.е. безучастный зритель форума. Во-первых, посты за господином «СФО» все-такие имеются, целых двадцать!
Во-вторых, при такой ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ философии, - «Вы тут на форуме ОЖИВЛЕННО и плодотворно общайтесь, а я со стороны при этом буду только нужную и интересную ЛИЧНО мне информацию с вас всех иметь», такие посетители нашего форума косвенно как раз и являются причиной декларируемой тут «смерти форума». Ибо чем меньше участников, тем меньше жизнеспособность любого форум.а Хотя и здесь нельзя забывать о поговорке «Лучше меньше, да лучше!»
     Упоминание «елейности» по отношению форумчан, не равнодушных людей к патриотической и героической тематике, не более чем демагогия. Наш форум давно вырос за рамки форума в общепринятом значении и это также ПЛЮС и всеобщее достижение коллектива. Кроме общения на страницах сайта идет активная рабочая и полезная переписка «в личке», постоянное дружеское живое общение при встречах. Это видно хотя бы по фотографиям. Но для вас как чистого потребителя темы – эта составляющая форума остается естественно за кадром. Потому такие мрачные выводы.
    И потом, о какой «фортификационной» захиревшей составляющей форума речь?
Опять же это неизбежный процесс на всех профильных сайтах и форумах от простых, зачастую примитивных вопросов к разрешению сложных и поначалу казалось бы не разрешимых. В итоге любой форум с накоплением избытка информации имеет свое начало и конец, но имеет и продолжение, если на нем остаются неравнодушные к теме люди, а не только «временьщики». Мне есть с чем сравнивать, я много лет уже активный участник форумов на Битлз.ру и сайтах посвященных «Песнярам».
     Потому задаю вопрос, если у Вас есть вопросы по фортификации, так задавайте их! А неравнодушные участники попробуют на них ответить. Будете отмалчиваться так мы и будем «вариться в своем соку», а как иначе? Это и есть жизнь форума, а иначе как Вы хотели?  Чтобы кто-то «жил и умирал», а Вы бы только выводы делали. Не открывши рта ни вопроса ни ответа не услышать, если кто-то при этом туда еще и заглянет так это не страшно. Живой интерес!

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Все оттянулись по камраду  СФО?  ;D Не обижайся, приезжай, познакомимся.

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Ну а я.."Сижу тихо,молчу,примус починяю.." ::) ;D
ФСО (или нет-СФО),у Вас проблемы в "надыбывании" ценных исторических
материалов по Брест-Литовской Крепости?
Всегда есть поисковик,стоит лишь ввести нужные слова...

Я в своё время (иногда и сейчас) - достаточно уволок отсюда.
Ребята меня не поколотили-и то хвала небесам ::) ;D
Однако не кричал,чтобы..."Ещёё,ещёё дайте-жадность меня грызёт!"...
Ведь тут не "копилка"...скорее - "дознавалка"...
Ну,а редкое в последнее время появление нового?
А Вы считаете - здесь мало материалов?
Конечно,говорить,что тут есть ВСЁ по Крепости-глупо.
Но всё же...да и Вы это можете делать,
аукционы фотоматериалов никто ещё не отменял...
как и деньги за них-причём немалые...
И кроме того,на мой взгляд - силами "трепливых" были подняты 58 наших ребят.
Как мне кажется - это и есть самое главное,что сделал форум...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 21:09 от кукуш78 »
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн СФО

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 77
    • E-mail
Всем спасибо за ответы. Дружно дали отпор,молодцы :) В поисковик меня ещё никто не посылал. Я высказал своё мнение со стороны,перевоспитывать никого не собирался.Это же бесполезно.Тут прозвучали вопросы,на некоторые отвечу.В то время,когда несколько человек с форума (это не считая остального мира) участвуют в одном и том же аукционе,создавая конкуренцию,было бы глупостью с моей стороны примкнуть туда же.Тем более,не имею столько свободных средств и времени.Но куда же это всё девается?В закрома.Материалы,которые были у меня,я давно передал,давал открытое объявление здесь на форуме.Им почти никто не заинтересовался.ДимДимыч перечислил много чего,где я не был замечен.Одна жизнь у меня,а на все задумки и несколько не хватит.Стараюсь помогать тем немногим живым ветеранам.Просто не кричу об этом на перекрестках.Сейчас бригада в Орловской обл,починяем дом участника боев в районе Бреста.А за приглашение спасибо!С уважением.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Конечно всё хочется делать скромно и без публичности,но вся беда в том что нас и нынешнее поколение обвиняют в том что мы всё "забыли и не помним", так вот - мы НЕ ЗАБЫЛИ  и ПОМНИМ! И помним не только на День Победы ! И мы делаем,делаем каждый в меру своих способностей и возможностей,чтоб тех ребят,которые в 41-ом,42-ом,43-ем,44-ом,45-ом,79-89,95-ом и по сей день(да простят те,кого не назвал),чтоб их не забывали.Чтоб какая-нибудь крыса не ляпала -"а я вас туда не посылал"... Для этого мы здесь...Мы НЕ ЗАБЫЛИ!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1060
    • E-mail
Конечно всё хочется делать скромно и без публичности,но вся беда в том что нас и нынешнее поколение обвиняют в том что мы всё "забыли и не помним", так вот - мы НЕ ЗАБЫЛИ  и ПОМНИМ! И помним не только на День Победы ! И мы делаем,делаем каждый в меру своих способностей и возможностей,чтоб тех ребят,которые в 41-ом,42-ом,43-ем,44-ом,45-ом,79-89,95-ом и по сей день(да простят те,кого не назвал),чтоб их не забывали.Чтоб какая-нибудь крыса не ляпала -"а я вас туда не посылал"... Для этого мы здесь...Мы НЕ ЗАБЫЛИ!
Верно, Юра! И пусть даже мы не будем об этом кричать во всеуслышание, а хотя бы нескольким людям расскажем об этом ... Пусть они тоже знают и не забывают!

Вместо послесловия:

Как я уже писал, люди из вагона, в котором я ехал, были в изумлении от того, как наши ребята меня трогательно провожали. И стал народ меня расспрашивать - кто мы и что мы? Я как мог, стал понемногу рассказывать о нашем Форуме, о ребятах, приезжающих в Крепость из очень далёких мест, о "неофициальной" истории обороны Крепости и т. д. Когда я стал рассказывать историю Воронки, люди оторопели - среди них было много брестчан, но они об этом ничего не слышали. А я их окончательно "добил", когда рассказал о существовавшем в Южном городке лагере военнопленных и о том, что совсем недавно там при рытье траншеи были обнаружены многочисленные останки. Две женщины вытаращили на меня свои глаза: "А где это? Мы живём там!" Я как смог, объяснил им, где это место. "Да мы же там мимо каждый день ходим-ездим, и ничего не знаем!". Мне оставалось только вздохнуть: "Ну вот теперь вы знаете, и у вас теперь есть возможность положить туда цветы и зажечь свечи ...". Потом я замолчал. И подумалось мне тогда: "Почему люди не знали? А хотели ли они об этом знать? Или им всё равно? ПОЧЕМУ ОНИ ЗАБЫЛИ И НЕ ПОМНЯТ? ПОЧЕМУ? ..."
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
В то время,когда несколько человек с форума (это не считая остального мира) участвуют в одном и том же аукционе,создавая конкуренцию,было бы глупостью с моей стороны примкнуть туда же.Тем более,не имею столько свободных средств и времени.Но куда же это всё девается?В закрома.Материалы,которые были у меня,я давно передал,давал открытое объявление здесь на форуме.Им почти никто не заинтересовался
Если человек тратит деньги на покупку фото или свое здоровье на копание в архивах в ущерб основной работе, то дальше это в общем то его личное дело, выкладывать всё наработанное в сеть или подождать публикации, чтобы те же самые фото или документы ушли в какую-нибудь новую книгу. Так работают все современные исследователи. Смирновское время, когда всё делали бесплатно, родственники сами присылали фото, а живые защитники слали свои воспоминания, давно закончилось. Сейчас добыть информацию намного сложнее, соответственно человек добывший эту самую информацию волен ей распоряжаться на свое усмотрение.