Автор Тема: Передача Брестской крепости войскам РККА 22 сентября 1939 года  (Прочитано 34803 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Может уже этот снимок был здесь, но пусть будет и мой вариант.
Кстати появлялся он на форуме насколько мне не изменяет память всегда только в сомнительном качестве..)
Так что спасибо за фото!

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
В каждом купленном мной альбоме была эта фотография:

Видимо, это лучший кадр Брестской крепости с точки зрения немцев в 1939 году. Кто-то снял, а потом этот кадр был растиражирован.
На самом деле 'общих' фото, встречающихся в разных альбомах, довольно много. Скорее всего были фотографы, чьей задачей была официальная съемка и их работу потом распространяли среди желающих. То есть условно некий офицер вермахта мог снимать сам, и параллельно заказать несколько копий снимков такого фотографа. Отсюда и такая смесь личных (уникальных) и распространенных фото в альбомах

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Ну и вот явно крепость:

Может уже этот снимок был здесь, но пусть будет и мой вариант.
[/quote Где это? КК поворачивает вправо? Юго-западный участок,место слияние Буга и Мухавца?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Где это? КК поворачивает вправо? Юго-западный участок,место слияние Буга и Мухавца?
Скорее всего участок западнее Тереспольских...

mikado 5448

  • Гость
Хм,как-то по оконным проёмам первого этажа и куче стройматериалом складывается ощущение что в здании проводился "капремонт" ?!

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Осмелюсь предположить, что вот это место. Совсем недавно здесь квартировала "реставрация".

Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

mikado 5448

  • Гость
иван,вроде как окно на 2 этаже совпадает по повреждениям на 100%!
Так всё-таки-у одного меня такое мнение что на фото 1939-го нежилой участок КК ?

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
иван,вроде как окно на 2 этаже совпадает по повреждениям на 100%!
Так всё-таки-у одного меня такое мнение что на фото 1939-го нежилой участок КК ?

Да, похоже там окон не было ещё до начала боевых действий

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Похоже этот участок не задействованным оставался еще после пожара 1915.
На фото 1930 год.


Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Похоже этот участок не задействованным оставался еще после пожара 1915.
На фото 1930 год.

Низ частично забит досками (может под какие хоз. нужды и использовался), верх вообще пустой. По крайней мере Mikado прав с определением типа помещения - "нежилое"  ))