Автор Тема: Прошу помощи!!!  (Прочитано 5781 раз)

Оффлайн Ardagan

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Если не мы, то кто же?
    • E-mail
Прошу помощи!!!
« : 22 Ноября 2011, 20:16 »
Убедительная просьба, может, кто-то связан с юриспруденцией и подскажет, как вернуть украденные награды деда. Смысл в следующем. Лет 12 назад моя бабушка отдала на хранение бывшему зятю, Долотову и.в. награды своего мужа а моего деда, в том числе "Орден А.Невского", "Красную звезду", "За службу в ВС СССР". и т.д. Ну, а когда попросила их обратно, была, мягко говоря, "вежливо послана". К сожалению, отдала их в своё время без какой-либо расписки. Пытался я поговорить. Бесполезно. Ну а бивни считать, хоть и быдлу, как-то не солидно. Пока не солидно. Подскажите, если есть законный способ, как вернуть?
Мне хочется верить, что грубая наша работа Вам дарит возможность, беспошлинно, видеть восход.

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Прошу помощи!!!
« Ответ #1 : 23 Ноября 2011, 01:16 »
Есть.
Но долгий и нудный.
Через заявление о краже в милицию, прокуратуру... целое дело будет. Если вы готовы на это.

Так что лучше "слону бивни посчитать".. главное чтоб бывший зять сам не заявил на вас...
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Савилов В.Н.

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 88
Re: Прошу помощи!!!
« Ответ #2 : 24 Ноября 2011, 11:21 »
Реально - тяжко вытащить награды...  законным путем практически не возможно.  Заяву то можно в ментовку подать... да бестолку.  Хотя при этом можно поговорить с теми же операми... заинтересовать их материально... тогда может чего-то и выгорит.

С уважением, Владимир
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 11:23 от Савилов В.Н. »
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"

Оффлайн Ardagan

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Если не мы, то кто же?
    • E-mail
Re: Прошу помощи!!!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2011, 02:41 »
Спасибо! Заяву подавали, но на выходе - "0". Документально не подтверждено и всё. Точка RU )
Мне хочется верить, что грубая наша работа Вам дарит возможность, беспошлинно, видеть восход.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Прошу помощи!!!
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 06:12 »
Если уж так хочется вернуть и если у Вас есть друзья ... - Есть такое слово Выбить. Больше думаю никак. Или если есть кто в милиции, чтобы те просто взяли его на испуг. Там умеют.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Re: Прошу помощи!!!
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 23:01 »
а они, вообще, еще у него??? может проданы уж давно и выбивать-то нечего будет...