Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185807 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Подождем зимы, когда уровень воды упадёт.
Если честно, то мне хотелось бы какой-нить батискаф туда опустить.

Лучше - поисковый магнит. А там... чукча не десантник, чукча - сапер.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
А там... чукча не десантник, чукча - сапер.

Этот что ли?


Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
А это кто в короткой маечке?
Я, Вась, такую жe хочу!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 21:18 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Почему надоел? Тут уже кто-то говорил, что метра на два. Правда валы со временем становятся ниже и шире (правокация!). А левые углы! воронки на твоем фото - именно углы. Или опять обман зрения?

Олег, между делом, есть фото от Звезды на равелин, где он подходит к Гл. валу? Где раньше был въезд в равелин?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
В данный момент,такого фото нет!Так ведь в том месте равелин с главным валом не соединяется!У меня есть другое фото!С угла бастиона вдоль вала!Звезду видно за деревьями!И посмотри какой там разрыв между валом и равелином!О каком въезде в равелин речь?Или я,что не так понял?
О том въезде, который был от Восточных ворот до Московского шоссе (сейчас пр-кт Машерова).  Его при строительстве "Звезды" убрали. Он и был именно в разрыве равелин - главный вал.

DimDimich

  • Гость
Короче, Склифосовский!  :) В субботу пойду и все пофоткаю. Принимаю заявки  ;D.

DimDimich

  • Гость
Про Склифосовского, это я не кому-то лично  :-X Обобщаю  :)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Короче, Склифосовский!  :) В субботу пойду и все пофоткаю. Принимаю заявки  ;D.
Категорически не принимается. Давай так: созвонимся и вместе походим, а ты пофоткаешь. Телефон в личке.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
О том въезде, который был от Восточных ворот до Московского шоссе (сейчас пр-кт Машерова).  Его при строительстве "Звезды" убрали. Он и был именно в разрыве равелин - главный вал.

Именно о нем.

Люблю простые и конкретные решения. Пара часов на месте заменяет страницы спора.

Интересно иметь представление, как мог выглядеть этот разрыв. С фортификационной точки зрения с секторами обстрелов. Это поможет при обсуждении обороны/прорывов в р-не Восточых валов. Мы ее не трогали, а есть о чем поговорить. Может сфоткать такой-же у Р-3 (бывший кемпинг, где Олег75 проход снимал)?

По "Бомбочке". Я поднимаю бузу по поводу выступания воронки за пределы подошвы вала (взрыв такое дать не должен), угловатости воронки (ручная работа?), точно ли по центру ворот или со смещением к югу (насколько?) она находится. Хотя как теперь понять, где был центр ворот. А можно фотки с расстояния :



Вдоль вала - желательно с вала, но вдоль линии нижней границы (подошвы) вала.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
В продолжении темы "Восточных ворот" (блин, энциклопедия не помешала бы) выставляю такие картинки