Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1189772 раз)

Оффлайн Андрей19

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Где-то на просторах инета нашел такое фото. Было написано, что сделано в БК. Подскажите когда и где оно сделано.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 22:35 от Андрей19 »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Где-то на просторах инета нашел такое фото. Было написано, что сделано в БК. Подскажите когда и где оно сделано.
Это - не БК.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Браво, Василий!
Копанул, что называется!

Предположим, что это дома (их там два) воинской части, что и хранила овощи в подвале разрушенного храма-костела-клуба?
Вряд ли это декорации. Судя по столбам с проводами, спортивным брусьям, в цитадели пробовали обживаться в 50-60-х гг. Часть ушла исчезли и постройки...
(Временное обиталище будущего музея тоже как версия).
Временное обиталище, а затем и музей всегда находились в инженерной казарме.
Одни обживались, а другие экскурсии водили? Список вопросов к Ходцевой увеличивается на один :)
Привет, Василий!
Еще пара снимков как менялась панорама у руин храма.

- На нижнем снимке (более ранний) справа видимо попытка разбить цветник, а может и парник? У входа еще целый кусок обвалившейся части верхней кладки.
- На верхнем слева, навес (летняя столовая, столы для занятий?) Не торговые же ряды…
Справа баскетбольная площадка, щиты с кольцами. Вокруг руин уже посажены деревца, что понятно должны были со временем абсолютно скрыть их.

На снимке с писателем Смирновым, Махначем и Матевосяном в окружении пионеров, старшина - не представитель ли как раз расквартированной рядом с храмом воинской части? Типа - Мы тут служим,  вы расскажите, а мы послушаем?

« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 10:21 от Efim »

Оффлайн Slava2009

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
    • E-mail
Старшина стоящий слева на фото, это защитник Брестской крепости Игнатюк Михаил Игнатьевич.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Спасибо!
Надо признать ляп, конечно, моя  попытка "привязать" военного музыканта, старшину сверхсрочной службы М.И.Игнатюка к данной теме. :P

LOKI

  • Гость
Да Олег показывали ВФ. У князя фотки есть......

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Олег, в кинохронике как раз есть кадры где Гитлер с явно довольным видом взирает на окрестности находясь на валу. Скорее всего это и был Восточный форт. То-то наверное рядом верещал Герринг - как же, его асы на фоккерах так метко отработали! Есть кадры где фюрер со свитой у длинного ряда пушек - это явно Северные валы или уже ближе к расположению ОПАД. Могу скриншоты выставить, но думаю и фильм можно в Инете скачать... 

LOKI

  • Гость
Олег, в кинохронике как раз есть кадры где Гитлер с явно довольным видом взирает на окрестности находясь на валу. Скорее всего это и был Восточный форт. То-то наверное рядом верещал Герринг - как же, его асы на фоккерах так метко отработали! Есть кадры где фюрер со свитой у длинного ряда пушек - это явно Северные валы или уже ближе к расположению ОПАД. Могу скриншоты выставить, но думаю и фильм можно в Инете скачать... 
Воронку от бомбы, которая подавила сопротивление ВФ точно показали.....

Оффлайн Андрей19

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
    • E-mail
А никто не знает, где можно скачать кинохронику, где Гитлер и Муссолини в крепости?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

фрагмент оградки все ещ там или...?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 21:44 от Oleg 75 »